селектел реально опустился до уровня б/у хетзнера ? или мне просто невезет ?
смотрите купил сервер
за 5000р
чисто чтобы установить туда billmanager
и сразу сука попал на брак

нихуя не качает
потом прошло минут 5

потом я пошел выпил кофе
вернулся к ПК
и увидел что оно скачалось
нажал Y
и оно снова висит

пол часа оно скачивало что-ли?

это явно или лимиты от прошлого владельца, либо брак сетевой карты или что-то еще
теперь мне сыкотно даже ставить туда серьезный проект
пошел снова писать тикет
когда клиент пишет тикет — это значит компания что-то не доделала
это сигнал что у компании все плохо
за 5000р
чисто чтобы установить туда billmanager
и сразу сука попал на брак

нихуя не качает
потом прошло минут 5

потом я пошел выпил кофе
вернулся к ПК
и увидел что оно скачалось
нажал Y
и оно снова висит

пол часа оно скачивало что-ли?

это явно или лимиты от прошлого владельца, либо брак сетевой карты или что-то еще
теперь мне сыкотно даже ставить туда серьезный проект
пошел снова писать тикет
когда клиент пишет тикет — это значит компания что-то не доделала
это сигнал что у компании все плохо
11 комментариев
Но не каждый может поддерживать его в нормальном рабочем виде, чтобы другие из-за этого не страдали.
hosting.show/alice2k-hosting/server-gde-pakety-os-ne-ustanavlivalis-rnk-zablokiroval-okazalos.html
ну мне для billmanager нужно было
поэтому абсолютно похуй какое geo и какая сеть
написал чтобы выдали любой другой
а хочу сделать мини проект для РФ аудитории
и выбрал именно самый качественный ДЦ россии — не качеством железа, а качеством сети и антиддоса
я просто пошлю нахуй тех кто мне гадит, но уж точно не буду делать как они велят
в данном случае я бы мог просто отказаться от сервера и купить в другом ДЦ
но бесплатный антиддос в РФ пока что еще не все предлагают, поэтому я подожду замены сервера
возможно при работе с Селектел нужно покупать на сутки тариф, тестить все, а потом уже продлять
так проще, купил на сутки, если говно или брак, удалил нахуй
купил новый
а так еще поддержку отвлекаешь
и теперь я полностью его прочувствовал
за год я доплатил своих денег чтобы получить этот печальный опыт — возможно 500к проебал даже
вот я летом считал
и вот считал
hosting.show/alice2k-hosting/samye-ohuennye-servery-poka-chto-byli-sobrany-v-lokacii-gde-drug-speysa-v-moskve-kotoryy-s-optovymi-vodyankami.html
на глаз если прикинуть и рассосать на 12 месяцев пользования
то 500-700к скорее всего
чтобы что? чтобы не создать крутое новое geo — а просто разочароваться
это реально ХУЕВО
поменяли
и что?
не понятно
РНК банит сам сайт Альма-Линукса и поэтому даже «миррорс» не получается получить список
так что-ли?
или все таки поддержка думает что виноват РНК
а возможно виноват репозиторий как ты изначально сказал
как понять не массовая?
т.е. есть какие-то люди которые покупают сервер где пакеты не качаются даже
они что типо никакое ПО вообще не ставят?
или все пользуются там исключительно виндоусом может быть?
И то что они советуют IP на сервер взять из другой подсети, может означать, что например некоторые подсети они анонсируют по BGP через одних аплинков, у которых это ТСПУ криво банит амазон, а часть подсетей анонсировано через другого аплинка, у которого например ТСПУ не кривое или вовсе отсутствует и поэтому коннект нормально проходит до зеркала.