ого впервые за 10 лет получил уведомление о технических работах

fastvps.ru были теми кто поднялся в эпоху webmoney и теми кто был реселлером до меня
потом появились qiwi виртуальные карты потом яндекс виртуальные карт — народ население и более молодые предприимчивые люди тоже стали реселлерами зарубежных ДЦ, потому что хоть qiwi карточка и появилась в 2013, но наверно вплоть до 2017 года все равно существовал слой людей, которые сами не умели заказывать через банковую карту, а предпочитали платить вебмани чтобы их кто-то поменял на карту через обменники и заказ им сервер.
а потом и тинькофф банк который как раз был первым кто менял вебмани на ру карту — вот с его приходом население уже быстро научилось и самостоятельно покупать.
ну долго рассказывать
так же fastvps.ru были первой компанией где я купил дедик
вернее я купил кусок говна, но все же дедик
это был AMD какой-то толи с 4 озу толи с 8 озу и 500 ГБ HDD SATA — прямиком из hetzner в 2011 году вроде бы
тот дедик долго не просуществовал, ибо он упал от Хабраэффекта именно из-за его слабости (что в будущем еще раз убедит меня покупать всегда про запас на будущее мощность)
был проект «где казино» который я бесплатно захостил в те времена, потом ссылка на этот проект попала на сайт кремля при медведеве еще, потом из-за этого так же скопировали на хабр — и это была первая авария в жизни у меня как у хостера
потом я открою для себя Технодом от Селектел (это будет небо и земля именно в запасе мощности)
потом придут ддос атаки стрессером от ИП Рылова
потом я открою ОВХ которое не блокирует IP от атак
и пойдет развитие меня как личности это все расписано в других топиках
так же fastvps.ru были первой компанией которые дали мне «бесплатный дедик» просто так за их логотип в боковой колонке
это был i7-920 / 16 ddr3 / 2 TB sata от того же HETZNER
много лет они верно его оплачивали
пока возможно в 2016 или около того я просто сказал что он больше мне не нужен(потому что в 2016 году у меня уже был заказ на 1000 дедиков хетзнер чисто от одного клиента и я уже зарабатывал, а не был бомжом), а логотип я так и оставил бесплатно навсегда

ну и так вот
с тех пор я не разу не получал от них уведомлений о тех работах
но сегодня — получил
и что я вижу?




на сколько я помню РУ локация у них была в селектел и тоже уже лет 10
ну и эстонский ДЦ их
так вот, произойдет какая-то великая миграция?
я и ранее рассуждал уже о том, как они были лидером реселлинга
но потом я понял что они были этим лидером исключительно из-за «методов оплаты»
это тоже самое как и современные реселлеры по большей части популярны исключительно из-за «методов оплаты». методы оплаты это одна из 10 причин почему покупают у реселлеров, ну это я описывал, щас искать не буду.

















