ддосят Астра Облако ?

почему вообще Астра купила Русоникс который по сути был мертвым активом, что не нашлось других претендентов что-ли на рынке
я так и не понял почему они сделали столь печальный выбор
ведь по сути они все равно с нуля все там переделывают, так что получается у Русоникса был хороший дц или хорошее место техническое для провайдеринга, или хорошие серверы современные новые процы и все железо? что реально? и поэтому они их взяли? ведь ПО там было столетнее как и сам сайт. а если делать с нуля, то можно было реально сделать с нуля все круто и мощно(лень щас писать, но я бы рассказал как), зачем же тогда они их купили? ради чего?
писал ранее, лично мне было обидно за деньги Астры, которая известна мне за счет ISPsystem. Астра явно была достойна большего.
hosting.show/news/astra-kupila-rusonyx.html
hosting.show/alice2k-hosting/chto-proishodit-esli-tupo-skupat-umershie-hostingi-v-konechnom-schete-ty-i-sam-potom-ustareesh-i-umresh.html
hosting.show/alice2k-hosting/itak-davayte-posmotrim-na-rusonyx.html

так вот вижу в RSS



my.rusonyx.ru/#/login/


знакомая картинка — всем известный ddos-guard.net

astracloud.ru/



РНК — компания в реестре
почему ты их не защищаешь законом? реестр для чего? чтобы там было качество, а качества то нет. Горелкин почему так?

еще 2 дня назад они предлагали себя в комментариях наравне с cloud.ru
hosting.show/alice2k-hosting/vot-principialnyy-chelovek.html

9 комментариев

avatar
Не уверен на 100%, но у Русоникса вроде не было своего ДЦ, они арендовали стойки в нескольких сторонних.

Слышал, что Русониксу так и не удалось до конца «поженить» весь зоопарк приобретённых компаний, биллингов и клиентских баз. Почему Астра пошла этим путём — хз… Вероятно, показалось, что так проще, чем с нуля что-то строить.
avatar
Вероятно, показалось, что так проще, чем с нуля что-то строить.
в итоге то они как раз с нуля все и делают
1. хостинг был на Плеск, стал на ISPmanager — писал топик как раз и они исправили эту проблему сделали на РУ софте
2. сайт у них был очень старый древний, вижу сейчас стал зеленый сайт более современный с законом под стиль Сбера
3. панель внутри тоже обновлялась
4. ЮЛ в итоге они поменяли название бренда тоже на Астра Клауд, т.е. с тем же успехом могли бы просто с нуля открывать новое облако и было бы круто модно современно от «Астра софта которая делает Астра ОС». а сейчас выглядит будто «старик Русоникс пытается обновиться со всем набором его старой истории и ошибок»
avatar
Угу, в общем-то так и получилось. Я сам бы развивал Русоникс отдельно от Астраклауда. Пусть даже в периметре Астры, но всё же отдельно, как самостоятельный бренд и компанию. Под своего клиента, которому Астра была бы просто не нужна или не по карману.
avatar
по покупкам — никто не смог осилить
reg.ru так же скупал кучу хостов в прошлом. и в итоге просто закрыл их и впитал остатки клиентов.

в РФ никто не сумел качественно развивать несколько брендов
даже Селектел закрыл свои lowcost бренды потому что скорее всего просто не сумел сделать 2 разных набора качества. основная ошибка всех была в том, что «одна команда делала кучу брендов» — т.е. эта команда уже привыкла как-то работать, привыкла к законам, привыкла к набору правил и стандартов качества. НО на разных брендах ДОЛЖНО БЫТЬ абсолютно разное качество, на то они и разные. и вот сделать разный уровень качества они просто не смогли, под разные аудитории, потому что одни и теже люди делали и не могли изменить своим привычкам.
avatar
тот же ruvds.com так же «думал о разных брендах» с его слов, но зассал
hosting.show/alice2k-hosting/my-huyarim-reyd0-ili-prosto-1-disk---pochemu-ya-kak-hoster-zabil-na-bekapy-let-10-nazad.html#comment3023 — вот тут я давал комментарий

а вот мой подход — когда на каждый хостинг я сажу отдельного человека, т.е. я дал советы, даю общее направление. но продает и ищет клиентов другой человек и тем самым ЭТОТ человек собирает вокруг себя ЕГО аудиторию, которая тянется к его характеру.
и это работает :)
в итоге потом человек тот сам уже нанимаем себе помощников но их своей доли уже расход на них делает.
тд тд
и получается абсолютно разное качество, потому что кто-то умеет качественно работать, а кто-то целенаправленно вообще делает «пока не сгорит», а кто-то просто относится к хостингу как к добыче прибыли. все люди разные и у всех получаются разные стандарты качества. как раз ТО ЧТО И НУЖНО для много-брендинг-компании
avatar
Слышал, что Русониксу так и не удалось до конца «поженить» весь зоопарк приобретённых компаний, биллингов и клиентских баз.
тоже самое как не удалось REG.ru которые купили Агаву, Рентер, ЭферналХост и множество других
потому что это изначально было глупо — зачем менять ТО ЧТО ИТАК РАБОТАЕТ
нада было просто развивать все бренды ОТДЕЛЬНО как отдельные точки входа, как отдельные сайты, как отдельное качество, как отдельные команды
в пытаться объединить это значит — ломать то, что работало, они просто сломали все купленные активы, распустили людей которые ушли в другие компании и закрыли купленные бренды — деньги в мусорку слили.
avatar
сейчас на рынке остался последний подобный такой эксперимент с покупкой
hosting.show/alice2k-hosting/voobsche-sdelka-zastavlyaet-zadumatsya.html
hosting.show/alice2k-hosting/teper-u-selectel-est-kruteyshiy-tematicheskiy-lokalnyy-domen-serversru.html
hosting.show/alice2k-hosting/vot-chitaesh-novosti.html

если даже №1 в стране — селектел, которая возвела себе максимально высокую планку качества — поступит так же «тупо разрушив купленный бренд» — значит они такие же как и все остальные, вовсе не специалисты.
если же они действительно отличаются от других. то они должны развивать 2 бренда отдельно и добиться иного пути.

если они тоже сольют чужой бренд это поставил жирную точку во всех гипотезах о покупках-слияниях-поглощениях в мире хостинга.

поживем увидим, мне будет очень интересно вернуться еще в 2030 и проанализировать что случилось с слабаком servers-ru который продался
avatar
Кстати, да. Сам выделяю историю Селектел И серверс как хорошую, но это пока… Я вот вижу, как развивается Селектел, но Серверс пока притормозил явно. То ли пока еще идёт налаживание процессов, то ли мозгуют что с этим делать: поглощать, сливать или развивать отдельно.

Поглядим, посмотрим. В любом случае интересно наблюдать.
avatar
Железо вроде было «в норме», но не более того. Ну, то есть обычное бодрое железо, без совсем уж старья, но и без чего-то прямо примечательного.

Оставить комментарий