У ISPmanager снова утечки багов - лимиты в панели не работают
В прошлый раз абузили Xray
hosting.show/alice2k-hosting/ispmanager-ne-rabotayut-limity.html
Теперь еще какую-то Node-js парашу

Т.к. в супер крутой ПЛАТНОЙ СУКА панели ОТСУТСВУЮТ ЛИМИТЫ НА ЭТИ НОВОМОДНЫЕ ХУЙНИ
пришлось их нахуй отключить
hosting.kitchen/yacolo-com/udalyaem-nenuzhnye-funkcii-kotorye-ispolzuyutsya-tolko-dlya-zloupotrebleniya-chtoby-polozhit-ves-server-cherez-utechku-ozu-v-sovremennoy-ispmanager-6.html
hosting.show/alice2k-hosting/ispmanager-ne-rabotayut-limity.html
Теперь еще какую-то Node-js парашу

Т.к. в супер крутой ПЛАТНОЙ СУКА панели ОТСУТСВУЮТ ЛИМИТЫ НА ЭТИ НОВОМОДНЫЕ ХУЙНИ
пришлось их нахуй отключить
hosting.kitchen/yacolo-com/udalyaem-nenuzhnye-funkcii-kotorye-ispolzuyutsya-tolko-dlya-zloupotrebleniya-chtoby-polozhit-ves-server-cherez-utechku-ozu-v-sovremennoy-ispmanager-6.html
- ISPmanager 4 pro — была самая охуенная там были четкие функции и четкие настройки
- ISPmanager 5 lite — была охуенная не было никаких лимитов, но и не было говно функций лишних
- ISPmanager 6 host (бывшая max lite которую зачем-то превратили в host) — зачем-то добавила в панель для сайтов какой-то VPN, зачем-то сделала там функукции которые обычно на VDS работают — и стала говно панелью
6 комментариев
#/etc/security/limits.conf
@mgrsecure soft nproc 20
@mgrsecure hard nproc 25
Ну а на шаред хостинге в любом случае надо думать что включать пользователям.
hosting.show/alice2k-hosting/mozhno-li-schitat-chto-seychas-klientam-oblakov-vmesto-lyudey-stali-algoritmy-.html#comment2400
делать услуги с лимитами — это быть старомодным
НО злоупотребления нужно как-то блокировать -а если функционал отсутствует то значит панель не пригодна вовсе для «шаред хостинга», а только для личного пользования. но для личного пользования я установлю любую бесплатную. ISPmanager зачем ставят в 2025 году? только потому что она умеет автоматически работать с Billmanager — это единственная причина.
на ВДС я например тоже делаю ALL-cpu
саму идею ALL CPU я украл у tinyvds.ru про который когда-то давно писал обзор
я просто вспомнил что кто-то так делал
и я решил повторить
мне же нужна в 2020 была просто причина чтобы «поднять цены обоснованно». вот я обосновал повышение тем, что теперь не 2 ядра, а 32 ядра стало
и с тех пор только так и работаю
obzor.ly/2012/06/review-hosting-tinyvds-ru/
они тогда в 2012 делали 4 ядра каждому тарифу — т.к. в 2012 существовали только 4 ядерные процессоры
так вот, о чем я
вот появляется злоупотребление на VDS
я просто выставляю лимиты
и все работает
VMmanager в этом плане хорошо работает
а вот ISPmanager — не умеет и это плохо
по сути это хоронит саму идею создания любых шаред хостингов, платных или бесплатных
когда сделаю такой проект
на базе
и так же сделаю там еще дедик на базе Selectel OS — тоже попробую ISPmanager установить туда
что-то пока верится с трудом
hosting.show/alice2k-hosting/odnazhdy-menya-sprosili-pochemu-ty-ne-sozdal-hosting-v-2008-godu-a-zahotel-stat-bloggerom.html
НО именно 4-ая версия pro ISPmanager 4
была самая лучшая
единственная проблема там была с бекапами
слишком жирный бекап не делался нормально или убивал сервер/вдс в процессе создания
и поэтому чтобы снизить вес сайта — вебмастера стали использовать selectel storage или amazon s3
и это была одна из архитектурных ошибок
вот у меня 300 доменов 10 блогов — 10 блогов, на каждом из них по 30 поддоменов на storage было
и когда у selectel случилась авария я все это проебал, т.к. их трехкратное резервирование не справилось и тоже оказалось облачным враньем «для лохов»
hosting.show/alice2k-hosting/ebuchee-selectel-storage.html
hosting.show/mnenie/chisto-arhitekturnaya-oshibka-zachem-eto-nuzhno-bylo-delat-.html
hosting.show/alice2k-hosting/prodolzhaem-ozhivlyat-staryy-pamyatnik-istorii-obzorly.html
hostsuki.pro/hostsuki/nakonec-to-moi-proekty-izbavilis-ot-rabstva-oblakov.html
hostsuki.pro/all/kak-medlenno-no-verno-gniet-selectel-storage.html — эту история я так сильно раструбил что даже Льву Левиему переписывался и нажаловался ему, но он потом так и не сдалал мою идею с vscale hosting.show/tag/vscale.io/ — и тоже наебал меня, а ведь мы могли бы создать PQ-hosting с кучей GEO на базе vscale.io в 2018
так вот
1. ISPmanager меня вдохновило — раздавать аккаунты
2. ISPmanager 4 плохо делало бекап
3. В погоне за уменьшением веса сайтов я похерил все картинки через модные слова storage
4. Когда модные слова облачные оказались наебкой для лохов — я создал себе проблему, которую потом восстанавливал 2 года перечитывая все блоги раз по 20 пролистывая каждый топик и коммент в поисках бытых картинок
5. Я перенес свои картинки на сервер за 5 евро — он уже дважды у меня сгорал, но я не потерял больше не одной картинки