хуй - зарядить узлы по ipv6 в VMmanager - не получается пока что




а так можно было бы бомжи которые без ПУ и без винды
зарядить узлами в панель
подключить по IPv6
а виртуалку создать с ipv4 который 1шт к серверу дается

И ВУАЛЯ можно было бы бомж виндоусы продавать бесплатные и ПУ для ребута и установки ОС делать

бомжи бы сразу лучше стали продаваться

Почему я предпочитаю ОВХ нежели любая другая компания ? Хотя бы из-за того что там удобно оплачивать

Когда есть выбор где купить — Я ПОКУПАЮ ТАМ ГДЕ УДОБНО

Вот чел искал какую-то пачку Райзенов и Эпиков

Я возьмусь за заказ Лизвеба только при условии если он будет платить ЗАРАНЕЕ.
И если это достойная пачка в кол-ве.



Многие компании проигрывают — просто из-за того что там ОТСУТСТВУЮТ УДОБСТВА ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ
Либо нету ПУ от ДЦ или облака — куда можно накатить свой домен и тут же начать приводить клиентов.
Либо там метод оплаты совковый — ежемесячный счет, да еще и заранее нужно на отказ ставить.
Либо там даты сбиваются и на 1 число месяца каждый заказ допустим меняется число.

Все эти компании МОГЛИ БЫ ПОЛУЧАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ
Но они не делают удобных услуг и поэтому НЕ ПОЛУЧАЮТ

Основная беда Ю-Эй хостинга - он перестал пробовать конкурентов, перестал покупать ЧУЖИЕ услуги и считает что он лучше даже Амазона ))

Конечно с таким мнением для него любая компания это самое дешевое железо и маркетинг булшит.

Только вот — булшит это как раз облако на VMmanager
А настоящее облако — это Амазон.

Просто прочитайте это.
И поймете — почему он проиграл еще 5 лет назад.



Он потратил 10 миллионов на сайт.
За 10 миллионов можно было бы ПУ написать какую-ниб и стать действительно в чем-то лучше, чем другие.
Например за 10 миллионов можно было бы сделать мои идеи допустим, стырить их у меня — а потом стать лучше чем Selectel за счет тех ПУ которые я описывал.

Прочитал все

Итак что тут можно сказать?
Лебедеву нужно расширять методы приема денег, хоть биткойны начинай принимать, хоть стейблкойны.
А так же Студии Лебедева прежде чем создать сайт «тематический» — нужно посоветоваться с профильным опытным человеком из отрасли для которой они делают сайт.
Потому что вот эти все — Оверсан-Меркурий — пляж и безмятежность.
Или Ю-Эй хостинг — облака небо и горы земля. НУ ребята вы как будто серверов никогда не продавали и с клиентом не общались.

А вот о чем Вова мне написал





Короче Вова считает, что чувак повелся на байт от Лебедева и оскорбился.
И решил изменить сайт — и снова выкинул деньги куда-то.
Понты дороже денег — это точно про него :)

А другие не рубля на рекламу не тратят.

Киоск батареек?
Чтобы исправить это — ТЕБЕ НУЖНО БЫЛО ПРОДАВАТЬ ДЕДИКИ
А не столетние VPS на VMmanager
Сайт тут вовсе нипричем!!!

Ладно, давайте оценим сайт



Ну в целом — витрина продаж умещается на 1 монитор.
Т.е. вот чувак зашел на сайт и сразу видит чем занимается компания.
Ему не нужно шариться по куче мест чтобы понять, где же там спрятался нужный ему тариф или облако или какое-ниб GPU.
Так что как сайт хостинга — думаю это рабочий вариант.

Далее конечно же в глаза бросается это


Древовидность.
Это когда у тебя там 15 летняя история
10 летняя история
Или допустим одних только блогов — более 10 штук
Все по полочкам, все по проектам.
У каждого бренда еще 5 под-брендов, у некоторых под-брендов так же есть «саб-бренды» и тд
Куча точек продаж.
Я тоже хотел сделать себе навигацию по 300-400 доменам моим — именно таким образом. Как это делают таблицы в презентациях.

Только вот у UA-hosting набор услуг крайне скромен. Поэтому весь потенциал «дерева жизни» — не раскрыт. Это знаете как в фильмах про вампиров — огроменная такая родословная. Вот у проектов, или у людей — которые строят ВЕЧНОСТЬ — именно так же. Они не закрывают, не продают, не бросают не одного проекта. И даже архивное или убыточное продолжают продлять. Поэтому дерево жизни за 50 лет допустим обретает охуенную тему. Когда-ниб вы увидите как будет у меня, НО НЕ на хостинге или точке продаж — а на отдельном домене в модной современной доменной зоне — «История» какая-ниб.

