вот поизучал сайт netrack

что я там увидел?
множество лизинга
отсутствие цен
все делается индивидуально вручную — по воле владельца — типо тебе я продам за одну цену, а тебе не хочу продавать и продам за 5 цен
тд тд

но в тоже время они смогли насобирать много стоек как я понял

так вот
это не попытка кого-то обосрать
просто сам подход мне противоречит — моей идеалогии
я бы так делать не стал

но если задать себе вопрос — а как тогда продавать серверы на коло вообще?
действительно все заказчики разные и все хотят разных конфигов и цены невозможно знать заранее

на помощь приходит — ONECOST
пусть заказчик вместо лизинга — просто купит запчасть сам и все

что лучше для дата-центра вообще?
самому вложить деньги а потом отдать железо кому-то там «через выкуп»
или просто взять деньги с клиента, не вкладывать самому в железо, да еще и потом когда клиент откажется — забрать себе это железо

очевидно — ONECOST рулит