мне вот еще что интересно

ну вот типо ушудшили жизнь россиянам заблокировав многие зарубежные
спрос там кстати нихуя не упал, но и не вырос особо
мне кажется людям просто похуй — они не хотят просто переезжать, потому что это возьня
но когда создают «новые» проекты то уже сразу покупают сервер с GEO рисками учитывая такой продукт
речь не крупном, а о обычном народе для личного пользования

ну так вот
что произошло?
во первых половина бизнеса открыла зарубежные ЮЛ и теперь налоги и комиссии платят там
во вторых многие кто не пользовался РУ — наоборот открыли РУ и что же случилось? а оказалось что есть люди «не жадные», не такие как вы ) вот вы рады тому что сейчас происходит обучение общества как ставить сервер на коло, что это ДЕШЕВЛЕ, чем покупать у вас в аренде или облаке. это ведь все последствия ваших поступков которые были против европеского реселлинга.
в третьих государство то вам заказов нихуя не дало, оно само себе собственные дата-центры и компании построило
в четвертых каждый житель стал покупать больше, чем покупал ранее, различных зарубежных товаров чтобы обойти блокировки, да он стал больше тратить денег и ругать вас за то что ему приходится из-за вас терпеть больше расхода, но ведь и зарубежные хостеры стали получать больше денег из воздуха

как по мне лоббисты за эти 3 года — просто максимально ухудшили сами себе жизнь, создав себе новую конкуренцию только
теперь каждый житель страны просто берет покупает себе сервер на коло в собственность и пользуется
и только глупый человек будет опровергать ЭТОТ ТРЕНД и эту статистику по рынку
не так ли?

0 комментариев

Оставить комментарий