Совет: Hetzner панель крайне старая

Короче на hetzner панели — нельзя прописать доступы доверенных IP
Нельзя включить подтверждение входа по email
Она даже не уведомляет когда кто-то входит в нее, любая ПУ должна уведомлять на email о входе.

Далее, процесс регистрации и логина — без каптчи
Можно тупо зажать кнопку мыши и 5000 регистраций создать даже.
Все современные ПУ защищены от такого.
Банально нет защиты от брутфорса.

Поэтому кто пользуется Hetzner DC — должен все это знать, иметь ввиду, и делать систему безопасности с учетом этих знаний.

Так что — не только РФ устарела
Европа тоже устарела. И когда-ниб им это обязательно скажется.

Для сравнения в ОВХ ПУ — все перечисленное присутствует.

Только жмот так поступает и тот кто верит в себя, а нужно верить в "не держать все в 1 корзине"



Я бы никогда в жизни биллинг не засунул на свои же ноды вдс.
Зачем мне риски падений, риски падений от обновлений, риски падений от соседа и ддос атак, риски падений если диски горят?
Ведь ВМ это изначально треш услуга сама по себе.

Это просто глупейшая ошибка у чуваков. Даже нубас вроде меня еще 10 лет назад ИЗОЛИРОВАЛСЯ по кучи разных компаний и услуг, чтобы как раз не держать все в 1 корзине.

вижу в новостях
habr.com/ru/news/t/577468/
hosting.kitchen/msk-host/derzhite-svoi-dannye-v-bezopasnosti-vmeste-s-mskhost.html#comment3028

По словам Трухачева, фишинговый сайт можно закрыть за несколько часов или дней при помощи регистраторов доменных имён и хостинг провайдеров. Однако в 2021 году появилась и хостинговая компания, которая работает только с мошенниками. Кроме того, на теневых форумах появились инструменты для создания фишинговых сайтов пиццерий «под ключ», например, фишинг-кит Pizza Hut и скрипт $70.
vc.ru/food/280662-moshenniki-ukrali-2-7-mln-rubley-cherez-poddelnye-sayty-dodo-piccy-za-tri-mesyaca-i-eto-tolko-podtverzhdennye-sluchai

Слух что nic.ru наконец-то сгнил

hosting.kitchen/nic-ru/nicru-blog-avgust-2021.html#comment3025

Вот что ценного в РУ доменах?
Заработать там нельзя.
Стоят они как булка хлеба 147р

Какую пользу могут дать эти проекты?
Хорошую базу «нубо-клинтов» — именно что клиентов, которые как лохи, они дедики никогда не купят.
Ну и просто огромное кол-во доменов.
И персональных данных еще. Множество мелких компаний в заложниках из-за доменов еще там висит. Это тоже неплохой вес и польза.
Я бы если был бы владельцем — отобрал бы самые сочные домены, которые на дроп, оформил бы с учетом статуса регистратора, ну «перекупил».
А потом бы продал на вторичном рынке.
Вот так бы прибыль и поднял.

А ВДС и шареды — просеял бы, распродал, раздал бесплатно.
Но возможно часть аудитории мигрировала бы на дедики все же.

С рекламы попалось - а что неплохой лого

srv.monster


только почему без биллинга?
ну и телефон неплох, и 13 и 666 есть


задумка хорошая — реализация ПЛОХАЯ
человеку просто не хватает функционала и бюджета, хотя если он профи в хостинге, раз решил таким заниматься — он обязан уметь и собственный биллинг тоже!

Смотрите как в ОВХ удобно



Просто подставь нужный домен в строку браузера и нажми ЭНТЕР!




В том же DCImanager вы сможете так?
Сомневаюсь.
Сейчас нас спасает только старый дизайн биллинга, который вот вот уже скоро умрет с концами.


По идее, если бы все заказы покупались в одном аккаунте.
НО можно было разделять доступы через отдельные доступы до DCImanager
Как раз — вбиваешь IP ищешь, находишь и смотришь уже в каком аккаунте DCI сидит сервер.
Вот это было бы заебись.

