15.6 Ноутбук ICL Raybook si1507 поиск яндекс маркета: Особенности: Витринный образец
Стоял на витрине в магазине. Товар в идеальном состоянии. Как новый с коробкой.
32 500 ₽
магазин Laptop_Resale
На бесплатном тарифе смогут остаться организации, в которых меньше трех пользователей или пользователи с активными персональными подписками. Сейчас в вашей организации 2 сотрудника, поэтому изменения в тарифах эту организацию не коснутся. Ваш аккаунт будет продолжать пользоваться всеми возможностями персональной подписки.
или например ОС
я не хочу делать биллинг на ЦентОС-7
я хочу сделать проект на современной ОС и чтобы 5 лет ничего не менять, чтобы сразу качественно и надежно
вот и тут я так же сейчас сижу и «в гадалки играю»
приходится идти на риски и создать «из говна которое работает сейчас и сегодня» — вот о чем я и твердил всегда
так вот у меня сейчас в голове вопрос
КТО ВРЕТ?
кому верить?
допустим я щас сделаю проект на 5-ой версии, а потом она перестанет работать, т.к. лицензия да от 6-ой версии — и я буду лохом опозорившимся сказавшим одно, а потом получив на практике другое
допустим я щас сделаю проект на стандарт версии, а потом она хуякс и отключит мне выделенные серверы — и я буду лохом опозорившимся сказавшим одно, а потом получив на практике другое
поэтому я не знаю — делать ли проект или не делать вовсе, может сделать «иначе»
1. ограничение кол-ва пользователей (может и есть, а может и нет, не видно нигде такой функции тоже)
2. написано что Выделенные серверы доступны только в корпоративе, а стандарт и адвансед типо без выделенных (в чем кардинальное отличие и я посвятил этому целый топик пару дней назад)
я даже пошел лицу купил чтобы проверить, но нихуя ничего не изменилось
Тут вопрос скорее в общем качестве оказания услуг, а не облачности. Можно так обновлять коммутаторы, что и дедики будут недоступны.
Как раз коммутаторы проще всего зарезервировать, чтобы можно было их менять так чтобы клиент не заметил.
И облако можно так сделать, чтобы при сбое сервера максимум — виртуалка перезапустилась.
Они сервера разики собирают в 2U. Стойки ну они давно берут ну наверно тысяч 50-60 за 5КВТ (старые цены, давние клиенты)
50000/46 = 1086*2 за 2U ~2200p.
Траффик ну на 1000р скорей всего выходит если клиент активный и часто бывают атаки ведь ДДос гуард который там динамический.
3200 ну скорей всего себе стоимость коло в целом.
Они закупают железо в РФ по опыту работу и срокам поставки.
железо выходит в 116 тыс руб
Плюс корпус и рельсы допустим от ExeGate 9 тысяч выйдет.
116+9 = 125 тысяч рублей.
Посмотрим ценник в SmartApe:
23850 рублей, вычитаем из неё 10% (Уйдет в налоги по УСН + ком-ки платежек) и вычитаем коло которое примерно посчитал выше.
23850-10%-3200 = 18265
125000/18265 = 6.84
Выходит уже окупаемость 7 месяцев, а мы не считали ещё сотрудников которые собирают, обслуживают и продают это.
Ты очень плохо считаешь, на скриншоте smartape как понимаю.
Ты не считаешь стоимость защищенных каналов, стоимость работы человека который ставить железо и собирает, компания покупают железо в РФ что дороже.
Себе стоимость сервера большая ибо канал с защитой и коло, напомню после СВО коло в РФ растет очень сильно, ЦОДы повышают цены, посмотри на цены селектела тупо х2 на коло.
Плюс люди на отделе продаж, сетевики, технические админы, люди в цодах или плата за удаленные руки это все деньги, когда ты крутишь сам или со своим знакомым/другом это окупается очень быстро, год даже не пройдет. Но когда это ставится на поток, создаются менеджеры всякие которые следят за сборщиками это все лишние деньги грубо говоря вот и все.
Стоял на витрине в магазине. Товар в идеальном состоянии. Как новый с коробкой.
