Знаете почему всякие СберМобайлы или Газпромобайлы или ТТКмобайлы или Ростелекоммобайлы - не выстрелили

Да потому что это какой-то АД
Во первых там отсутствуют личные кабинеты — везде «приложения телефона»
У МТС, Билайна, Теле-2, Мегафона — все же есть личный кабинет где можно узнать все что нужно, сменить тариф, пополнить баланс прочее прочее
Но сука в этих говно сервисах нихуя нет
Либо есть кабинет — но он на безе теле2 и это лютейшее партнерское говнище, например ТТК интернет и ТТК мобайл — зачем 2 разных? Почему не сделать Тинькофф банк и Тинькофф мобайл — все в одном?
Или сбермобайл там вообще нахуй куча доменов, куча сайтов, куча информации — везде логин через Сбер-ID, как такового личного кабинета нет, не понятно где увидеть твой баланс вообще. Нужно еще какую-то подписку экосистемы активировать чтобы потом где-то в кабинете банка найти нужный переход активации. Плюс симкарту в отделении банка получать без доставки.

Единственный кто смог развиться это Тинькофф.
Остальное это лютая дичь, а не сотовый оператор, это просто обвесок какой-то, который именно как дополнение выглядит.
Все сжигать нада и делать абсолютно по другому интерфейсы — только тогда можно достичь хороших продаж.

Теле-2 единственные в стране кто достойно сделал esim
Но esim это как раз активировался через интернет и все. Но все эти личные кабинеты так не умеют. А даже курьера нет, курьер хотя бы 50/50 можно было бы заюзать, но в офис идти это минус сотка сразу к репутации.

Я около 1 часа времени потратил просто чтобы сменить тариф на 4 номерах. Когда я должен был просто зайти в кабинет банка или личный кабинет интернета ТТК, и там выбрать флажочек нового тарифа и нажать ОК.

А билайн похоже уже начал всех переводить на платные тарифы без спроса, как когда-то давно делала МТС но потом перестала заниматься подобной хуйней. Уж я слежу за прозвонами как робот по графику и пропустить расход никак не мог. Но обнаружил что билайн потырил денег, вот такие дела ) Как бы смешно не звучало, но некогда помойная спамерская МТС сейчас выглядит эталоном мобильной связи которая уже много лет перестала спамить и тырить деньги.

Плюс красивые номера.
Красивые номера и виртуальные номера — тинькофф опять же выйграл. За 25000 можно быстро за 5 минут купить что нужно или сменить текущий на хороший.
В том же мегафоне наличия нет. 3 номера по самой дорогой цене показываются в новосибирской области, красивых хвостов тоже нет. Либо это реселлеры уже все скупили за 20 лет и перепродают, либо мегафону похуй просто. Например я принес за 2021 2022 тинькофу на номера около 300 тысяч.

Нужно просто БРЕЛОК для оплаты



Кольцо конечно прикольно
Еще у Лебедева в блоге я видел кольца для метро и писал заметку что это круто

Но кольцо само по себе — не каждый носит кольца
Кто-то на шее любит носить, кто-то на ключах, кто-то на телефон
Так что ВСЕ НАЛЮБИТЕЛЯ

Это как карта с индивидуальным дизайном — каждый любит СВОЮ КАРТИНКУ ))


Поэтому нужно делать НЕ ПРОСТО КОЛЬЦА
А нужно делать БРЕЛОКИ






кто не пользуется картой в телефоне
те могут заказать за 5000р или 10000р даже не жалко
если будет СВОЙ ДИЗАЙН или СВОЙ БРЕЛОК прикольный

А это значит просто "тыкалкой не потыкал"

bare-metal-servers.status-ovhcloud.com/incidents/d60nxtjc8656

короче все знают что КС-СУС панели старые закрывают, спустя 10 лет использования
лень искать ищите старый топик где я рассказывал лет 5 назад как вообще SYS серверы рождались отдельно, т.к. видимо не хотели демпингом зацепить бренд ОВХ. но в итоге оказалось что «новый бренд и новый сайт» — так или иначе воспринимался все равно как ОВХ и как раз таки потопил бренд и бренд ОВХ стал восприниматься чисто как дешевый самопал
ну и потом было в 2018 объявлено что будет все таки «одна панель» и КС-СУС потом туда мигрируют и спустя 4 года наконец-то этот процесс пошел

ну так вот
черная пятница
распродажи как раз отходов с КС-СУС
но которые уже продаются в «новой ОВХ панели»
только вот беда — сами серверы остались старые же, которые настройками были заточены под КС-СУС
и вот они запустили распродажу
народ покупает тачилы
а там хуякс хуякс как обычно все в багах
IP сети из панели СУС нельзя перенести как оказалось
а почему так? а потому что среди 5000 сотрудников не нашлось человека, который просто взял тыкнул и проверил. неужели никто там не любит свою компанию и не следит за внутренними изменениями чтобы проверить как они работают?

