в чем разница хетзнера и овх ? за 10 лет так ничего и не изменилось
когда в ОВХ что-то сгорает
или когда сервер просто падает
в ОВХ есть авто-мониторинг техника — он потом смотрит и меняет деталь самостоятельно и сам самостоятельно меняет конфиг и поднимает сервер
в Хетзнер же авто мониторинг так и не появился не разу
и вот у них идет эпопея со сменой материнских плат
и иногда серверы не запускаются после замены
и что они пишут? сами не чинят, а предлагают клиенту что-то там чинить
притом что у них нет возможности перемещать IP адреса с сервера на сервер, так бы я купил новый, перенес файлы и перенес IP и не стал бы ничего чинить и просто на новом развернулся

конечно все скажут что — разве это не есть то самое самообслуживание о котором ты писал 10 лет назад?
да, самообслуживание это значит как раз — пойти купить новый сервер, перенести все нужные вещи, запуститься.
а не администрирование.
или когда сервер просто падает
в ОВХ есть авто-мониторинг техника — он потом смотрит и меняет деталь самостоятельно и сам самостоятельно меняет конфиг и поднимает сервер
в Хетзнер же авто мониторинг так и не появился не разу
и вот у них идет эпопея со сменой материнских плат
и иногда серверы не запускаются после замены
и что они пишут? сами не чинят, а предлагают клиенту что-то там чинить
притом что у них нет возможности перемещать IP адреса с сервера на сервер, так бы я купил новый, перенес файлы и перенес IP и не стал бы ничего чинить и просто на новом развернулся

конечно все скажут что — разве это не есть то самое самообслуживание о котором ты писал 10 лет назад?
да, самообслуживание это значит как раз — пойти купить новый сервер, перенести все нужные вещи, запуститься.
а не администрирование.
1 комментарий
я просто взял ничего не делая — перезагрузил сервак
все работает
14 часов даунтайма ВДС ноды
7 тикетов
у меня 7 тикетов за сутки никогда не бывает
ЭХ техподдержка