Дальше разберем этот блок

Хороший прайс лист
Это не конфигуратор
Но и не просто таблица с поиском. Банально даже вот такая как в этом топике.
Но опять же — у ua-hosting нету 1000 дедиков, нету 2000 дедиков. ОНИ НЕ РЕСЕЛЛЯТ ВСЕ ДЦ МИРА. Поэтому там хороший прайс лист ВОВСЕ НЕ НУЖЕН.
Ну и поэтому сделали видимо ему просто что-то, чтобы было.
В целом не знаю как это оценить. Просто кусок сайта. В стиль сайта.
VPS облако Бекап Домен Дедик — это все самые банальные списки услуг. Это услуги из начала 2010х годов.

Но современные услуги начинаются хотя бы так
hostsuki.pro/all/kak-za-10-let-pomenyalas-ocenka-potrebitelya.html


Или вот так




Так что Лебедеву просто не повезло с заказчиком.
Реализовать ВСЮ КРАСОТУ, все свои умения в юзабилити и навигации — ОН НЕ СМОГ
Банально из-за того, что у заказчика ограниченный набор тарифов.

Дальше смотрим.
Ну разумеется подсказки для описания.
Это все правильно. НО НА ЛЮБОМ САЙТЕ НОРМАЛЬНОМ ПОДСКАЗКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Это не революция — это просто обычная ДАННОСТЬ.


Зачем открывать Россия и Россия — я не знаю )
Хотя бы написали туда города из РФ и названия самих ДЦ в РФ

Возможно так оно и будет в будущем — тыкаешь на Россия и тебе покажут названия дата-центров из РФ. Вот если бы был каталог всех ДЦ мира, для реселлинга — можно было бы делать и по странам. И с подобными как раз подсказками — было бы замечательно.

Ну подвал — стандартный.
Опять же ЭТО ДАННОСТЬ
Методы оплаты
Навигация о компании, на блог, на твиттер, на телегу, на хабр или еще куда
И конечно же реквизиты
Это все ДАННОСТЬ

По другому просто и быть не могло.
Это не творчество.
Это копипаст без которого сайт не был бы похож на сайт хостинга.

Вкладка Выделенные серверы — вообще нету нихуя.
Просто потому что НУ НЕ ПОВЕЗЛО С ЗАКАЗЧИКОМ.
Вся суть продаж и ЛУЧШЕГО ЮЗАБИЛИТИ заключается именно в том, когда ты делаешь прайс лист на 1000 товаров.
А если товара всего 30 штук — НУ ХУЛИ ТУТ СДЕЛАЕШЬ.

Ну не знаю.
Сайт — средний.
Больших денег явно не стоит.
Если человек заплатил туда по ценнику Лебедева — наверно он лоханулся. Хотя теперь будет 10 лет рассказывать как он заказывал сайт у Лебедева, возможно именно это и окупило цену.

Чисто - САЙТ ДЛЯ ЛОХА - новое модное облако от Таймвеба



Оно даже ПУ не имеет!
О каком самообслуживании можно говорить?
Оно хочет чтобы я звонил и общался с ТП — тратил свое время. Ведь они наверняка там 50 сотрудников содержат по 200к зар плату. И чтобы эти распилы оправдать — нужно пообщаться с ними ))))

КОРОЧЕ МИМО.
Это не конкурент дедикам ни на 1% даже.
Это просто сайт для лоха. Удачи лохам. А умные люди не будут тратить свое время на форму обратной связи.

Опа, timeweb.com придумал себе поддомен Cloud



cloud.timeweb.com

Подобный домен — это модный домен — это ВЫЗОВ — это заявление всему рынку.
Что их дедики работают как облако — со всеми облачными функциями.

Это как бы говорит что в дедиках должна быть облачная панель не хуже ОВХ, типо облако из дедиков, купил, удалил, перенес все что нужно, самообслуживаясь? НО ТАК ЛИ ЭТО?

Или это опять сайт на лоха?

Либо они просто пользуются не той компанией и у них в штате нет человека который знает лучшие решения по качеству

Ушлый платит дважды.
Вот смотрите — чел ищет самое дешевое.
Но в тоже время как лох платит за парашу какую-то, где нету даже управления дедиком

Где хоть один план с цифрами "типо облако может быть дешевле дедика"

Мне нужен план прямо
Статья
Блог
Все по пунктам

Очень интересно посмотреть, что же это у людей за расходы были такие, что когда они вдруг сменили их на «облако которое раз в 5 дороже» любого дедика — что они умудрились сэкономить.

Это что же за серверы там были? По 50 тысяч что-ли? Или по 30 тысяч?
Или там было 50 сотрудников на зар плате?
Потому что по другому просто не может быть «дорого».

Либо чуваки просто не шарят как работать с дедиками и как лохи покупают сервер за 50к который стоит отсилы 10к.
Либо они просто содержат кучу сотрудников которые пилят.
Вот. Какие еще могут быть расходы?

Не знаю даже.

С удовольствием хочу проанализировать примеры — и написать, как бы я сэкономил деньги, но не в облаке А НА ДЕДИКЕ.