ха нытики


vc.ru/seo/546927-formirovanie-rossiyskogo-seo-rynka-kak-my-ostalis-bez-ukrainskih-kolleg-i-k-chemu-eto-privelo?ref=recommended

чуваки видимо просто работали «по работе»
а нужно работать с нормальными людьми и только нормальными
как завещал hosting.show/alice2k-hosting/zaguglil-pervoistochnik.html

чтобы даже когда ты постишь ватника или рассказываешь о ядерном ударе — все продолжали с тобой работать :)

клиенты у меня даже обмены просят


именно из-за нытиков все и произошло
именно против этого общества — я впервые в жизни проголосовал
и черт подери путин исполнил мое желание — устроил пиздец

нужно что-то короткое - могу бесплатно сделать план и проверить все по интернету что занято что свободно (но ко мне конечно же никто не обратится)



само название — длинное хуевое
и тем более иностранное
русским людям — НЕ ЗАПОМИНАЕТСЯ НИКАК ВООБЩЕ
а искать перевод или искать скрытый смысл — медведь в ватнике уж точно не будет )
тем более у них есть и банк и логистика

только короткое
только русское
вариантов много если включить фантазию

Неужели можно будет УДАЛЯТЬ МУСОР из тарифов ?

НЕУЖЕЛИ МОЖНО БУДЕТ СПРЯТАТЬ ГОВНО?


почему такая важная функция находится за «три точками» и скрыта от глаз


почему вообще «три точки» появились?
может потому что вместо картинок — стали тексты и фразы и МЕСТА БЛЯТЬ НЕ ХВАТИЛО

Inferno Name - IS Hosting - плохой ребрендинг

Все мы помним что они еще лет 5 назад говорили что делается новый сайт, все такое
Пару лет назад они показали нам этот сайт
hosting.kitchen/inferno-solutions/schastlivogo-novogo-goda-i-rozhdestva-ot-inferno-solutions-vash-podarok-vnutri-.html#comments

оказалось что чуваку нравятся такие домены
ну .com как обычно — хотя по моему мнению мог бы и .host .hosting или даже .cloud или даже inferno.solutions был свободен в 2015 году, я писал так же, как и писал selectel.network selectel.cloud
но менеджерам виднее
и они выбрали
  • ishosting.com
  • ishosting.ru

вроде как вполне ничего так
обычный стандартный вариант
кому-то нравятся ключевые слова, типо как hosting.kitchen или servers.com datacenter.com
а кому-то нравится стабильный .com .ru
претензий не было

ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ

смотрите — на логотипе у них пробел

поэтому у меня в голове тоже отложилось что там должен быть дефис значит
т.к. я не посещаю их сайт каждый день, то запомнил то что отложилось

и вот читаю я в rss про какие-то там атаки


и сразу вспомнил про их сайт
решил зайти посмотреть что там поменялось за пару прошедших лет
и начал вводить в браузере
is-hosting.ru — нихуя не работает
is-hosting.com — попал на ЛЕВЫЙ КАКОЙ-ТО САЙТ — это просчет ребрендинга. нужно было тогда уж покупать оба варианта домена и с дефисом и без дефиса. а на .ru делать редирект на .com

короче — как обычно человек который придумывал брендинг — не думал наперед, не был айтишником и не был интернетчиком. (когда-ниб я сделаю alice2k.domains там будет список из 700 доменов и 800 технических поддоменов, весь мир увидит как я все продумал)

в итоге мне пришлось идти на hosting.kitchen и искать там сайт какой же у них был
и оказалось что их новый сайт БЕЗ ДЕФИСА
хотя логотип с дефисом
ishosting.com/ru (а так же ishosting.ru не перессылается даже на основной сайт)

в итоге я считаю ребрендинг вводит в заблуждение людей и общество
даже школьник вроде меня мог бы в 20 раз лучше придумать бренд в интернете

самый лучший домен был бы inferno.solutions про который я писал когда-то давно
потому что
1. не нужно было бы тратиться на другие домены, на косвенные, на опечатки, на прочую хуйню. 1 домен — 1 расход
2. они именно так и назывались Inferno Solutions

3. в тот момент как появилась доменная зона .solutions — нужно было тут же купить, но в их команде не нашлось интернетчика, и не один их сотрудник не подсказал, т.к. не увлекается интернетом видимо

2666 MHz или 3200 или 3600 ?

Я тут недавно осознал, что в ОВХ ставят 2666 MHz даже на топ процессорах
Почему?
Хотя мне друг писал что ниже чем 3200 вообще ничего не стоит покупать даже просто для домашнего ПК

Так вот, получается это что, дата-центры позволяют себе 2666 MHz а мы «самопальщики» покупаем 3600?



Если бы я покупал 2666 MHz
Я бы не за 100 тысяч сервер мог купить, а за 80, а если без топ процессора, а обычный райзен 7, то вовсе за 40 тысяч мне бы обошлась покупка

BaaS, Baremetal as a Service - так и не родился




Так и не родилось еще не одного дата-центра, который бы мог предложить людям сразу покупку выделенных серверов и тут же быстрого деления их на части.
Поэтому приходится использовать всякие придатки в виде VMmanager или SolusVM
С 2017 года — прошло 5 лет — рынок так и не хочет :) Неужели не видит целевую аудиторию? Так это хостеры всех стран мира, это бизнес который сейчас на коло свои ресурсы имеет, это банально даже мелкие компании которые делили сервер на части для офиса своего. Это заводы всякие которые покупают Тайдрипперы по 400к процессоры чтобы внутренние вычисления делать.

Сервис будет успешен если будет выполняться важное условие.
Цена аренда сервера — должна быть ниже, чем цена любого готового облака от той же компании.
Вот типо пошел ты в облако и натыкал ресурсов на 128 озу — получил цену
А пошел в BaaS и выбрал сервер на 128 озу какой-ниб — получил НИЖЕ ЦЕНУ
ВСЕ
Если это условие будет выполняться — сервис будет работать