Вот смотрите, основной минус панели DCImanager - отсутствие нормальных ролей и нормального управления, все придумано как в 2005 году

На примере DCI-6
hosting.show/alice2k-hosting/smartape-esche-pokupali-na-test-tam-ispolzuetsya-dcimanager-6-no-pereprodavat-nelzya.html

И сегодня на примере DCI-5
Очень странно почему у 1dedic.ru пятая версия?
Все же экономят и на вечных сидят? Не переплачивают за бессмысленное.



Может быть и clo.ru был создан с этой же целью?
hosting.show/alice2k-hosting/pochemu-oni-tak-aktivno-dvigayut-narod-na-novyy-proekt-chtoby-otkazatsya-ot-rashodov-vmmanager-.html
hosting.show/mnenie/oblaka-protiv-dediki-mnenie-alice2k-2021-no-po-suti-s-2017-ya-tak-schitayu-i-mnogokratno-govoril.html

Вроде единственная панель для продажи дедиков в РФ
Именно что ПАНЕЛЬ УПРОЩАЮЩАЯ ПРОДАЖИ ДЛЯ КОМПАНИИ
Но такую простую вещь — как простые уровни доступа — просто игнорируют.
hosting.show/qa/panel-ne-umeet-poetomu-dlya-prodazh-ne-goditsya.html

Иногда просыпаешься так, и просто ЛЕНЬ одно и тоже делать, каждый день



В мире хостинга самое интересное было когда ты был нубом не умеющим отличать ВДС от дедика.
Но в тот момент когда человек прокачивается до «выделенного сервера». А еще и начинает потом пробовать все виды дедиков, не только себе, а и для своих друзей, а потом и для клиентов, а потом и закупать партии и строить на них платформы под конкретные чужие проекты.
Вот — все. Больше ничего интересного в мире хостинга не случается. 5 лет одно и тоже уже.

Многие скажут что хостинг ты не построил.
Да, оказалось, что строить хостинг — не выгодно. А самая выгодная бизнес модель — перепродажа.

А ведь в строительстве хостинга, разве не правильно — искать лучшую модель?

Не одна компания за 5 лет так и не попробовала такую модель



А ISPsystem вообще в 2013 году меня забанили, когда я написал — мне от вас нужно просто свой домен и логотип и пусть ебучие ваши лицензии покупают сразу у вас без наценки даже готов распространять, ведь они итак «услуга за компанию».

Всегда когда занимаюсь чистками - осознаю что только у меня почта работает с 2005 года

Мой email — никогда не удалялся, даже если я его менял — всегда делал перессылку
Не один мой домен не сдыхал, если этот домен использовался для почты — я продляю более 10 лет домены, которые уже не нужны, но когда-то, пусть даже в 2007 году там был создан почтовый ящик и этот ящик где-то публиковался в интернете. Перессылка работает.
Мой телефон не менялся вообще никогда.

Вот чистишь так почты после рассылок.
И в 2011 alice2k.me/blog/37/1165.html
И в 2021 году
Люди настолько НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, что их домены просто уже сдохли.
Им даже похуй на то, что на этих аккаунтах куплены ISPmanager вечные были. И тому подобное.

Короче мораль топика не нова.
95% людей — ей не следует.
alice2k.me/blog/37/4517.html

Все картинки с доменов моих если хоть раз публиковались. Если кто-то хоть раз брал картинку с моих блогов. ОНА РАБОТАЕТ. И работает именно по тому домену, что использовался. Даже если я уже 10 раз менял домены.
Все это говно поддерживаются и оплачивается до сих пор
ЭТО ПИЗДЕЦ ТРУДНО
hosting.show/tag/selectel%20storage/
но я держу обещание и не подставляю интернет.

Поэтому черт подери
В мире хостинга я хочу видеть сервисы, панели, компании которые готовы и 50 лет проработать.
Вот с такими сотрудничать мне чертовски интересно, работать, над такими вот вечными идеями. И даже бесплатно я для них могу что-ниб построить. Для рынка в целом.