32 500 ₽
магазин Laptop_Resale
В наличии market.yandex.ru/product--15-6-noutbuk-icl-raybook-si1507-intel-core-i3-10110u-2-10ghz-intel-uhd-graphics-8gb-ram-256-gb-ssd-1920-1080-windows-10-chernyi/1793336375
Под заказ ruprogram.ru/catalog/hard/produktsiya_icl_tekhno/4169/
Под заказ www.kserv.ru/catalog/importozameshchenie/it_oborudovanie/kompyutery_i_servery/icl_techno/468518/
В наличии market.yandex.ru/catalog--noutbuki-aquarius/18072562/list
Но для больших сумм SWIFT маст хэв
Так отчечает тех.поддержка
я не хочу делать биллинг на ЦентОС-7
я хочу сделать проект на современной ОС и чтобы 5 лет ничего не менять, чтобы сразу качественно и надежно
вот и тут я так же сейчас сижу и «в гадалки играю»
приходится идти на риски и создать «из говна которое работает сейчас и сегодня» — вот о чем я и твердил всегда
КТО ВРЕТ?
кому верить?
допустим я щас сделаю проект на 5-ой версии, а потом она перестанет работать, т.к. лицензия да от 6-ой версии — и я буду лохом опозорившимся сказавшим одно, а потом получив на практике другое
допустим я щас сделаю проект на стандарт версии, а потом она хуякс и отключит мне выделенные серверы — и я буду лохом опозорившимся сказавшим одно, а потом получив на практике другое
поэтому я не знаю — делать ли проект или не делать вовсе, может сделать «иначе»
и видим функции
hosting.show/news/tak-oni-vse-zhe-reshili-ostavit-kol-vo-akkauntov-.html
1. ограничение кол-ва пользователей (может и есть, а может и нет, не видно нигде такой функции тоже)
2. написано что Выделенные серверы доступны только в корпоративе, а стандарт и адвансед типо без выделенных (в чем кардинальное отличие и я посвятил этому целый топик пару дней назад)
я даже пошел лицу купил чтобы проверить, но нихуя ничего не изменилось
а в чем пиздешь то, я может дебил или не понимаю?
Как раз коммутаторы проще всего зарезервировать, чтобы можно было их менять так чтобы клиент не заметил.
И облако можно так сделать, чтобы при сбое сервера максимум — виртуалка перезапустилась.
Они сервера разики собирают в 2U. Стойки ну они давно берут ну наверно тысяч 50-60 за 5КВТ (старые цены, давние клиенты)
50000/46 = 1086*2 за 2U ~2200p.
Траффик ну на 1000р скорей всего выходит если клиент активный и часто бывают атаки ведь ДДос гуард который там динамический.
3200 ну скорей всего себе стоимость коло в целом.
Они закупают железо в РФ по опыту работу и срокам поставки.
железо выходит в 116 тыс руб
Плюс корпус и рельсы допустим от ExeGate 9 тысяч выйдет.
116+9 = 125 тысяч рублей.
Посмотрим ценник в SmartApe:
23850 рублей, вычитаем из неё 10% (Уйдет в налоги по УСН + ком-ки платежек) и вычитаем коло которое примерно посчитал выше.
23850-10%-3200 = 18265
125000/18265 = 6.84
Выходит уже окупаемость 7 месяцев, а мы не считали ещё сотрудников которые собирают, обслуживают и продают это.
согласен я все что ты перечислил обычно делаю бесплатно, поэтому в расходы не закладываю
Ты не считаешь стоимость защищенных каналов, стоимость работы человека который ставить железо и собирает, компания покупают железо в РФ что дороже.
Себе стоимость сервера большая ибо канал с защитой и коло, напомню после СВО коло в РФ растет очень сильно, ЦОДы повышают цены, посмотри на цены селектела тупо х2 на коло.
Плюс люди на отделе продаж, сетевики, технические админы, люди в цодах или плата за удаленные руки это все деньги, когда ты крутишь сам или со своим знакомым/другом это окупается очень быстро, год даже не пройдет. Но когда это ставится на поток, создаются менеджеры всякие которые следят за сборщиками это все лишние деньги грубо говоря вот и все.
кому нужно — тот берет и работает
только похуист или ленивый человек не может ничего никуда оплатить
а я воспитан интернетом где все нужно было добывать самостоятельно и фильм пиратить и торрент скачать
за 2022 только на моем ФИО
еще умнож на 10 на всех моих «посредников» которые сделали такие же банки себе