Вот они делали дешевое говно, а теперь вдруг майнкрафт с нагрузками туда запихали ? ЭТО ЧТО ? Резьбу сорвало, т.к. нету спроса ?

hosting.kitchen/sprinthost/sprintboks--boks-s-maynkraftom.html

Мало того что там абсолютно низкокачественные ВМ
Ну просто 6 озу

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Это чисто для мусора какого-то.

Если у них такая модель — чисто боксы слабенькие для разработчика
ТО ЗАЧЕМ ТОГДА ИГРЫ?

Логики не вижу.

Либо игры сделали чтобы ХОТЬ КАК-ТО распродать свои бомж ВМ.

за что мы любим помойку овх - за качество и стабильность



вот смотрите кого-то взломали
ОВХ сразу же офнул сервер
и дал доступы чтобы чел мог выкачать свои файлы
а потом ОС переустановить — и автоматически разбан будет

ДЦ НЕ ДЕРГАЕТ КЛИЕНТА
не угрожает ему типо вот через 3 часа или 12 часов мы залочим тебе сервер (а все 12 часов хакер например будет ддосить или спамить с услуги, это нормально?)
не тратит СВОЕ время
не тратит МОЕ время
он просто офает сразу, автоматом.

и все.
НЕТ ПРОБЛЕМЫ

когда в других компаниях например начинается «ты даун, нет ты даун, у вас не работает, нет у нас все работает, нет не работает, нет говорю работет».
бесполезные переписки чтобы доказать кому-то что-то
НИКТО АДЕКВАТНЫЙ не тратит время на техподдержку
он просто ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ либо на другом сервере, либо сразу в другой компании

вот еще топик-пример напишу сразу, раз начал писать про эти заказы

как я уже писал ранее
был заказ чисто на CPU мощности
первый чел hosting.show/alice2k-hosting/vot-opyat-imenno-opredelennye-modeli.html
второй чел hosting.show/datacenter/vydali-v-noch-s-subboty-na-voskresene.html

а третий и четвертый уже ушли в другие ДЦ, т.к. у 1dedic не было наличия, а было наличие но без буквы К
hosting.show/alice2k-hosting/v-etot-raz-1dedic-ne-byl-vybran.html

ТАК ЖЕ ЕЩЕ ТОПИК БЫЛ ПРО «облако из мощностей»
первый hostsuki.pro/news/hetzner-cloud-epyc-7003---48-vcore---192---nvme-960.html
второй hosting.show/alice2k-hosting/vot-chisto-na-rynke-net-moschnostey.html

А теперь смотрите.
Вот эти челы не платят заранее.
Поэтому ИМ НЕ СТРАШНЫ ДАЖЕ ОСТАНОВКИ
Почему? ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРОСТО АРЕНДА МОЩНОСТЕЙ

с тем же успехом это могло быть в облачной панели на супер мощных процессорах. но такого сервиса — НЕТ.
включил выключил — вот все что им нужно. и это запросто можно было бы реализовать по другому, а не через дедики. но десктопных процессоров у нас нет, все же ЭНТЕРПРАЙЗЫ )) и облака строятся не из десктопных процессоров. когда я писал можно было бы и игровое облако захуярить и чисто для мощностей. НО ИМЕННО на десктопных процессорах, а не говно хеонах. давно еще писал когда в 2018 предлагал vdsina.ru сделать, а они написали целый топик на хабр что у них ДЦ разрешает только брендовые процессоры ставить. ДУМАЕТЕ Я ОТ БАЛДЫ ПИСАЛ ТОГДА? НЕТ. Потому что уже 5 лет, 5 ебанных лет я встречаю такие заказы, и по 200 и по 500 могут покупать РАДИ ПРОСТОЙ МОЩНОСТИ десктопного процессора. вот бы заебись было сделать облако из этих процессоров? потому что озу и диски там не используются, можно было бы как-то средствами облака сделать и урезать все, оставив только CPU. ведь наверняка можно было бы сделать такой сервис. или нет?

вот например первая партия
1 день оффлайна грубо говоря, потом чел продлил

и вот сегодня вторая партия тоже чел продлил уже после остановки


а так же заодно, возможно кто-то считает, что люди не продляют серверы после 1 месяца
еще один наглядный пример, что продляют. хотя 50/50 я не был уверен что они продлят. странные заказы потому что.
но обычно 80% заказов на дедики не странные и очевидно, что они не на 1 месяц. просто делюсь опытом и статистикой мне не жалко.




