пришло время просто продавать диски как я описываю - за установочный платеж, каждый сам купит себе ЛЮБОЙ РАЗМЕР

4 комментария

avatar
а вот совсем недавно ты говорил о том, что диски — расходники
теперь дорогие расходники получаются
avatar
для меня в роли хостера — мнение не изменилось

НО я против того что ДРУГИЕ ХОСТЕРЫ начали повышать цены из-за этой хуйни
да они стали дороже, но нахуя повышать то? ну добавится 1-2 месяца к сроку окупаемости, что жалко потерпеть что-ли? мне не жалко
но т.к. я являюсь клиентом у множества компаний

то я и дал им совет
как сделать ТАК ЧТОБЫ НЕ ПРИШЛОСЬ ПОВЫШАТЬ
hostsuki.pro/polezno/900-bolshe-chem-200-za-ozu-znachit-eto-vasha-ca.html
avatar
плюс заодно так же появляется возможность избежать необоснованных расходов на диски для хостера
вот они покупают допустим 4 ТБ — но они никому не нужны

они покупают 500 серверов
и у них выбор либо 500 штук собрать с 2 ТБ либо с 4 ТБ

но может быть только 10 человекам потребуется 4 ТБ
но этим 10 человекам реально 2 ТБ не хватит

поэтому если они дадут возможность самому человеку купить эти ебучие диски — им не придется самим решать тратить ли 500 раз лишних денег
а так же спрос будет максимально удовлетворен

если же они сделают разные тарифы где 4 ТБ будет дороже идти, чем 2 ТБ
то это будут разные месячные цены
и клиент — не купит потому что это уже совсем другая реальность
avatar
смотри
процессор — сущность которая не меняется
озу — сущность которая меняется
диски — сущность которая тоже меняется в размере
интернет канал или сетевая карта — сущность которая меняется
корпус БП материнка — сущность без изменений

вот блять придумайте уже тариф с ОДНОЙ ЦЕНОЙ месячной
исходя из цен «сущностей без инзменений»
а те сущности которые меняются — дайте возможность людям покупать РАЗОВО за разовый платеж

и будет просто революция в ценообразовании
не придется создавать 50 тарифов, а будет 5

Оставить комментарий