именно поэтому ЛЮБОЙ КЦОД должен продаваться сразу с контрактом на энергию в "том районе" и контрактом на 10 лет на 100г порт интернета

купить контейнер не сложно
берешь покупаешь

а вот запустить его будет сложно





и чтобы 100г порт был именно ВНУТРИ РФ
а не просто локальная сеть внутри контейнера или какого-то здания

вот Selectel делают серверы с 10г или выше — но там везде только локалка, а не интернет
потому что они мыслят ебучим облаком, у них облако головного мозга
они все оценивают с точки зрения владельца дата-центров когда все абсолютно строится просто в своем собственном здании и "дробить" не требуется

в итоге если ты хочешь совмещать ВДС-ки в РАЗНЫХ ДАТА-ЦЕНТРАХ — хуй там на палочке
селектел как и хетзнер проигрывает реальности и уже несколько лет

топик из серии /tag/совет

0 комментариев

Оставить комментарий