в конечном счете все стремятся к одинаковому тарифу




по каким-то причинам хостер выбирает какой-то процессор
и потом покупает уже только его

когда я делал на базе ОВХ и Хетзнера
у меня всегда были разные процессоры
потому что каждые пару лет появлялись более новые и свежие

но вот когда я начал делать коло я тоже выбрал 7950x/9950x
и потом делал только их

сейчас задаю себе этот вопрос почему?
у меня причина была простая — человек с кемерово который собирал серверы сказал что осилит собрать только его
так и повелось
а москву или европу — я уже просто копировал тот же конфиг
причина?
думаю мне не хотелось создавать путаницу в тарифах лишнюю

другой же вопрос
человек хотел эпики себе
он пробовал то одни, то другие
в итоге выбрал какой-то самый оптимальный процессор
и стал покупать только его
почему? я думаю ему надоело просто пробовать, ведь тратится время, тратятся деньги, тратятся нервы клиентов тестеров

если бы спрос был супер мощный — конечно проще было бы все с запасом делать, и ряды покупать у ДЦ, и целые стойки идентичных процессоров собирать
но пока что сложно

0 комментариев

Оставить комментарий