+0.10
Рейтинг
Очень хорошая площадка кстати.
По связности отлично. Но у них лимит на трафик! В рф 30 тб, но безлимит можно купить не помню за сколько, в европе 50 тб и возможен безлимит
Кстати еще по теме.
Автобекап у меня при переезде вообще сломался в какой-то момент.
И я раз в сутки ходил вручную запускал. Особенно, когда знал уже как восстановить потом.
Потом надоело в какой-то момент и вообще больше биллинг не держу.
В целом тут согласен, но вопрос возник все равно.
А как у крупных хостеров тогда устроены бекапы? Не поверю я, что условные firstvds или ihor тоже руками делают
Там модули после переноса на другой серв нужно доставлять. Хз почему.
В прошлом году 3 дня возился и пока тикет до них не сделал и они не подсказали этот момент не помогло.
В доке нет тоже этого.
У себя писал.
Хз можно ли ссылки
но оставлю
phoenix901.ru/loveprod-host/dva-dnya-tri-servera-i-odin-vosstavshij-iz-pepla-billmanager-moya-lichnaya-odisseya/
И по факту странно, что модули 6 версия нужные сама себе поставить не может.
А 5 могла.
И раньше, как ты и говоришь все работало само.
Очень часто закрываются из-за плохого управления, ошибок в распределении бюджетов и все. И не всегда закрытие бизнеса это из-за кредита.
Есть куча факторов как минимум.
Начиная от ситуации в стране, заканчивая эффективными менеджерами.
Плюс за последние 4 года нашу экономику сильно трясёт.
То ключевая ставка выросла, то еще что-то произошло.
Про сво и санкции я молчу, ибо заезженная тема.
который потом русофобские регистраторы у него и отберут по своему хотению/желанию
Как я полагаю вериф домена для мошенника станет на много сложнее и дороже.
А мне, как пользователю ру доменов не нужно будет доки непонятно кому грузить свои для того, чтобы в whois появилось, что домен VERIFIED.
Честно пофиг. Может хоть спама с ру доменов меньше станет
Я лично брал там когда-то дедик.
Мне продали диски, которые почти умерли.
Это по показателям видно было.
Плюс 10 лет наработки у дисков было по S.M.A.R.T.
И ждал я его около 6 часов, пока ос поставится.
И еще 2 часа убил на настройку.
Теперь отвращение к провайдеру этому
Лучше по разным серверам все разнести.
Допустим.
Есть прод.
Он работает ок.
Покупаешь бомж дедик или че там у тебя.
Сильно модный не стоит покупать.
И делаешь на него слепки ос
Только исключив все, что связано с продом. Сеть, драйвера железа, uuid дисков и тп.
Если можно, свой метод закину. Разберешь тоже как-нибудь.
Только с одобрения ссылку в комменты закину, чтобы спамом не было.
По остальному не отвечу, ибо мне лучше бекапы делать на другой дедик.
Мало ли припрет и нужно будет разворачивать проект экстренно, пока новый прод не куплю.
За эквайринг зря говоришь, что не должно его быть.
Вижу это так:
Автосписание налогов.
0% эквайринг.
0% за переводы.
Безлимитные переводы по сбп. А не 50к или 100к как у других.
И тогда будет великолепно.
И не жалко ничего будет дополнительно платить
Из той же серии.
Я так жду, когда все документы станут цифровыми.
Типо электронный паспорт и тд.
И крипто рубль отлично зайдёт.
Может тогда и за сервер разовую оплату сделать? И при переезде ты сервер забираешь себе?
А если качество сети у дц ухудшилось и ты переносишь свою инфраструктуру туда, где лучше. ТО что, получается, деньги на ветер?
ОС в тарифе выбраны, но при заказе — пусто. Потому что «группы ОС» теперь надо вручную прописывать, спасибо Billmanager 6. Автоматически, конечно, ничего не подтягивается — зачем же думать о реальных сценариях использования?
Когда тарифов больше десятка, это превращается в карусель идиотизма: заходи в каждый, добавляй ОС, проверяй, тестируй. Я месяц гонял их саппорт, они сами не поняли, как это должно работать.
В итоге часть тарифов продаю без ОС, а нужную систему уточняю через тикет. Так хотя бы не приходится чинить за разработчиков то, что они сломали в «обновлении».
А вообще из-за этих ублюдков пришлось регистрацию для комментирования делать у себя на сайте, с одобрением/верификацией пользователей.
А когда-то можно было комментировать мои посты просто указав почту, имя и сайт.
А потом налетели они и все изменилось.
С каждым разом их ip все больше и больше попадало.
Рекорд последний около 200 ip забанилось.
Только мне кажется они ещё и не только от своих сетей спамят, ибо один и тот же спам, что у битерики иногда с билайна летит
Может я конечно хрень предлагаю. Но за ддосить изнутри их сервисы было бы очень весело.
Вообще не понимаю, зачем существуют они
А что если скупить серверы у битерики из их же сети ебать их инфраструктуру?
Может так они поймут, что хуйню делают
Я смотрю просто мне кажется, что они сами LIR. Где-то видел
Это типо на [email protected] написать? Или я куда-то не туда мыслю
я уже устал от них. На abuse им реально посрать.
Забанил всю их as, ибо заебли уже.