У ISPmanager снова утечки багов - лимиты в панели не работают

В прошлый раз абузили Xray
hosting.show/alice2k-hosting/ispmanager-ne-rabotayut-limity.html

Теперь еще какую-то Node-js парашу


Т.к. в супер крутой ПЛАТНОЙ СУКА панели ОТСУТСВУЮТ ЛИМИТЫ НА ЭТИ НОВОМОДНЫЕ ХУЙНИ

пришлось их нахуй отключить
hosting.kitchen/yacolo-com/udalyaem-nenuzhnye-funkcii-kotorye-ispolzuyutsya-tolko-dlya-zloupotrebleniya-chtoby-polozhit-ves-server-cherez-utechku-ozu-v-sovremennoy-ispmanager-6.html

  1. ISPmanager 4 pro — была самая охуенная там были четкие функции и четкие настройки
  2. ISPmanager 5 lite — была охуенная не было никаких лимитов, но и не было говно функций лишних
  3. ISPmanager 6 host (бывшая max lite которую зачем-то превратили в host) — зачем-то добавила в панель для сайтов какой-то VPN, зачем-то сделала там функукции которые обычно на VDS работают — и стала говно панелью

6 комментариев

avatar
В ISPmanager никогда в природе не существовало лимита на процессы в операционной системе. Из-за этого ещё лет 10 назад в их панели через cron можно было запускать fork-бомбы, которые ложили сервер на лопатки. Под капотом оно у них там всегда пыталось лимитировать только процессы веб-сервера, php, php-fpm. Если хочешь именно на ЛЮБЫЕ процессы пользователя лимит делать, используй /etc/security/limits.conf и не жди от ISPmanager что они когда-то завезут это в панель. Вот тебе готовый пример, поскольку в ISPmanager пользователи создаются в группе mgrsecure, софт лимит на 20 процессов и хард лимит на 25 процессов
#/etc/security/limits.conf
@mgrsecure soft nproc 20
@mgrsecure hard nproc 25
avatar
Если нужно лимитировать прямо любые процессы, рекомендую использовать возможность лимитирования в ispmanager, установленных на операционных системах CloudLinux или МСВСфера www.ispmanager.ru/docs/ispmanager/vozmozhnosti-msvsfera
Ну а на шаред хостинге в любом случае надо думать что включать пользователям.
avatar
лимиты это прошлый век
hosting.show/alice2k-hosting/mozhno-li-schitat-chto-seychas-klientam-oblakov-vmesto-lyudey-stali-algoritmy-.html#comment2400

делать услуги с лимитами — это быть старомодным
НО злоупотребления нужно как-то блокировать -а если функционал отсутствует то значит панель не пригодна вовсе для «шаред хостинга», а только для личного пользования. но для личного пользования я установлю любую бесплатную. ISPmanager зачем ставят в 2025 году? только потому что она умеет автоматически работать с Billmanager — это единственная причина.

на ВДС я например тоже делаю ALL-cpu



саму идею ALL CPU я украл у tinyvds.ru про который когда-то давно писал обзор
я просто вспомнил что кто-то так делал
и я решил повторить
мне же нужна в 2020 была просто причина чтобы «поднять цены обоснованно». вот я обосновал повышение тем, что теперь не 2 ядра, а 32 ядра стало
и с тех пор только так и работаю


obzor.ly/2012/06/review-hosting-tinyvds-ru/
они тогда в 2012 делали 4 ядра каждому тарифу — т.к. в 2012 существовали только 4 ядерные процессоры

так вот, о чем я
вот появляется злоупотребление на VDS
я просто выставляю лимиты
и все работает

VMmanager в этом плане хорошо работает
а вот ISPmanager — не умеет и это плохо
по сути это хоронит саму идею создания любых шаред хостингов, платных или бесплатных
avatar
Возможности МСВСфера
попробуем это на бесплатном хостинге из реестра
когда сделаю такой проект
на базе


и так же сделаю там еще дедик на базе Selectel OS — тоже попробую ISPmanager установить туда
avatar
я так понимаю Возможности МСВСфера — значит умеет лимитировать VPN/XRAY и Node-js PM2 God процессы?
что-то пока верится с трудом
avatar
ISPmanager была тем продуктом — который определил то, чем я буду заниматься следующие 15 лет жизни
hosting.show/alice2k-hosting/odnazhdy-menya-sprosili-pochemu-ty-ne-sozdal-hosting-v-2008-godu-a-zahotel-stat-bloggerom.html

НО именно 4-ая версия pro ISPmanager 4
была самая лучшая

единственная проблема там была с бекапами
слишком жирный бекап не делался нормально или убивал сервер/вдс в процессе создания

и поэтому чтобы снизить вес сайта — вебмастера стали использовать selectel storage или amazon s3
и это была одна из архитектурных ошибок
вот у меня 300 доменов 10 блогов — 10 блогов, на каждом из них по 30 поддоменов на storage было
и когда у selectel случилась авария я все это проебал, т.к. их трехкратное резервирование не справилось и тоже оказалось облачным враньем «для лохов»
hosting.show/alice2k-hosting/ebuchee-selectel-storage.html
hosting.show/mnenie/chisto-arhitekturnaya-oshibka-zachem-eto-nuzhno-bylo-delat-.html
hosting.show/alice2k-hosting/prodolzhaem-ozhivlyat-staryy-pamyatnik-istorii-obzorly.html
hostsuki.pro/hostsuki/nakonec-to-moi-proekty-izbavilis-ot-rabstva-oblakov.html
hostsuki.pro/all/kak-medlenno-no-verno-gniet-selectel-storage.html — эту история я так сильно раструбил что даже Льву Левиему переписывался и нажаловался ему, но он потом так и не сдалал мою идею с vscale hosting.show/tag/vscale.io/ — и тоже наебал меня, а ведь мы могли бы создать PQ-hosting с кучей GEO на базе vscale.io в 2018

так вот
1. ISPmanager меня вдохновило — раздавать аккаунты
2. ISPmanager 4 плохо делало бекап
3. В погоне за уменьшением веса сайтов я похерил все картинки через модные слова storage
4. Когда модные слова облачные оказались наебкой для лохов — я создал себе проблему, которую потом восстанавливал 2 года перечитывая все блоги раз по 20 пролистывая каждый топик и коммент в поисках бытых картинок
5. Я перенес свои картинки на сервер за 5 евро — он уже дважды у меня сгорал, но я не потерял больше не одной картинки

Оставить комментарий