9900k с 128 ram за 64 евро и 2 ТБ nvme - настолько был неординарный тариф что его прикрыли

Этот тариф реально выбивался из тарифной сетки.
Потому что цена у него была как у аналогичных с 64 озу
Притом еще и не 512 ГБ а 1 ТБ давался NVME

Он и раньше был прикольный.
Пока Hetzner не ввел новую стоимость IP адресов летом 2021 года.

Но вот весной 2022 люди научились наконец-то пробрасывать IP туда собственные.
И пошел процесс дешевых мощных виртуалок.
И тут же тарифы закрыли нахуй

Пропали :)



из недавнего дайджеста


Короче дешевые ДЦ которые создавались «работать по 5 серверов на человека» без поддержки и все такое. Благодаря нам стали «готовиться» под опт и энтерпрайз. Или банально виртуалки на десктопах никто не делал, а мы начали делать. Из дешевых решений делаем тоже самое ничем не хуже зажравшихся хостеров. Пусть даже эти ДЦ и не задумывались таким образом и планировали работать только с частниками по мелочам на 1 человека, но Русские всегда найдут способ обойти все лимиты и нахуярить тысячи.

Использовать возможность дешевых цен и делать из них не дешевые услуги — чем же плохо? Наоборот, это охуенно.

Почему на хабре пишут какую-то дичь ? Мало того что там компаний да гулькин нос



Так начинаешь каждую открывать
И ТУПО КАКАЯ ТО ХЕРНЯ
Чисто час времени тратишь — и нихуя полезного О САМОЙ КОМПАНИИ И ЕЕ УСПЕХАХ И ВООБЩЕ СОБЫТИЯХ НОВОСТЯХ — ну короче зачем вообще люди пишут в блог? ИСТОРИЮ БЛЯТЬ ПИШУТ.
Но нет, компании засоряют прямо ТОННАМИ публикаций — вообще о какой-то хуйне, которая не понятно зачем они это написали «себе в корпоративный блог» — ПОЧЕУМ НЕ В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ РАЗДЕЛ ХАБРА?

С одной стороны вроде КУПИЛ ПЛАТНЫЙ БЛОГ — значит не бомж, особенно у элитных расценок хабра. Типо показал что компания «может себе позволить».
С другой стороны откроешь блог компании и видишь ПРОСТО МУСОРКУ КАКУЮ-ТО И ДУМАЕШЬ СУКА ВОТ ЭТО ТУПИЗМ и сразу портится ощущение от компании что там пиарщик который рассказывает о компании настолько тупой что постит какую-то ересь и просто деньги в мусорку сжигает. Типо значит компания не умеет нанимать людей даже, а может и вовсе тупая.

1 час времени если ПОЧИТАТЬ ТАКОЕ
СУКА НЕНАВЕСТЬ ОБРАЗУЕТСЯ КАКАЯ-ТО
БУДТО ТЕБЕ НАСРАЛИ В МОЗГ МУСОРОМ

БУДТО СПАМЕРСКИЙ РЕСУРС КАКОЙ-ТО ПОЧИТАЛ

потому что я пришел — за новостями КОМПАНИИ
А вместо этого МЕНЯ ЗАСПАМИЛИ IT МУСОРОМ

ЦЕЛЫЙ ЧАС НУЖНО ОТЛИСТЫВАТЬ ДЕСЯТКИ СТРАНИЦ ПО КАЖДОЙ КОМПАНИИ
И В ИТОГЕ НИХУЯ ЦЕННОГО НЕ НАЙТИ

Группа «Астра» купила 70% ISPsystem

hostsuki.pro/news/dcimanager-vmmanager-billmanager-vhodyaschie-v-tehnologicheskiy-stek-astry.html
Написал уже тут.

Что можно сказать?
Всем неверующим я могу сказать только одно — ну как там сосется? Я снова выйграл очередной спор о будущем.

