допустим вот в таком положении то меню вызывает желание туда заглянуть ? или человек сразу ткнет на заказ тарифа ?



меню даже цветом как-то не выделяется
и очень сильно блекнет на фоне тарифов

а ведь весь прайс-лист у грамотного хостера именно в этом меню

далее пожалуй очень важная претензия - это отсутствие наглядности



смотрите — это меню как бы намекает человеку ткнуть туда
да или нет?
намекает оно вам туда ткнуть или человек может просто забить на это дело?
не знаю
опросы не провожу
а хотел бы очень знать мнение 1000 человек!

ну так вот, допустим когда я куда-то залетаю
я считаю что мой взгляд бы сразу зацепился если бы он увидел полный список и локаций-стран, а так же полный список всех фильтров меток и возможностей прайс-листа
ну и вообще тыкать на готовые галочки из списка, как было в старом дизайне — мне кажется удобнее, чем тыкать на листинг

возможно тут я не прав
понятия не имею
просто МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО УДОБНЕЕ
когда я представляю себя в роли покупателя серверов из десятков или в будущем(из-за гео войн) сотен локаций — я бы хотел сразу видеть локации и их флаги в момент покупки, чтобы через мой глаз и зрительный нерв информация поступила ко мне в голову, а не через текст
тоже самое с метками/фильтрами чтобы я сразу оценил что продает компания, как в магазине ты смотришь на витрину с 50 разными мылами или шампунями, так и тут сразу оценить

решение?
сделать для администратора — два варианта
чтобы админ мог в настройках выбрать то, что ему нравится
и настроить свой хостинг так как считает нужным

тикеты слева и справа - зачем ? чтобы смотреть налево и направо ?

например открываю любой случайный тикет
там чувак пишет что-то в саппорт


как было раньше


как общаются люди в той же телеге ?точно так же — потому что это стандарт общения
к примеру мы видим что нормальные диалоги идут последовательно
hosting.show/news/polnaya-zhest-kak-po-mne-delat-kartinki-chtoby-vylozhit-v-chat-.html

просто конченный модуль ! это просто мусор какой-то

Короче все знают, что возможность сделать закрепленную рекламу в биллинге — типо анонсы какие-то
Была только в Корпорейт версии
И вот они разрешили делать корпоратив для всех — создав свой новый тариф
И я тоже затестировал

И что я там увидел?


лютейшее говно
я думал там html текст, который я просто напишу и все
а там какие-то баннера и ссылки
это просто пиздец какой-то

мне просто нужно написать текстом ебанным «в наличии то, в наличии это, столько штук свободно, цена, распродажа»
а не какие-то картинки вставлять

третий дизайн vmmanager6

было

стало

вердикт — говно

было

стало

вердикт — неплохо

было

стало

вердикт — неплохо

помню когда Дизайн-2020 поменяли на Дизайн-2021 — я не мог нормально изменять ширину канала для кластера = потому что в кластерах эту настройку вовсе удалили

фильтр по IP не сделали
hosting.show/alice2k-hosting/chego-ne-hvataet-v-vmmanager-i-logah.html
и безопасность не улучшили
hosting.show/alice2k-hosting/chego-ne-hvataet-v-vmmanager-6.html

ну нада же timeweb.cloud что-то новое показал, да, достойно топика - юзабилити фишки





интересная фича — пинг до локации в реальном времени — для конкретного посетителя
да, такое я не встречал еще
это сложно реализуемо, но выглядит интересно
я бы себе не стал делать, но а вдруг

ну и конечно же фишка с «распроданным» — это явно не новинка, но полезная и обязательная фишка для любого биллинга. чтобы продукт не удалялся, не пропадал, когда он распродан, а чтобы он висел в списке, в прайсе и люди все равно видели что же продает хостинг, чтобы знали что хостинг может предложить, пусть даже сегодня этого товара нет в наличии. лучше всего еще и кол-во указать сколько осталось, как сделано в selectel

юзабилити гугл против яндекс

Правильная новая вкладка — ее видно — что ты открыл НОВУЮ ВКЛАДКУ ОТКРЫЛ И ГОТОВ ТАМ ВВОДИТЬ АДРЕС

еще раз


Суррогат дегенерата, тыкаешь по 10 раз чтобы понять, действительно ли ты открыл новую вкладку

еще разок


Спасибо говорить alice2k

Прикольная подсказка при выборе ОС

С 1 февраля обновили похоже шаблоны
И сделали подсказки


Я постоянно писал, как ПУ ставить на столетнюю ОС не хочу, потому что осталось как раз около года жить.
Теперь клиенты видя такие подсказки — в голове у них будет что-то срабатывать, чтобы проектировать проекты еще лучше, заботясь о будущем.