за 2 месяца уже потрачено там 642655р
ну а сколько наценки вы видели из прошлых топиков примеров (накопите 10000 серверов? станете получать прибыль больше selectel)

и еще это хороший наглядный пример, что РЫНОК ПЛАТИТ
наценка БОЛЬШЕ чем ВЫ отдаете сам сервер за банальные там 3000р допустим, ну вы поняли, кто отдает.

Уже второй год подряд - самая популярная ОС это виндоус (вот опять кому-то нужно 30 рабочих столов)

Для рабочих столов прямо идеально зашло бы ОБЛАКО ВАШЕ ЕБАННОЕ
Вот реально кейс.
Потому что ставить винду ПАЧКОЙ это такое себе занятие.
Когда оно должно ставиться и разворачиваться в облаке по 1 клику. И еще отключаться допустим на ночь, когда никто даже не работает!
Вот вам идея для создания такого сервиса.
И конечно же — чтобы реселлер туда мог свой домен и логотип накинуть. И за год можно от 1000 рабочих мест там насобирать.

Так как сейчас бомж дедики у hetzner идут с установкой.
Это уже не акция как было ранее.
hosting.show/alice2k-hosting/nu-i-zavershaem-to-chto-zakazali-vchera---koroche-eto-100-vindousov-pod-udalenku-komu-to-ryzen5-64-500nvme.html
hosting.show/alice2k-hosting/esche-rabochie-stoly.html

Человеку нужно было 64 озу зачем-то хуй знает.
Поэтому РФ дата-центры отсеклись, там достаточно дорого всякие i9-10900k, да и наличия там наверняка нет, у того же selectel осталось всего 8 штук если мы помним, а у 1dedic.ru вообще не было.
hosting.show/alice2k-hosting/opyat-prishlos-pokupat-selectel-uzhe-drugoy-chel-napisal.html

Поэтому какой выбор остается? Пойти найти 64 озу на ОВХ
Плюс я сомневаюсь даже что в ОВХ наберется 30 штук, но благодаря тому что там множество дата-центров, по 10 штук с каждой страны всегда набиралось. И на крайняк можно и разные модели процессора даже купить. ЧТОБЫ не попасть в просак — заказываем не более 3 штук за раз. Чтобы смотреть выдачу и наличие. Плюс я сразу предупредил чела, что буду заказывать по разным ценам и получил согласие.



30 штук
по 13500
405000



103*90 = 9270
13500-9270 = 4230*30 = 126900 в месяц тупо с какого-то заказа. А если у тебя таких заказов очень много? И это еще и не максимальный даже заказ, это просто какой-то средняк который даже требований особых не озвучивает. Если у вас нету таких заказов просто хотя бы раз в пол года — значит ваш хостинг уже давно УСТАРЕЛ и просто не справляется с текущими потребностями рынка.

Это прямо еще один публичный пример прямо с рассчетом стоимости как и тот пример с РФ серверами, специально для всех тех, кто ЕБЕТ МЕНЯ ГОДАМИ СУКА
Я устал повторять одно и тоже
НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫЕ ОБЛАКА или там ВМ где есть соседи, убытки, прочее говно — которое вместо прибыли ТОЛЬКО ВЫСАСЫВАЕТ ИЗ ТЕБЯ СОКИ И ДЕНЬГИ.
Не нужно делать шареды для дегрантов.
Не нужно делать услуги за 500р, где без техподдержки люди даже не могут свой пароль найти.
Сколько можно. Каждый месяц люди пишут мне хочу открыть хостинг, но что они подрузамевают под хостингом? шареды или вдс на 2 или 4 озу. Сука нет таких тарифов больше на рынке. ДАЖЕ У МЕНЯ когда встает вопрос о смене сервера для моего блога который посещает человек 500 отсилы. Я НЕ ПОСАЖУ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ БЛОГ НА ВДС на 4 озу, просто потому что Я НЕ ДОВЕРЯЮ ЭТОМУ ГОВНУ. Я доверю свой блог только выделенному серверу хотя бы на 16 озу. И это произошло еще с 2014 года наверно я перестал доверять виртуалкам. Потому что это было небо и земля, когда я переехал на дедик, все проблемы рукой сняло просто, все то, что я мучался с 2011 по 2013 — вот живу я с 2014 по 2021 и не разу таких проблем не было на дедиках, какие случались на виртуалках.

