Я вообще не рубля не заплатил - все SSL всегда покупались с рефералов



На некоторых компаниях у меня миллионы хранятся
ПРОСТО ТРАТИТЬ НЕКУДА! потому что дата-центр например продает говно из нулевых годов или какое-ниб низкокачественное облако или шаред для нубаса.

Я писал мысли про рынок.
hosting.show/hostsuki/problemy-kotorye-ya-vstretil-za-10-let.html
И считаю, если рынок не может бесплатно передавать друг другу заказы.
ТО ХОТЯ БЫ реферальные ссылки пусть использует. Любой дальновидный человек — по умолчанию должен так жить.

еще один хостер начал платить бабки за мусор ))



еще один раб переводчик образовался
который вместо того чтобы наполнять нормальные проекты будет наполнять чужие мусорки, где ничего бесплатно не делается. платить деньги чтобы развивать чужой ресурс, который еще и клиентов не приносит, т.к. аудитория давно устарела и стала душной.
плюс если блог компании не заплатит, там даже по прямой ссылки на этот блог — будет висеть заглушка что компания прекратила участвовать. а значит даже тупо отлистать все топики чисто оценить историю — не получится. это вообще нормально? абсолютно неуважение к истории и авторам. за такое не рубля давать не нужно. а еще там могут и забанить даже. а любой проект где людей банят или минусуют — не заслуживает уважения.

вот любят люди выкидывать деньги
когда можно сделать бесплатно

почему мир такой — я не знаю.

это тоже самое как дата-центры которые не делают панели для перепродажи, чтобы их бесплатно перепродавали.
чем руководствуются такие люди или их владельцы? это называется тайна бизнеса или что? почему никто никогда честно не пишет, почему он сделал именно эти поступки, а не другие. вот например зачем вести блог на хабре хостеру в 2021 году? просто ради понтов что у нас есть деньги на хабр и мы не бомж. других причин я не вижу. а так как все на рынке у нас не общаются, а секретнинают — то ХУЙ ЕГО ЗНАЕТ зачем люди выкидывают свои деньги. может просто деньги девать некуда?

например могли бы 500 разных сайтов заказать там рекламы
потом таблицу составить.
и написать сколько клиентов и заказов было с тех или иных площадок
ЭТО БЫЛА БЫ ОХУЕННАЯ АНАЛИТИКА
это была бы ПОЛЬЗА, потом сотни людей бы знали, где стоит покупать рекламу, а где не стоит.
или никогда в жизни не найдется человек который бесплатно сделает такую аналитику? если бабки некуда девать — как раз затестировать рекламные площадки и написать отчет для мира. если бы у меня были лишние деньги сделал бы именно так. честно и для всех.

годы идут, наблюдаю я за компаниями лохами, по другому и не скажешь
и не пойму почему так
это как клиент шаред хостинга — вот чисто человек лох, который хочет платить за шаред и не делать все сам
так и хостинг компании етсь лохи, которые не хотят делать сами. а хотят куда-то там на аутсорсы или «пример с хабром и переводами».
т.е. целенаправленно люди НЕ ХОТЯТ сделать круто и качественно. им лень. они хотят ЗАПЛАТИТЬ.
когда-то и я сам таким был, когда сидел на шаредах.

может быть гордыня у людей? допустим когда не их сотрудник покупает серверы и перепродает. поэтому ДЦ не делают панелей для реселлеров удобных? просто их это задевает гордость что кто-то работает лучше, чем они сами? и поэтому они специально не хотят делать продажи на сторону. так и в рекламе скорее всего тоже самое. компании просто не могут признать, что в мире есть люди которые делают что-то бесплатно, а не за бабки. и поэтому продолжают неэффективно тратить свои бабки, показывая что «не хотят признавать изменения мира/рынка».

если бы с хабра там 1000 заказов сразу оформили и они выложили статистику — вот это бы сразу дало ответ на мой вопрос «зачем».
а нет статистики — значит я прав, и заказов ТАМ НЕ ДЕЛАЮТ.

почти 600 писем за 2 дня пока спал и 120 новостей в rss

20 минут потребовалось на то, чтобы оценить весь объем с всех почт и приступить к чистке
за эти же 20 минут удалил все ддос атаки, уведомления, продления, реакцивации серверов
осталось разобрать менее 100 писем сразу

но я решил пойти полистать rss сначала, т.к. проснулся рано утром, а утром в Новосибирске это значит начало ночи в европе или ночь в москве — считай что никто нихуя не ответит и не напишет, т.к. все спят
в Новосибирске если живешь — нужно просыпаться после 15-00 допустим — вот тогда начинается жизнь, а ложиться в 5 утра.
а если наоборот — для хостинга ты не особо пригоден, т.к. все заказы будут происходить именно когда ты спишь :))) либо переезжай нахуй из сибири в другие часовые пояса.

