• avatar alice2k
  • 0
как вообще это КВМ могло работать если энергии не было?
не понятно
либо может энергия все же была
допустим техническая работа уже завершилась

по идее действительно сервер не мог запуститься если бы энергии в нем не было
или он запустился от второго провода?
  • avatar alice2k
  • 0
т.е. раньше как — нужно было писать технику ДЦ чтобы он пошел и вручную включил серваки
после всяких там технических работ ДЦ

а благодаря КВМ оказалось что можно самим включить

раньше так же отключалась энергия уже
я даже топик писал hosting.show/alice2k-hosting/kakie-novye-znaniya-prihodyat-s-avariyami-.html
  • avatar alice2k
  • 0
ну короче ситуация какая
в ДЦ отключали энергию
у ДЦ есть 2 ПДУ один без ИБП второй с ИБП

у нас серверы подключены в разнобой потому что я даже и не знал что какая-то линия под ИБП находится )

поэтому часть серверов отключилась
но благодаря этим КВМ я смог их запустить

как это произошло? не понятно
  • avatar rm_
  • 0
Всяко батареек там нет, и если хлопнуть питание тумблером на БП или на PDU, KVM тоже работать не будет.
  • avatar alice2k
  • 0
  • avatar alice2k
  • 0
в принципе оказались очень даже охуенные штуки
я недооценил эту маленькую хуйню


нада ставить их на каждый сервер просто так «чтобы было»
  • avatar alice2k
  • 0
да у нас какие-то свои КВМ которые чел запаял
поэтому они так работают
  • avatar rm_
  • 0
Нет, КВМ работает от обычного питалова которое подаётся на сервер, просто такие сервера не полностью «оффнуты» — питание идёт, но не на главный проц и оперативку, а только на КВМ (ну и ещё мелочи типа USB и сети).

Видел же на обычных десктопных материнках, даже когда комп выключен, какая-нибудь лампочка на плате может гореть.
  • avatar jackb
  • 0
наценка на i5 13500 7к. пусть себе губу закатают
  • avatar alice2k
  • 0
когда-ниб сам регистратором стану
и буду просто по себестоимости раздавать
видимо все к этому и идет
  • avatar alice2k
  • 0
не знаю много это или мало
но для них это были БЕСПЛАТНЫЕ рефералы скажем так, потому что я «просто по пути для ассортимента» добавлял эти домены





а теперь этих бесплатных ссылок — не будет
вот и все
  • avatar alice2k
  • 0
дело не в цене

я 9 лет сидел
хотя мне это только убытки составляло
и сидел бы и дальше 50 лет

так то я не против переноса
но почему это должен делать я? почему не они сами?

у меня лично просто у меня 122 мусорных домена висит на рег-ру, которые просто заглушка и редирект, например fastpanel.ru
и мне не жалко хоть по 400 продлять их
на ник-ру у меня только billmanager регистрации висели там вообще моих доменов не было в силу убогости панели которая мне просто юзабилити не нравится

просто мне не нравится вся эта возьня изначально
как делают нормальные компании? переносят сами и выдают новые логин и пароль
а эти хотят чтобы я еще каждому клиенту написал за код домена

поэтому тут включается принцип, если они хотят чтобы я потратил свое время — то я заставлю их так же потратить и их время, специально попросив клиентов хорошенько потрахать им мозги с кодами, а уж куда там клиенты переедут потом мне похуй вообще, куда хотят туда пусть и переезжают. может кто-то и в ник.ру даже останется.
  • avatar jackb
  • 0
atex.ru, регистрация и продление 149 рублей
  • avatar alice2k
  • 0
112 доменов у меня в РУ
которые просто для редиректа на «другой домен» с таким же брендингом

112*155 = 17360 год
112*400 = 44800 год

что такое 45к за год?
в 2024 году
да это же хуйня

400р ОЧЕНЬ МАЛО
люди не откажутся от доменов, хоть даже и не пользуются, все равно продлят ради истории и просто так «чтобы было»
  • avatar alice2k
  • 0
охуенно
цены на РУ домены начали расти короче

наконец-то люди начнут чистить домены которыми не пользуются

освободятся крутые имена которые продляются за 150р из года в год и никто ими даже не пользуется

у меня в РУ нет не одного ценного домена
с времен торрентс.ру

но я поддерживаю повышение цен
400р мало!

нужно минималку по всему рынку в 1000р сделать
  • avatar alice2k
  • 0
мое мнение основано на обычном «массовом потребителе» который просто открывает рейтинг и делает потребительный выбор что моднее и круче

но есть и альтернативное мнение
чисто чтобы не пропадало оставлю
лично меня оно не переубедило все равно )

Он выдержит больше виртуалок ещё и поскольку пропускная способность памяти у него больше, но и у AMD EPYC 7713 даже ещё более старый 7662 аналогично быстрее память по сумме каналов и больше цифры, но стоят они и платформы под них гораздо дешевле, чем Xeon 6.
  • avatar alice2k
  • 0
почему же на картинке у него цифры больше тогда?
значит он мощнее
и значит выдерживает больше вируталок
Серверный проц за 6000$ с низкой производительностью на ядро… Старые эпики по лучше будут.
  • avatar alice2k
  • 0
например банально банковская комиссия это 200р с клиента просто так
вот где нахуй поборщики
3% от 7000р средний дедик