• avatar mihas
  • 0
alice2k, как тебе такое?

Видеокарта NVIDIA TESLA M10 32GB 29 205 ₽
market.yandex.ru/product--tesla-m10-32gb-900-22405-0000-000/787961725
«этот ускоритель предназначен для виртуализации и проброса в гостевые ос, с чем она прекрасно справляется, позволяя выдать реальную видеокарту в 32 виртуалки с гигом памяти, с обычными такой трюк не пройдет без костылей»
если модель рабочая — цена уже не имеет значения
это лишь вопрос жадности хостера, если ты не жадный то любую цену растянешь, главное чтобы модель работала, а не просто «стоял сервер без дела» — как было у нас с первыми покупками 2016 2017 годов хеонами.

тогда хеон на 64 озу почти 400к был )
который сейчас уже и бесплатно не нужен
hostsuki.pro/all/servery-postepenno-priezzhayut.html
вся та партия в 2 миллиона (столько же сколько на саму стройку тогда ушло, столько же ушло и на первую стойку хеонов)
работала В ПУСТУЮ абсолютно 8 лет без единого клиента

это был удар по мотивации конечно
возможно поэтому строитель ДЦ больше не горит желанием покупать что-то себе в ДЦ
но меня лично отмотивировало именно то, как происходила доставка в те годы — очень сложно, очень проблемно. мало того что я старался помочь человеку чтобы у него убыка не было, так еще и серверы ехали через жопу — с таким подходом казалось будто ему самому ни ДЦ ничего не нужно вообще.

и только когда из-за войны и низкого курса — появилось желание благотворительности, тупо выкинуть денег на дешевое железо, на цены которых не разу за 15 лет не было в россии.
и я снова вспомнил про пустующий ДЦ
и решил попробовать
и попробовал
и 7950x — оказался нужен обществу
тут скорее важно лишь именно наличие и доставка
цена это хуйня

а вот раньше какие проблемы были?
hosting.show/alice2k-hosting/tak-zhe-sygral-vazhnuyu-rol-faktor-togo-chto-evropa-sdalas-c.html

проблемы были НЕ В ЦЕНЕ, а в доставке


в 2016 году не было пунктов выдачи alice2k.me/blog/irl/4830.html
в 2016 году из москвы нельзя было отправить СДЭКОМ нужно было искать москвича который сначала себе на физ лицо адрес закажет, а потом переотправит в кемерово
в 2016 году сам ассортимент и логистика — были хуйней
в 2016 году серверы были 64 озу максимум — а значит там было меньшее кол-во «ВМ» и как следствие годы окупаемости шли в 2-3 раза больше, я считал было аж 5 лет hostsuki.pro/polezno/sobstvennyy-server-vs-arenda-server.html (2016 2017 2018 годы я мучался, в 2018 году забил нахуй и написал ту статью)

и попробовав в 2022 когда появился низкий курс, что стало НЕ ЖАЛКО выкинуть денег от балды на покупку серверов — я увидел как все на рынке поменялось в логистике. что можно просто БРАТЬ И ПОКУПАТЬ. купил, установил, включил в розетку — все нахуй работает пока не сгорит. никаких проблем на этих этапах больше нет.

собственно то, что я 10 лет предлагал нашим дата-центрам, чтобы они купили мне сервер установили и дали ебанную скидку, либо взяли у меня сумму покупки как установочный платеж и дали мне цену коло на мой заказ. но нашим дата-центрам не нужны были бесплатные серверы(когда он устарел бы, я бы его подарил им, зачем он мне ?), им не нужно было забить места в ДЦ, им не нужны были лояльные клиенты пусть и не приносящие особо прибыли, ведь я же типо купил сервер значит цена низкая «пока не сгорит».

поэтому собственно так и прошло 10 лет
до вот этого момента когда спрос на 7950x показал — что модель рабочая и если делать именно крутой процессор, то его легко распродать
hosting.show/alice2k-hosting/dc-kotorogo-ne-suschestvuet-no-on-mozhet-roditsya-ideya-nazovem-etu-model-u-nas-est-processor-vam-hvatit-model-bez-chuvstva-psihologii-potrebitelskogo-vybora-kakoyhuzhe-kakoyluchshe.html
1. я имел ввиду напрямую в Китае прямо сделать аналог Хетзнера Китайский

2. ну а на счет пошлин
я купил более 2200 штук всякой хуйни с Алиэкспресса
alice2k.me/blog/wow/4821.html
включая и NUC серверы когда дарил людям заказывая сразу на их адреса и тд

но только 2 раза мне присылали пошлины с просьбой что-то там доплатить.
либо продавцы занижают стоимость, либо в РФ всем похуй как всегда

3. даже если вдруг начнут удорожать цену — уже не имеет значения
почему?
потому что модель проверена.

