10 озу за 1500р ? это дешевле чем даже у меня



firstvds.ru/actions/lets_dance

это уже не первый раз они такие делают акции
раз в год они стабильно делают такую распродажу

разберем этот кейс?
почему так?



основные тарифы на фоне этого распродажного тарифа выглядят убого

есть еще такой но он дороже



так в чем же профит?

либо они сливают старые процессоры таким образом
либо дают скидку и за счет скидки такие тарифы покупают даже те, кто никогда 8 озу и не использует. т.е. психологическая аудитория — покупающая на запас. на будущее. на авось когда-ниб пригодится. эта аудитория не хочет покупать огрызок за 1500р, но купит 10 озу за 1500р
тем самым получается что они продают больше сервера чем возможно — ресурсы пустуют. тем самым получается что и клиенты от таких тарифов не отказываются, ибо хранят их на будущее раз они уникальные.
что еще происходит?
вероятно даже средний чек увеличивается
лучше купить 8 ядер и 10 озу за 1500р, чем 4 ядра за 1379р или чем 2 ядра за 789р
ладно допустим 800р и 1500р все же разница
но вот 1380р и 1500р = 120р разницы
сколько там уже купило?
346 заказов
346*120 = 41520р мес прибавило бонусов
и скорее всего все эти люди сроду не займут 10 озу, а значит у сервера на 1 ТБ озу останется куча пустующего места
поэтому можно сразу умножить на 2 или 3
x2 = 83040р
в принципе это маленькая сумма добавочной прибыли

так почему же они каждый год повторяют эту акцию? значит есть какая-то выгода
может быть дело в том что все таки сбывают определенные кластеры процессоров? допустим как ОВХ цикл свой меняет, ставит новые диски и по новой распродает. может и тут тоже? за год проводят оптимизацию. вытаскивают старые серверы, меняют диски, потом собирают их рядом в новой стойке и создают кластер для такой вот распродажи. наводят порядок в хаосе и в тоже время продают его ничуть не дешевле чем и оригинальные тарифы.

еще какие-то мысли?
может быть просто ради хайпа чтобы порадовать клиента?
да, такое тоже может быть

7 комментариев

avatar
как мы видим — действительно оказался психологический момент
1500 выгоднее
10 озу выгоднее
люди просто покупают про запас

отрыв 400 против 100

avatar
купил кстати тоже на пробу
первое впечатление ОС ставится очень долго
дольше чем у нас на коло

так же почему-то пароль не установился
короче после заказа — пароль они не присылают
нужно самостоятельно его установить

и вот — он не установился

после этого я перешел в VMmanager
и самостоятельно нажал кнопку внутри VMmanager переустановить пароль и сохранил пароль который там был

и снова


не ебу что не так
похоже нужно читать
простоты использования в данном случае у меня не получилось
avatar

только так смог пробиться

процессор не скрывают
ведут себя по честному
avatar

bgp.tools/as/216154#prefixes

используют метод разных AS
и это правильно!
ошибку PQ-hosting не повторяют
avatar
clodocloud.com
ispserver.ae

похоже в 2026 году будут Арабские Эмираты
и это тоже — очень модная интересная локация
это вам не «как везде»
это будет интересная новость
avatar
летом 2024 была новость о запуске

и уже в осенью 2024 они разбили сущность

3 месяца потребовалось чтобы «осознать тестом»

lir-ae-clodo-1-MNT

avatar


возможно партнерство с hostkey?

они как раз NL тоже любят

Оставить комментарий