именно поэтому я живу по синусоиде
бывает отвечаю минуту в минуту, а бывает через сутки отвечаю людям.
все уже знают, если меня нет — значит Я ПРОСТО СПЛЮ

итак еще пол часа изучал новости, прочитал про Group-IB, прошелся по десятку банальных мест на эту тему чтобы посмотреть кто что нафантазировал. ну и дальше не стал изучать, мне не особо интересно. мое мнение — потому что нельзя усидеть на двух стульях, когда ты стал международным, ты должен делать выбор. особенно когда страны стали строить виртуальные границы, информ-безопасность стала такой же рисковой профессией как какая-ниб торговля оружием, как в фильме оружейный барон. любая компания когда дорастает до такого уровня становится потенциально уязвимая. поэтому может быть стоит делать несколько разных компаний? ведь согласитесь, добиться охвата и тех же показателей «объема рынка» можно совершенно разными способами.

кстати, вот вы смотрели их выступления и их ютуб канал где они хвастались профессионализмом? когда продаешь серверы — абсолютно все, что там было описано как нечто-крутое — встречалось на практике. поэтому любой хостер, если это не даун который оказывает шаблонные ответы дауна, то короче любой хостер в курсе как что работает в нашем мире, просто потому что ему приходилось хоть раз да сталкиваться, ну и выселять конечно же ненужные проблемы.

далее увидел что был заказ на 70 выделенных серверов Хетзнера


ну и конечно же сразу выдает доступы клиенту, чтобы он САМООБСЛУЖИВАЛСЯ




и как я вижу пока еще не все серверы выдали, еще половина в ожидании висит. видимо автоматически «в запасе для выдачи» не было даже сотни. 5 лет прошло, а запас особо и не увеличился. может быть у них не так часто покупают сотню сразу? или может вообще только мы и покупаем такие заказы? хотелось бы знать истину, но такое знание о рынке хуй получишь, потому что в хетзнер нету честных обозревателей деятельности компании.

итого за 1 час
проблем никаких нет
теперь почти 10 часов нихуя не произойдет, пока не наступит обед в новосибирске :)
просыпаться в 6 утра крайне невыгодно.

Почему в РФ процветает модель дешевого говна ? Потому что это реально текучка похуистов - это просто бесплатные деньги

Все что нужно чтобы собирать копейки по 500 по 800 рублей
Это создать какой-ниб говно кластер на VMmanager
Поставить говно тарифы по 2 озу по 4 озу
Много IP достать где-ниб
Купить 1 стойку серверов допустим и 10 гигабит туда распределить на весь кластер
И ВСЕ — ГОВНО ХОСТ ГОТОВ

Еще нужно нанять 1 человека чтобы отписки всякие отвечал типо блаблабла по договору у нас так и сяк.
Подключить ИП какое-ниб и возвраты даже не делать.

Ну и короче постоянно говно будет заказываться, удаляться, создаваться, снова удаляться.
Но нагрузки такие люди даже совершать не будут.
Они будут приходить, жаловаться на что-ниб и через месяц уходить.

Просто бесплатный поток денег.

Вот реально. Из-за того что люди не хотят обучаться. Поэтому и создаются подобные говно хосты.

Если бы я не был честным человеком, я бы миллионы на говно хостах зарабатывал бы, вот реально люди сами хотят быть лохами.

Молодцы, я лично одобряю их решение сделать ПО только для себя и своих проектов



Еще в 2016 году кажется я осознал это.
Если бы ISPsystem в 2010 году — НЕ ВЫЛОЖИЛА бы в интернет свое ПО — то сейчас на рынке было бы не более 10 хостеров. И все 10 были бы охуенные и крутые. Не было бы смысла даже искать лучший или искать не говно. Так что это из-за ISPsystem столько проблем на рынке образовалось в РФ.

Попалось с rss

vc.ru/story/290863-kto-takoy-konkurentnyy-razvedchik-chem-on-zanimaetsya-i-skolko-zarabatyvaet?from=rss

Это называется — ПРОСТО НЕ БЫТЬ НУБОМ и уметь гуглить.
и 10 лет назад ЛЮБОЙ из интернета это умел.

Получается что? Я реально могу работать по 10 разным профессиям — при желании. Ибо навыков имею кучу.

Я тоже все это говно сохраняю, для поиска и будущего
чтобы доказать потом кому-ниб как работают продажные СМИ


Вот раньше люди не пафосные были — просто умели работать и все.
А щас напридумывали профессий каких-то ))
В дата-центрах и хостингах тоже 300 человек работает по КАЖДОМУ НАПРАВЛЕНИЮ, когда обычно, ну как в РФ бывает — 1 человек может ЭТО ВСЕ ДЕЛАТЬ ЗАПРОСТО.

Обычные БАЗОВЫЕ НАВЫКИ ИНТЕРНЕТЧИКА вдруг стали называться профессией.
Сука — до чего мир дошел.

VMmanager 5 vs VMmanager 6 - БАНАЛЬНЫЕ ВЕЩИ

Смотрите какая охуенная VM-5 была



Смотрите как выглядит современная VM-6




Невозможно делать защиту — когда само ПО просто не имеет настроек даже ))
Вот такие дела.

И об этом я написал еще год назад
hostsuki.pro/all/protestiroval-vm-6.html

Как клиент выделенных серверов воспринимает любое "виртуальное"



Ибо потенциальных моментов когда возможен даунтайм — в облаках и виртуалках куда больше, чем 5 лет можно на дедике работать.

Единственный плюс облака — гибкость ресурса.