но как мы знаем цикл процессора 15 лет легко



я бы забрал но только если бы на рынке существовал специальный ДЦ для хостеров, а держать стойку с отключенными серверами и платить за нее, притом не пожирающую электричество 150к — не хочу

вообще процессоры устаревают да
но как мы знаем цикл процессора 15 лет легко

но проблема в самой заполняемости
вот чувак купит ВДС или сервер — и все, он будет 15 лет продлять в 75% случаев, если не будет никакой аварии на сутки или двое
но найти таких чуваков это уже ДРУГАЯ задача )
так что пустые мощности которые просто так пустуют и тем более еще и устаревают — никчему
но если ты их продал — шанс того что ты продал на 10 лет — огромен и тут уже устаревание не помеха

как-то так
я бы на его месте не продавал
но опять же — для этого нужно здание куда их затолкать и чтобы они там просто стояли и не создавали «убытка»
а он скорее всего так же как и мы мучается с стойками в чужих ДЦ

0 комментариев

Оставить комментарий