СМОТРИТЕ ПРОСТО НА ТУЖЕ ПРОБЛЕМУ ПОД ДРУГИМ УГЛОМ
Не устаревайте душой hosting.show/mnenie/smotrite-primer-myshleniya-ustarevshego-dushoy.html

Смотрите, пример мышления устаревшего душой

Я 3 года общаюсь с чуваком, который хочет СВОЙ ХОСТИНГ создать и хотя бы 50000р зарабатывать
Сейчас он работает в ТП за копейки и на хату ему даже не хватает.
УЖЕ 3 ГОДА ПРОШЛО — А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.

Понимаете насколько техподдержка ему мозги промыла?

Короче вот я ему объясняю что НИХУЯ НЕ НУЖНО ИНВЕСТИРОВАТЬ
НУЖНО ПРОДАВАТЬ
Он должен посмотреть на ТП под ДРУГИМ УГЛОМ.
Не ТП для нуба и ответ дауна.
А ТП которая помогает интегрироваться в облака. Хотя бы для начала.


Далее.
Например я ему говорю ПРОДАЕШЬ ДЕДИКИ ЛЮДИ ВСЕ САМИ УМЕЮТ в 99%
Например вот пример, 35000 за 5 минут. За 2 строчки блять. И чувак САМ ВСЕ УМЕЕТ.
hosting.show/alice2k-hosting/v-etot-raz-1dedic-ne-byl-vybran.html

ТАК ВОТ
А он мне втирает что люди там постоянно не могут даже найти ГДЕ ИХ ДАННЫЕ
И ЧТО ТЕ КТО ВСЕ САМ УМЕЮТ — ЭТО ЛИШЬ МОШЕННИКИ
СУКА БЛЯТЬ УЕБАТЬ ЗА ТАКОЕ НУЖНО

Просто потому что он работает В ПОМОЙКАХ ДЕШЕВЫХ типо на 2/4/8 озу!!! и где даже выше 8 ядер не бывает облака.
ИМЕННО ПОЭТОМУ ТУДА И ИДУТ ТОЛЬКО ЛОХИ которые ничего не умеют и которые ходят через рекламу как раз.
ИЛИ ЧЕРНЬ которая все сама умеет и им нужно лишь дешевое говно для размещения такого же говна.



ЧУВАК НЕ ПОНИМАЕТ, что если бы он оказывал МОЩНЫЕ ДОРОГИЕ УСЛУГИ НАПРИМЕР ДЕДИКИ
то чернь бы туда не ходила, потому что это дорого просирать по 5000 на говно которое забанят
а нубы не ходили бы потому что дорого «учиться уметь работать»
а ходил бы именно БИЗНЕС который ВСЕ САМ УМЕЕТ и именно ПОЭТОМУ СЛЕДСТВИЕ ПРОИСХОДИТ — ЕМУ НУЖНЫ ХОРОШИЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ

Я НАПРИМЕР КАК КЛИЕНТ НЕ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ЭТОЙ КОНПКОЙ
А ОН ГОВОРИТ ЧТО 90% ЛЮДЕЙ ПОЛЬЗУЮТСЯ — КАК РАЗ ЭТО ОТЛИЧИЕ ЧУВАКА КОТОРЫЙ ВСЕ САМ УМЕЕТ ИЛИ ХОТЯ БЫ ХОЧЕТ НАУЧИТЬСЯ
ОТ ЧУВАКОВ КОТОРЫЕ ЦЕЛЕНАПРВЛЕННО НЕ ХОТЯТ


Ну и короче чувак мог бы 100 тысяч 200 тысяч 500 тысяч получать
Я 3 года ОДНО И ТОЖЕ ЕМУ
СУКА УЖЕ МАНУАЛ ЦЕЛЫЙ СОЗДАЛ
БЛЯТЬ ЧУТЬ ЛИ НЕ КНИГУ ПИШИ
УЖЕ МОЖНО ТОЛЬКО ПЕРЕЧИТЫВАТЬ НАШИ ДИАЛОГИ часа 2

ЕСЛИ БЫ ПРОСТО ЗАХОТЕЛ
НО ШАРЕД ХОСТИНГ ЕМУ МОЗГИ ПРОМЫЛ
И ОН УСТАРЕЛ
ПРОСТО ЛИЧНОСТЬ УЖЕ НЕ ПРИГОДНА СТАЛА ДЛЯ ПРИБЫЛЬНЫХ УСЛУГ

PS
что такое устареть душой?
hostsuki.pro/tag/%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B/
ТЕХПОДДЕРЖКА ЭТО РАК ОТРАСЛИ
hosting.show/tag/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B0/
Именно из-за техподдержки до сих пор общество и мир не встало с колен и не САМООБУЧИЛОСЬ

Полная жесть как по мне - делать картинки чтобы выложить в чат :))

Я как-то давно давно писал минусы чатов.
Именно что — информация теряется. Нормально МЫСЛЬ объемную не высказать. Длинный текст с абзацами как в обычном нормальном блоге — НЕ НАПИСАТЬ.