//
Ну а по теме — надеюсь все эти 3 панели — они соединят в 1 панель, как я писал
hostsuki.pro/all/kakaya-suschestvuet-v-mire-problema-u-hosterov-novichkov-kotorye-hotyat-sdelat-svoe-a-ne-resellit-vot-takaya.html
hosting.show/alice2k-hosting/chtoby-uvelichit-chek-klienta-nuzhno-sdelat-prosto-pu-na-baze-dc-chtoby-desyatki-sotni-tekuschih-i-buduschih-hosterov-sozdavalis-v-etom-cehu.html
hosting.show/alice2k-hosting/naskolko-uscherbnoe-faq-u-vmmanager.html

И наконец-то 1 панель с функциями всех 3х — начнет ставиться импортозамещением по всем ДЦ нашей страны от Москвы до Владивостока.
Очень жаль что я не могу поучаствовать в такой теме, ведь мне никто не поверил в 2018 году, а я хотел сделать именно тоже самое. И заодно поглотить весь рынок малого бизнеса «создания хостингов». Сделать лучшую монополию в РФ.

Почему любая виртуалка идет всегда дороже дедика ?



Мне надоело уже объяснять истину.
Все из-за того что это «часть от сервера».
Из-за того что сервер мощный делится на много слабых говен. Из-за этого цена говна вырастает в 2 раза минимум, а то и больше нужно делать, смотря какой спрос и поток вообще на проекте. В итоге за говно ты платишь туже самую сумму, чем мог бы потратить на полноценный 100% сервер.

В любом уважающем личном кабинете дата-центра или облака - должна быть такая штука, "сверху для любого html текста или объявления"

Даже ОВХ додумались наконец-то до такого.
Согласитесь — рассылка в чаты, рассылка на email, новость в блоге, новость на сайте, в социальных группах или еще где-то — ВСЕ ХУЙНЯ.
Вот когда прямо в ПУ ты делаешь анонс или просто текстом пишешь какое-то указание или инструкцию как заказать или как оплатить — 100% результат.

Вот курсы растут в 2 раза, а банковские лимиты не растут

Пора уже все лимиты так же в 2 раза увеличивать!

Щас неплохо так выручка и оборотка бустанется у всего рынка
Потом в 2023 будем смотреть рынок и думать НИХУЯ СЕБЕ новых клиентов набрали, напродавали, но на самом деле просто цифры увеличились
Наверняка все видели как в 2013 2014 все РФ компании показывали улучшенные показатели, будто там рывок в продажах прошел. Ну если открыть их отчетности. Теперь будет тоже самое и теперь в отличие от 8 летней давности я прямо отчетливо это вижу, как это делается. Тогда заказов было мало не придал значения. А теперь все очевидно стало, как у нас в стране показывают победы.

Процесс очищения российской экономики (с)

Ну а мы продолжаем работать
Продаем



К нам постоянно переносят свои серверы теперь.

Плюс 3 дня ушло на смену всех цен, пиздец работы навалило ТУПО ИЗ ВОЗДУХА
Вот нахуя это нужно было делать? Не одобряю подобное. Будто бы итак всем хорошо живется, нужно еще газку поддать чтобы побольше пиздеца творилось.

Ну и конечно западные санкции показали истинное лицо.
Путин вошел в историю как человек, показавший всему миру уязвимые места в Интернете.
Запад сам себя дискредитировал.

Короче работы навалом
Работаем каждый день
Даже блоги почти не пишутся, хотя умудряюсь hosting.kitchen наполнять периодически

Весь стол завален заметками.
Как и по курсам.
Так и нерешенными проблемами, типо как потеря yandex.ua и какие там аккаунты зависли из-за этой очередной тупости. Взорвать нахуй трубу нужно, чтобы пердаки у всех горели как сказал Вова. И я с ним солидарен, не было бы трубы — не было бы и проблемы. Но все президенты ссыкуют пойти так радикально, но вся европа бы охуела от такого. 100%

Еще топик про необдуманные решения которые подрывают доверие





Америка и Европа сама себя дискредитирует вводя санкции )
Вместо того чтобы ничего не вводить и жители страны бы задумались что за беспредел творит их страна. Нет, они вводят и жители РФ страны понимают что страна была права. Весь запад абсолютно и бесповоротно подорвал доверие обычного населения к своим сервисам и системам. Это начало национальных интернетов по всему миру.


Это точно такой же случай, когда забанили torrents.ru в РУ зоне и РУ доменам перестали доверять.
Теперь тоже самое происходит на мировом уровне. С марта 2022 года люди прежде чем купить что-то будут думать у кого покупают и изучать историю компании и их решения за последние 10 лет. А если ничего не найдут и не смогут сделать вывод то и вообще не купят, если вещь важная. Если вещь не важная то тут конечно любой сгодится.