2 комментария

avatar
Datacheap действительно выглядит дешевым с точки зрения сети, но кажется что за дешевизной скрывается дешевая сетевая инфраструктура. Вот не так давно на выходных что то в сетевой инфраструктуре у них сломалось. Они отключили ВСЕ ноды виртуализации от интернета на 3+ часа. Да дедики не отключили, судя по всему, но наводит на мысли. У ребят с резервированием проблема, возможно сдох коммутатор на агрегации, возможно что то еще. Но по факту резерва нет, оно умерло и пока в выходные админ не пришел не поставил новое оборудование, не залил туда актуальный конфиг из бекапа все сидели сосали бибу. Представить сложно чтобы такое могло случится в селектеле или даже таймвебе когда отключили ВСЕ ноды виртуализации из за поломки одной железки.

Всегда где дешево — есть какой то подвох.
avatar
И да, взяв у них например, виртуалки, можно убедится в том что эти «дешевые» виртуалки заоверселены так как pq.hosting не снилось. Зато дешево!

Оставить комментарий