еще непонятка с новым дизайном billmanager

вот как было на старом
наглядно списком


даже в новом дизайне если сделать просто пополнить баланс
будет тоже наглядно


но почему-то если ты делаешь покупку какой-то услуги
оно становится вот так
не наглядно


не знаю как вас, а меня квадратики раздражают
я привык чтобы все было списком
это где-то настраивается? или просто дизайнер интерфейса сделал сегодня одно, а завтра другое — при двух разных функциях — оно работает по разному, просто потому что ему было похуй и сегодня хотелось так, а потом захотелось иначе когда он уже разрабатывал новую функцию?

считаю что плохая продуманность - где кнопка ОПЛАТИТЬ ДА ?

вот короче нужно было зайти в аккаунт чувака, чтобы создать ему бесплатно новую ВМ
и начал я делать процесс заказа на новом дизайне
и что я там увидел?
я застопорился — потому что привык тыкать на кнопку оплатить или далее
а ее просто нет


мне кажется
это ХУЕВО

интуитивно меня тыкает на создание плательщика
и я даже создал его
и потом меня снова вернуло на то, что на скриншоте
т.е. по факту можно создать хоть 10 плательщиков но так и не получить кнопки которая двигает тебя куда-то дальше
это какой-то замкнутый круг

расфокусировка внимания, ведь так ?



плюс дубликаты информации


в общем что могу сказать — ну не нравится мне новый дизайн все равно
хоть он ГОРАЗДО лучше чем была v1 от 6-ой версии, когда было сверху навигация
но все равно v2 от 6-ой версии УСТУПАЕТ НАГЛЯДНОСТИ И УДОБНОСТИ(привычности может?) от v5

я думаю потребуется около 2-3 лет чтобы люди привыкли к новому дизайну
и надеюсь после 2026 года, разработчикам и дизайнерам не придет в голову создавать снова новый. если уж решились на такой крайний шаг — как перевоспитание привычек пользователя — то теперь чтобы нахуй до 2050 не менялось больше ничего. крестик на виндоусе в углу. или кнопка пуск на виндоусе в углу — это как раз идеальный дизайн. пытались уже удалить пуск, но не вышло. вот у вас точно такая же проблема и решается она «возвратом как было».

опять же непонимание нового дизайна, вот что я тут должен понять ? что это значит ?



реально не врубаю что это
это выбор нескольких конфигураций в одном тарифе?
почему так криво?
в том же 1dedic.ru на v5 более понятный конфиг

интересная форма заказа облаков

lancloud.ru/oblachnye-servisy/cloud-server/



что мы там видим?
мы видим роли и узловое распределение по меткам — уже в начале заказа

т.е. клиент сразу видит все возможности облака
и может выбрать себе виртуалку которая будет создана с определенных узлов где конкретный процессор, конкретный массив дисков и прочие настройки

в том же selectel например тоже такое есть, но юзабилити там представлено абсолютно иначе

пока что не осознал еще, правильно это или нет
поэтому скорее просто как наблюдение

12 лет пользуюсь хетзнером, но только сейчас я понял некоторую вещь



как оказалось


какой вывод можно сделать?
даже опытный пользователь который продал несколько десятков тысяч услуг — может не заметить какую-то сущность в юзабилити, поэтому нужны «блоги, рассказы, скриншоты, описания, дословные примеры использования каждой кнопки и рассказы что они делают».
вот как я веду этот блог — и делюсь опытом
так и компании должны рассказывать о своих продуктах и показывать весь процесс «заказа» или процесс «настройки» или процесс «создания»
как я раньше писал обзоры для людей
похоже — это действительно полезная вещь, писать пользовательские обзоры детальные будто для новичка пишешь.

Вот это поворот



помните я жаловался что не входит?
и когда есть несколько кластеров с похожими названиями, но различиями в некоторых символах
и поэтому хуй поймешь куда тыкать, пока не подведешь мышкой уже и не всплывет что-то

почему в биллингах текст такой жирный?
А ВАЖНЫЕ ФУНКЦИИ ТАКИЕ МЕЛКИЕ ????

теперь зная что есть такая функция — я наконец-то могу перестать страдать и убрать ненужные поля

ЧТО ЖАЛКО ЧТО-ЛИ БЫЛО СДЕЛАТЬ КРУЖОК ПОЖИРНЕЕ ??

вот эта хуйня мне прямо сильно понравилась

правильно


неправильно


дергать бегунок — такое себе занятие
обычно когда ты дергаешь сайт хостинг компании еще люто тормозит, плюс НЕ НАГЛЯДНО
когда ты смотришь на список ты видишь какие вообще бывают процессоры, видишь тренд типо 4 6 12 24 32 ядра тд, а когда ты листаешь бегунком ты этого не видишь и ты можешь и 5 ядер налистать
плюс когда ты тыкаешь флажок — листинг быстро подгружается, т.к. элемент сайта уже заранее подгрузился