цены на железо сейчас и 20 лет назад
20 лет назад собрать сервер я не знаю сколько стоило
но собрать ПК стоило 2 зар платы и вовсе не топ, но и не бомж
сейчас собрать топ ПК — гораздо дешевле чем любая зар плата, даже курьеры получают больше чем топ-райзен-256
инфляция на продукты идет быстрее чем стоит различная техника или оборудование
тупо пожрать отдаешь больше денег, чем какой-ниб китайский ноутбук
поэтому если 20 лет назад БЫЛ СМЫСЛ УДЕШЕВЛЯТЬ услугу для массовки — резать серверы на части
то сейчас смысла нет, можно сразу делать дедики и не париться
но рыночек просто привык уже доить людей на бабки и очень трудно отказаться будет
только бомж новичок сможет изменить этот мир, которому нечего терять
единственное что его сковывает — площадка куда ставить эти ПК
но собрать ПК стоило 2 зар платы и вовсе не топ, но и не бомж
сейчас собрать топ ПК — гораздо дешевле чем любая зар плата, даже курьеры получают больше чем топ-райзен-256
инфляция на продукты идет быстрее чем стоит различная техника или оборудование
тупо пожрать отдаешь больше денег, чем какой-ниб китайский ноутбук
поэтому если 20 лет назад БЫЛ СМЫСЛ УДЕШЕВЛЯТЬ услугу для массовки — резать серверы на части
то сейчас смысла нет, можно сразу делать дедики и не париться
но рыночек просто привык уже доить людей на бабки и очень трудно отказаться будет
только бомж новичок сможет изменить этот мир, которому нечего терять
единственное что его сковывает — площадка куда ставить эти ПК
0 комментариев