10 озу за 1500р ? это дешевле чем даже у меня

firstvds.ru/actions/lets_dance
это уже не первый раз они такие делают акции
раз в год они стабильно делают такую распродажу
разберем этот кейс?
почему так?

основные тарифы на фоне этого распродажного тарифа выглядят убого
есть еще такой но он дороже


так в чем же профит?
либо они сливают старые процессоры таким образом
либо дают скидку и за счет скидки такие тарифы покупают даже те, кто никогда 8 озу и не использует. т.е. психологическая аудитория — покупающая на запас. на будущее. на авось когда-ниб пригодится. эта аудитория не хочет покупать огрызок за 1500р, но купит 10 озу за 1500р
тем самым получается что они продают больше сервера чем возможно — ресурсы пустуют. тем самым получается что и клиенты от таких тарифов не отказываются, ибо хранят их на будущее раз они уникальные.
что еще происходит?
вероятно даже средний чек увеличивается
лучше купить 8 ядер и 10 озу за 1500р, чем 4 ядра за 1379р или чем 2 ядра за 789р
ладно допустим 800р и 1500р все же разница
но вот 1380р и 1500р = 120р разницы
сколько там уже купило?
346 заказов
346*120 = 41520р мес прибавило бонусов
и скорее всего все эти люди сроду не займут 10 озу, а значит у сервера на 1 ТБ озу останется куча пустующего места
поэтому можно сразу умножить на 2 или 3
x2 = 83040р
в принципе это маленькая сумма добавочной прибыли
так почему же они каждый год повторяют эту акцию? значит есть какая-то выгода
может быть дело в том что все таки сбывают определенные кластеры процессоров? допустим как ОВХ цикл свой меняет, ставит новые диски и по новой распродает. может и тут тоже? за год проводят оптимизацию. вытаскивают старые серверы, меняют диски, потом собирают их рядом в новой стойке и создают кластер для такой вот распродажи. наводят порядок в хаосе и в тоже время продают его ничуть не дешевле чем и оригинальные тарифы.
еще какие-то мысли?
может быть просто ради хайпа чтобы порадовать клиента?
да, такое тоже может быть
7 комментариев
1500 выгоднее
10 озу выгоднее
люди просто покупают про запас
отрыв 400 против 100
первое впечатление ОС ставится очень долго
дольше чем у нас на коло
так же почему-то пароль не установился
короче после заказа — пароль они не присылают
нужно самостоятельно его установить
и вот — он не установился
после этого я перешел в VMmanager
и самостоятельно нажал кнопку внутри VMmanager переустановить пароль и сохранил пароль который там был
и снова
не ебу что не так
похоже нужно читать
простоты использования в данном случае у меня не получилось
только так смог пробиться
процессор не скрывают
ведут себя по честному
bgp.tools/as/216154#prefixes
используют метод разных AS
и это правильно!
ошибку PQ-hosting не повторяют
ispserver.ae
похоже в 2026 году будут Арабские Эмираты
и это тоже — очень модная интересная локация
это вам не «как везде»
это будет интересная новость
и уже в осенью 2024 они разбили сущность
3 месяца потребовалось чтобы «осознать тестом»
lir-ae-clodo-1-MNT
возможно партнерство с hostkey?
они как раз NL тоже любят