И вот теперь мы можем наблюдать, как люди страдают хуетой — чтобы нормально описать то, что они хотят — они делают картинки ))




Разве это не пиздец?
Нормальные мысли нужно писать В БЛОГИ.
А в телегу ну не знаю, анонсы этих блогов. Но вряд-ли кто-то будет из телеги переходить по ссылке. А значит результативности никакой не будет.
Вот например у меня телега, как ICQ — прога на рабочем столе windows — я перейду по ссылке. Но 99% людей не перейдет, тоже самое касается и фейсбуков и других социальных сетей. Кто сидит на телефоне — нихуя кроме телефона и не ходит. Потому что НЕУДОБНО блять работать на телефоне, это чисто развлекательный контент. И поэтому хостинг как тематика это просто, ну я не знаю. Для тех кто не работает, но владеет компанией допустим.


Но допустим чувак который работает в мире хостинга. Он никогда не будет сидеть на телефоне. ТОТ КТО пойдет покупать услугу в мире хостинга. ОН ЖЕ ЕЕ НЕ С ТЕЛЕФОНА БУДЕТ ЗАКАЗЫВАТЬ ))

Так что СПОРНЫЙ ВОПРОС.
Я отказываюсь верить в эффективность телефонных продаж в мире хостинга. Не верил 5 лет назад. Не верю и сегодня.


Сизов труд называется.
Но дизайнер получает бабки за картинки.
И маркетинг получает бабки за публикации.

Вот допустим я, не веду и не занимаюсь подобным уничтожением денег компании!
Но все равно продаю, накапливаю кол-во, увеличиваю оборотку и доходы. И именно на этом основывается мое мнение что другие люди, вместо того, чтобы делать правильно и получать такие же показатели продаж, просто сливают бабки в сортир. А я не сливаю и достигаю тот же результат. И вот попробуйте объяснить мне где же я не прав?

Почему ? Зачем ? Делают опять хостинг для сайтов



Короче, готов поспорить на деньги даже — не получится у них новой аудитории. Не получится там ДО или Линода или уже тем более аналога селектел.
Единственная польза проекта clo.ru это НЕ ПЛАТИТЬ ЗА VMMANAGER как платится на firstvds.ru

Самый гнилой процессор последних 5 лет



За 15 евро я бы даже не взял.
Ну за 10 МОЖЕТ БЫТЬ для бекапа какго-ниб.

Я помню как Олес в 2016 году хвастался что урвал оптовую закупку этих процессоров ))
ВОТ ЭТО ОН ПРОЕБАЛСЯ 100%
Их уже выгоняли из основной линейки в 2018 потом
В 2019 начали распродавать по акциям
В 2020 засунули на СУС
В 2021 уже на СУС 40% раздают

А говно всегда в наличии — не кончается.

Благодаря моей деятельности уже выросло поколение хостеров - которые живут чисто за счет реселлеров

Вот например эти чуваки
hosting.kitchen/pq-hosting/novinka-optovyy-hab-hostinga.html

Сначала они 300 вдс от 1 человека писали что это ПИЗДЕЦ МНОГО (когда это не много)
Потом они благодаря реселлеру (не я) узнали что VMmanager умеет делать виндоус бесплатный
А теперь наконец-то они стали делать массовую покупку ВМ — как в любом нормальном облаке. ДЛЯ КОГО? Именно для ресселлеров за счет которых и живут.

По сути у них там несколько «других хостеров» покупает и никто больше. Т.е. они просто строят колокейшен и сетки. А вообще левые люди/образно-компании-конкуренты/хостинги распродают, НЕ ЯВЛЯЯСЬ сотрудниками их компании :))

Ну и вообще сколько новых хостеров выросло? Часть новичков бесплатно публиковалось на моих честных ресурсах которые я «по смыслу насоздавал».
Но только гордые старички как лохи платят хабру который не уважает их даже.