стойка заполнилась ? 2 стойки ? 4 ? на сколько сильный спрос ?

спрос идет думаю для обхода блокировок
hosting.kitchen/firstvds/vremenno-priostanavlivaem-prodazhi-vds-v-kazahstane.html

не могу представить себе другого спроса

в теории могут покупать сами казахстанцы
но так ли это? у них что своего хостинга раньше не было? или может быть и правда не было? и теперь русские пришли с инвестициями в регион и стали делать доступные бомж услуги.

bgp.tools/as/29182#prefixes
я не покупал на тест руки не дошли
делали ли они отдельную AS для СНГ?
делали ли ripe лира нового? хз

т.к. они все таки являются в числе лидеров
то лично я сразу оцениваю
минималка для запуска у лидера — 2 или 4 стойки
1 стойка это для бомжа моего уровня для новичка

4 стойки это 25-40 серверов смотря сколько энергии продают
пусть будет 30 = 4*30 = 120 серверов
120 серверов по 512 озу среднее значение 61440 озу
/4 озу вдс-ка = 15360 вдс

сомневаюсь что можно было продать 15 тысяч
тогда наверно 1 единственную стойку они запустили и уже распродали

0 комментариев

Оставить комментарий