• avatar ybotop
  • 0
15.6 Ноутбук ICL Raybook si1507 поиск яндекс маркета: Особенности: Витринный образец
Стоял на витрине в магазине. Товар в идеальном состоянии. Как новый с коробкой.
32 500  ₽
магазин Laptop_Resale
  • avatar ybotop
  • 0
  • avatar alice2k
  • 0
  • avatar KodRed
  • 0
нашел проще варианут для небольших сумм — сервис «револют» на эмуляторе Андроида «нокс».

Но для больших сумм SWIFT маст хэв
  • avatar KodRed
  • 0
На бесплатном тарифе смогут остаться организации, в которых меньше трех пользователей или пользователи с активными персональными подписками. Сейчас в вашей организации 2 сотрудника, поэтому изменения в тарифах эту организацию не коснутся. Ваш аккаунт будет продолжать пользоваться всеми возможностями персональной подписки.

Так отчечает тех.поддержка
так может речь именно о «автоматизации», то есть руками можно, а если ты там хочешь свой дата центр подключить то уже плати за жирную версию
  • avatar alice2k
  • 0
или например ОС
я не хочу делать биллинг на ЦентОС-7
я хочу сделать проект на современной ОС и чтобы 5 лет ничего не менять, чтобы сразу качественно и надежно
вот и тут я так же сейчас сижу и «в гадалки играю»
приходится идти на риски и создать «из говна которое работает сейчас и сегодня» — вот о чем я и твердил всегда
  • avatar alice2k
  • 0
так вот у меня сейчас в голове вопрос
КТО ВРЕТ?
кому верить?

допустим я щас сделаю проект на 5-ой версии, а потом она перестанет работать, т.к. лицензия да от 6-ой версии — и я буду лохом опозорившимся сказавшим одно, а потом получив на практике другое

допустим я щас сделаю проект на стандарт версии, а потом она хуякс и отключит мне выделенные серверы — и я буду лохом опозорившимся сказавшим одно, а потом получив на практике другое

поэтому я не знаю — делать ли проект или не делать вовсе, может сделать «иначе»
  • avatar alice2k
  • 0
а теперь листаем опять же их сайт ниже
и видим функции
  • avatar alice2k
  • 0
  • avatar alice2k
  • 0
на сайте написано
hosting.show/news/tak-oni-vse-zhe-reshili-ostavit-kol-vo-akkauntov-.html

1. ограничение кол-ва пользователей (может и есть, а может и нет, не видно нигде такой функции тоже)
2. написано что Выделенные серверы доступны только в корпоративе, а стандарт и адвансед типо без выделенных (в чем кардинальное отличие и я посвятил этому целый топик пару дней назад)

я даже пошел лицу купил чтобы проверить, но нихуя ничего не изменилось
  • avatar Saturn
  • 0
> Так кто пиздит?

а в чем пиздешь то, я может дебил или не понимаю?
Тут вопрос скорее в общем качестве оказания услуг, а не облачности. Можно так обновлять коммутаторы, что и дедики будут недоступны.
Как раз коммутаторы проще всего зарезервировать, чтобы можно было их менять так чтобы клиент не заметил.
И облако можно так сделать, чтобы при сбое сервера максимум — виртуалка перезапустилась.
  • avatar Saturn
  • 0
Куллер хуевый заскринил, если планируется делать разгон то ставить лучшее серверную воду от Alphacool под сервер.
  • avatar Saturn
  • 0
А если сервер сгорит? А если клиент придет который убьет своей работой диск за 3 меса? Плюс расходники на обслуживание.
  • avatar Saturn
  • 0
Хочешь я тебе на примере смарта посчитаю даже.

Они сервера разики собирают в 2U. Стойки ну они давно берут ну наверно тысяч 50-60 за 5КВТ (старые цены, давние клиенты)
50000/46 = 1086*2 за 2U ~2200p.

Траффик ну на 1000р скорей всего выходит если клиент активный и часто бывают атаки ведь ДДос гуард который там динамический.

3200 ну скорей всего себе стоимость коло в целом.

Они закупают железо в РФ по опыту работу и срокам поставки.




железо выходит в 116 тыс руб

Плюс корпус и рельсы допустим от ExeGate 9 тысяч выйдет.



116+9 = 125 тысяч рублей.

Посмотрим ценник в SmartApe:



23850 рублей, вычитаем из неё 10% (Уйдет в налоги по УСН + ком-ки платежек) и вычитаем коло которое примерно посчитал выше.

23850-10%-3200 = 18265

125000/18265 = 6.84

Выходит уже окупаемость 7 месяцев, а мы не считали ещё сотрудников которые собирают, обслуживают и продают это.
  • avatar alice2k
  • 0
ну ладно, пусть будет не 3 месяца, а x2 = 6 месяцев

согласен я все что ты перечислил обычно делаю бесплатно, поэтому в расходы не закладываю
  • avatar Saturn
  • 0
Ты очень плохо считаешь, на скриншоте smartape как понимаю.

Ты не считаешь стоимость защищенных каналов, стоимость работы человека который ставить железо и собирает, компания покупают железо в РФ что дороже.

Себе стоимость сервера большая ибо канал с защитой и коло, напомню после СВО коло в РФ растет очень сильно, ЦОДы повышают цены, посмотри на цены селектела тупо х2 на коло.

Плюс люди на отделе продаж, сетевики, технические админы, люди в цодах или плата за удаленные руки это все деньги, когда ты крутишь сам или со своим знакомым/другом это окупается очень быстро, год даже не пройдет. Но когда это ставится на поток, создаются менеджеры всякие которые следят за сборщиками это все лишние деньги грубо говоря вот и все.
  • avatar alice2k
  • 0


кому нужно — тот берет и работает
только похуист или ленивый человек не может ничего никуда оплатить

а я воспитан интернетом где все нужно было добывать самостоятельно и фильм пиратить и торрент скачать
  • avatar alice2k
  • 0


за 2022 только на моем ФИО
еще умнож на 10 на всех моих «посредников» которые сделали такие же банки себе