эта война должна закончиться созданием путин банка абсолютно бесплатного для бизнеса и законом запрещающим всем открывать эквайринги - налоги сразу охуенно пойдут

оказывается с нас потребителей то берут постоянно 1-2%
но просто продавец их покрывает
вот это поворот
вот это дела
путину что налогов мало?
ну тут нужно короче пользоваться криптовалютой и все
потому что банковская комиссия — это не налог
пока путин не создаст единственный банк в стране — путин банк с 0% комиссией
в котором мне будет не жалко дать согласие на авто списывание любых налогов в автоматическом режиме
пока такого банка не будет — потребитель теперь осознанно будет использовать криптовалюты, потому что оказывается всю страну просто грабят на комиссиях
ничего себе открытие то
даже если путин банк будет в итоге брать больше — я от своих слов не откажусь
ради такого дела, чтобы изменить саму концепцию сбора — мне будет не жалко
потому что отдать налог — это честно — отдать комиссию путину
но отдать комиссию банку не за что — это совсем другое и это не честно по отношению к платежам бизнеса с которых итак списываются налоги
5 комментариев
Вижу это так:
Автосписание налогов.
0% эквайринг.
0% за переводы.
Безлимитные переводы по сбп. А не 50к или 100к как у других.
И тогда будет великолепно.
И не жалко ничего будет дополнительно платить
мне вот переводы не требуются
т.к. я весь баланс трачу на озон или на любые услуги
вот кстати раньше я 6% (7%) отдавал, а сейчас из-за изменений ставки НДС вроде говорят самое выгодное доход минус расход итого = 0% налога будет с 2026 года
но остается эквайринг до 10% который — а это выше чем 7% — я именно об этом говорю, что двойной налог получается. 1,5% за чек 2,5% касса и 6% ИП так и рождалось 10%
кому-то нужны переводы
а кому-то нужна стабильность оплаты, чтобы смс не блокировалось на 72 часа например и возможность оплатить в любую точку земли
кто-то выручает 20 миллионов но 15 тратит на сотрудников
а кто-то выручает 500 но не имеет не одного сотрудника
тд тд
модели все разные
и вот эти разные налоговые ставки и должен будет «путин банк» сам в автоматическом режиме и собирать
конечно лимиты на переводы или лимиты на оплату — своих собственных денег — после уплаты налога — тоже неплохо сделать нормальными
потому что когда после какой-то суммы начинает браться БАНКОВСКАЯ а не налоговая комиссия — лишняя и необоснованная, то пропадает смысл делать весь оборот в этом банке и начинается дробление по криптам хуиптам — не для того чтобы налог не платить, а для того чтобы банк не забирал еще какие-то проценты НЕ ЗА ЧТО
допустим были бабки где-то на ИП ЮЛ
но хетзнер то оплачивается карточкой по смс
поэтому с баланса нужно перевести на карту — а там были сразу ебанные лимиты
в итоге через физ лицо можно было оплатить БОЛЬШЕ лимитов, чем через ИП — потому что на ИП за месяц доступно было только миллион что-ли без комиссии, а далее переводы своих же денег с своего же счета просто на карточку этого же банка чтобы сука потратить свои же бабки — там сразу комиссия 2% 5% или где-то даже 10% была! это же беспредел был.
поэтому хетзнер оплачивали через киви
именно банковские комиссии заставляли честных бизнесменов искать АЛЬТЕРНАТИВЫ
не налоги блять
не поборы путина
не что-то еще
а именно просто необоснованные комиссии за воздух заставляли заниматься любой оптимизацией платежей
и обхода санкций
банки вообще в принципе не рассматриваются
так что даже не интересовался их тарифами и объемами сколько оборота можно в месяц проводить без комиссий
раньше вот было киви но оно умирало постепенно и мучительно
сейчас банки для меня воспринимаются точно так же, как необратимый процесс уменьшения платежей с каждым годом
эквайринг касса для бизнеса это последний рубеж который все еще удерживает там бизнес, потому что микро платеж 1000-10000р проще сделать рублями, а вот все что крупнее уже не проще