получается сейчас каждый может сделать свой нишевый поисковик через windows soft



получается веб 2.0 не умер, а скорее только расцветает

получается бедные сайты будут пиздить все
во первых их спиздят ИИ модели
во вторых их спиздят те кто будет делать нишевые поисковики
в третьих их спиздят крупные сайты агрегаторы

надеюсь Олес не подведет и когда перезапустит свой kimsufi.com - там будет onecost

ведь никто не говорил что onecost это исключительно на новое железо
это просто модель продаж
а через эту модель продаж вы можете продавать ЛЮБОЕ железо, хоть ddr3 озу ноды кому-ниб как раз «пока уже не сгорят совсем»

достаточно просто было бы сделать ONECOST и дать людям самим покупать железо - ВСЕ ПРОСТО ЖЕ

хетзнер уже в пятый раз повышает и стандартизирует что-то
hosting.kitchen/hetzner/standartizaciya-i-korrektirovka-cen-na-nashi-servernye-produkty-vstupayut-v-silu-s-15-iyunya-2026-goda.html

что жалко что-ли Onecost ввести?
это избавило бы вас от мучений
а вы ведь мучаетесь раз сразу не можете придумать раз и навсегда
уже 5 раз меняете свои условия обслуживания

просто дайте возможность НАМ САМИМ КУПИТЬ СЕРВЕР
и получить стоимость продления такую же как была или еще дешевле даже

земли мало? быстро заполнится ДЦ?
или вы что жадные? неужели хетзнер вдруг стал жадным хостером? что же изменилось? русофобия так повлияла? больше не хотите делать услуги для народа и людей? больше не хотите делать товары для потребителя? стали хостером который работает ради денег?

хз хз
вы страдаете
а я вам даю рецепт как быстро решить проблему
но вы не хотите ее решать )

поживем увидим короче

ps
похоже серверы с установкой в 1000 евро никто не купил
раз вы начали снова что-то менять
не прокатило да?
а вот onecost за 10000 евро прокатил бы!
мне жалко отдавать вам 1000 евро/мес целых 10 лет, но не жалко отдать 10-20 тысяч евро чтобы потом 10-15 лет пользоваться lowcost ценой месячной

создайте отечественный контейнер - ктркцод за 2 миллиона рублей

короче контейнер и сетевое оборудование российского производства на 100-400g портах
плюс когда покупаешь этот блок — тебе сразу дают прямой порт 400g к оператору магистралу
и чтобы отгрузить такой ктркцод можно было в любом городе, на любой улице



районый-цод.рф
цод-на-районе.рф
dc2box.ru

FAQ для шизиков как правильно мочить мошенников - писать жалобы

как я уже писал многократно шизики не пишут жалоб, но потом пишут клеветнические статьи

любой нормальный человек — пишет жалобу — хостер блокирует и шлет нахуй вредителя — все дела
проблема решается за сутки
но только не у шизиков

вот показываю на примере как хостер решает проблемы

прилетела жалоба







ставим сервер на отмену
первый сервер был мес-мес
проебываем ЗА СВОЙ СЧЕТ месяц (ибо возвраты я всегда делаю любому мудаку)


со вторым проблемы
он на скидке сидит годовой


т.к. у селектел ПОЧЕМУ-ТО отсутстует функционал отказа от подписке из ЛК
то приходится опять снова вручную писать тикет и тратить человеко-час сотрудника селектела на зар плате





но кнопка отказа от сервера так и не появилась
в итоге я так и не смог «закрыть задачу сегодня» )
опять мне завтра что-то там доделывать
такие вот задачи незакрытые раздражают если честно


ладно я как честный человек предложим им списать бабки до 30 июля
но они сами этого не сделали
поэтому похуй завтра поставлю на отмену

и человеку я тоже возврат делаю
за свой счет
почему никогда про меня никто плохого слова не говорит?
потому что я всегда всем делаю возврат
и не отбираю через законодательство РФ чужие деньги

именно так, суть маркетплейса то как раз в том что ПВЗ возле дома

если бы я хотел топать на почту я бы сходил на почту
ну открылся бы там принудительный ПВЗ — в него бы точно так же никто не ходил — потому что он далеко

ну а те, кто живет рядом с почтой допустим ходили бы
и только очереди там и толкотню создавали, мешали бы почтовым услугам



какой только хуйни на почте не делали
и ПК ставили с интернетом чтобы туда ходили люди и email отправляли — вместо писем бумажных
и продукты продавали
теперь хотели ПВЗ автоматы выдачи открывать
делали банк почтовый — думали что за счет того что отделения есть везде получится «новый сбер»
но нихуя — зачем стране еще один сбер, если сбер уже существует?

да у почты большое кол-во отделений
это готовый сетевой бизнес
НО уже есть и другие сетевые бизнесы
делать из почты бензаколонку или продуктовый — нахуя это нада?

возможно просто почта как концепция стала не нужна
интернет заменил почту
ЭДО заменило почту
и нужно просто смириться с этим и не мучать мертвое

RE-3

продолжаю думать и мыслить
недавно написал очень крутую мысль, горжусь ей
hosting.show/alice2k-hosting/proshlo-paru-dney-ya-esche-silnee-ubedilsya-v-pravote-toy-mysli.html

сегодня я решил ее немного обновить

что еще в будущем нас ждет?
унификация технологий

НО не для людей
А ДЛЯ РОБОТОВ

т.е. эти все ваши облака и ПО — оно будет стандартизировано как протокол — чтобы ИИ мог САМ АВТОМАТОМ покупать серверы и облака

и вот как раз чувак такой говорит своему будущему помощнику — мне нужно купить два узла под «s3» или нужно собрать узел под БД
и вот этот ИИ как раз через ваше облачное ПО и добавляет эти самые дедики в вашу облачную ПУ
или возможно даже как-то там комбинируется с вашими наработками и они вместе создают для клиента его частное облако

почему не воспользоваться уже готовым решением?

ну. так дело в цене и честности.

даже в эпоху роботов
я все равно думаю — будут люди которые захотят максимально честной цены

тут 2 варианта

1. либо облака к 2030 — произойдет жесткий демпинг и облака станут ДЕШЕВЛЕ ДЕДИКА — наконец-то случится обещанное в 2010 облачное чудо и тогда просто незачем будет искать решение лучше
2. либо люди будут сами заказывать мощности и приносить в облако, типо BYOIP BYO-DEDIC

update
далее что еще сказать?
не каждое облако надежно и достойно того, чтобы у него купили за onecost узлы или стойку
поэтому облака в ближайшие 5 лет будут публично доказывать свою архитектуру надежности