а Кло то развивается, ну 5 лет прошло, я пока не купил, так когда же я наконец куплю ?
hosting.kitchen/clo-ru/clo-itogi-2025.html
звучит интересно
снова безопасность?
ну да, это отличительное что-то в маркетинге облаков
Похоже в РФ есть 2 кита
1. селектел
2. ИХКцеллрейт
Селектел всегда был ДЦ для народа, но оказалось на практике — что вовсе нет hosting.show/tag/selectel/ hosting.show/tag/selectel-9950x/
IXcellerate наоборот всегда был дата-центром продающим по телефону или форме обратной связи — но я все чаще слышу о нем. И я даже вижу в нем потенциал если он захочет делать «услуги в аренду через биллинг панель по модели onecost» — он может стать достойным Китом РФ
звучит интересно
Этот шаг позволил нам отказаться от локальных дисков и их ограничений без потери производительности. Теперь изменение размера и создание снапшота доступно для любого диска в сервисе.
Запустили новую локацию в дата-центре IXcellerate на обновлённой платформе: OpenStack, OpenSDN и поддержка DPDK.
Полный переход в новую локацию — главное событие года. Он обеспечит не просто прирост скорости, а качественно новое ощущение работы: стабильность, предсказуемость и готовность к росту без дополнительных усилий с вашей стороны.что за новая локация? разве clo-ru изначально не было в IXcellerate? или вы имеете ввиду новые стойки новый кластер на новом ПО? а старый потом поменяете диски (спустя 5 лет то) и потом добавите мощности или пустите старый на lowcode?
В 2026 году наш приоритет — безопасность, надёжность и стабильность платформы. Всё, что мы делаем, направлено на то, чтобы вы могли работать в облаке без сбоев и неожиданностей.
снова безопасность?
ну да, это отличительное что-то в маркетинге облаков
Похоже в РФ есть 2 кита
1. селектел
2. ИХКцеллрейт
Селектел всегда был ДЦ для народа, но оказалось на практике — что вовсе нет hosting.show/tag/selectel/ hosting.show/tag/selectel-9950x/
IXcellerate наоборот всегда был дата-центром продающим по телефону или форме обратной связи — но я все чаще слышу о нем. И я даже вижу в нем потенциал если он захочет делать «услуги в аренду через биллинг панель по модели onecost» — он может стать достойным Китом РФ
0 комментариев