если сначала не было желания тратить деньги. то появилось временное окошло в 2022 году с очень низким курсом — из-за этого появилось желание выкинуть денег от балды на тесты с коло, попытка дать второе дыхание. а как только стало понятно что вторая попытка удалась — цена уже перестала играть особо значимую роль. ну будет на 2 месяца дольше окупаться сервер — и что? да похуй вообще, 2 месяца ничего не играют. люди по 5 лет терпят прежде чем «заработают первые деньги», как например я с 2008 по 2013
С 1 апреля 2024 года порог беспошлинного ввоза товаров снизится с €1000 до €200
из-за мартина реселлерам из рф пришлось клиентов уплотнять и обрезать тарифы по ресурсам ввиду того, что дедики стали более дефицитные. не одобряю вынужденное обрезание тарифов, но с пониманием отношусь к «ответным санкциям».
наличие собственной зоны — это высшая лига

а нужно что-то массовое — а массовое и чтобы «быстро набирать на клавиатуре то, что на слуху» — это как раз зона .cloud и бренд
  • avatar Saturn
  • 0
почему блять не cloud.yandex

что за бред
Desktop платформы с ECC — вот конкурентное преимущество.
Если у тебя такие есть тогда придётся везде писать.
Клиенты как правило не разбираются в железе.

С другой стороны можно и открыто написать — что какие-то платформы это десктоп без ECC, используйте на свой страх и риск.
Зачем скрывать то, что и так ясно? Полноценные серверные платформы всегда поставляются с DDR ECC памятью, desktop солянки вида 7950x / 12900k и подобные, без ECC. Более того, полноценные серверные платформы есть такие, которые и вовсе обычную non-ECC и non-Reg память не поддерживают. Сервер попросту не загрузиться с другим видом планок. Другое дело, что гении на маркетолохах, как обычно, лишь бы хоть чем-то привлечь внимание и сделать из этого «преимущество». Все эти «NVME», «ECC», «от 5Ghz» и прочие бесполезные приписки, не более чем маркетинг. Тот, кто хоть немного понимает в железе и знает как проверять инфу о железе в ОС, всегда будет иметь понимание что за конфиг ему предлагают. На крайний случай проверит это средствами ОС.
уважай людей — никто не будет уебком
Мартин Хетзнер не уважает своих клиентов — я стану уебком раз он так просит, и теперь каждый месяц сжигаю ему диски, пусть хоть всех своих клиентов забанит — я все равно буду делать аккаунты и сжигать
доказательства этому есть?
  • avatar Saturn
  • 0
нет, ты просто уебок вот и все. из-за тебя забанили аккаунты.
по факту — они забанили самых честных людей
мы не скрывались, не делали фейки, делали все аккаунты на себя, всегда удаляли абсолютно ВСЕ жалобы, следили за чистотой

когда куча других хостеров создают фейки и бросают потом аккаунты и хотят абузы

у нас были самые охуенные аккаунты
но — нам забанили ИХ БЕЗ ПРИЧИНЫ

окей, это не мешает нам продавать hetzner
наша ошибка была в том, что мы работали честно
с пидорами европейскими нада только не честно работать, теперь заебутся вычислять все наши аккаунты
причину нам не сказали
забанили не только вову, а и еще десяток хостеров

возможно забанили из-за того, что сотрудник мудак?
после того как я написал ЧЕСТНЫЙ отзыв на трастполите
просто сотрудник обиделся на отзыв, он понял что ошибся, но не захотел признать что он не прав

и что — ВОВА БЫ ТОЧНО ТАК ЖЕ ОТВЕТИЛ ИМ
если бы не я, то он бы написал точно такой же отзыв
  • avatar Saturn
  • 0
> я не нападал ни на кого, но Мартин напал на меня

Из-за тебя забанили все аккаунты Вовы. Именно из-за тебя. Хуесос и точка
если бы я прекратил работать с украинцами допустим
или если бы я отказался от покупки европейских товаров

тогда да, я стал бы участником

но я НИХУЯ НЕ МЕНЯЛ никаких отношений к людям — я уважаю всех

но вот меня как человека/клиента Мартин перестал уважать
без причины притом!
ну окей, глаз за глаз, это я тоже умею, если меня об этом просят, а Мартин именно что попросил — создал себе врага
честный русский
я не нападал ни на кого, но Мартин напал на меня
что не так?
все честно
  • avatar Saturn
  • 0
> я проголосую за ядерный удар чтобы твои ДЦ потом нахуй снесло. если бы ты на меня не напал — возможно мой голос был бы ДРУГИМ. но нет, ты выбрал сам, ты попросил меня проголосовать тебе на зло за путина.

долбаеб и шизик alice2k
только разница в том, что кто-то делает для корпоративных клиентов и качественно

а кто-то делает для частников, как hetzner

т.е. у меня будет воронка входа именно частников к 2030