я доказал что хотел с экспериментом коло, проверил все старые гипотезы какие хотел

что дальше то делать?
пробовать onecost? да, будем пробовать
может еще складчины на вдс-ки устроить какие-то? вывести самую дешевую стоимость для народа
но нужны какие-то супер дорогие конфиги которые в одиночку никто не осилит

копировать текущие хостинги всякие у меня нет желания
хочу делать лучший товар на рынке, как делает ОВХ

что мы можем сделать для народа и потребителя?
только сделать лучшую цену
не так ли?

значит нужно стремиться к выявлению на практике — максимальной экономии за счет «коло»

но какие товары нужно оптимизировать?
сетевое ядро? пока что мало понимания как провайдеринг в стране работает, мне не жалко купить оптики, но нужно понимать какую скорость я получу
удешевить GPU? хуй знает, мы не научились настраивать vGpu из-за того что ISPsystem зажали лицензию, не смогли родить такую же пиратку в VMManager как сделали с windows
удешевить ядро или диск? или сделать больше стартового озу? это запросто
создать тарифы с абсолютной установкой? ну вечные итак для этого годятся уже — куда еще удешевлять тут? не знаю. потребитель итак получает лучшую цену за 30 лет.
делать ангар в полях? может быть, но это тоже старая гипотеза и я уже итак знаю что получится. там особо доказывать нечего.

нада подумать будет что еще можно запустить

12 комментариев

avatar
> что мы можем сделать для народа и потребителя?

Дать к текущим тарифам что то большее чем 100 мегабит.
avatar
к каким например?
100 мегабит у нас только в кемерово
остальные локации можно 1 гигабит ставить, просто никто не просит наверно
в европе так вообще 40г карточки в серверах стоят — можно любой канал подключить, если ты его оплатишь
в москве 2 линии по 100г имеются
avatar
Виртуалочки с 200, 300, 500, 1000 в eu и ru.
avatar
selectel — 1 гигабит дает — на его локациях мск питер у нас уже давно сделано как ты просишь
avatar
можно делать любой канал
пишешь тикет оплачиваешь этот канал — сделаем

шаред порт не делали нигде
потому что нет желания потом вредителей отслеживать и банить
avatar
Речь про то что УЖЕ в тарифе, а не допник. Понятно что я могу выкрутить в NL выкрутить у виртуалки со 100 мегабит на 500 и получить ценник 122666.6666 на полгода. Но пардон, тут за такие деньги можно дедик купить и юзать гигабит в одно рыло. Ну, кароче, вот что я бы купил — канал толще стандартных 100 мегабит.
avatar
не правда
если ты смотришь тариф — то конфигурация в тарифе вообще нихуя не значит
это недоработка — видимо это говно просто забыл я отключить когда создавал тариф.

10г в мск стоят 80000р
допустим 1 стойка это 25 серверов которые впишутся в ограничение 5 квт
25 серверов это около 10 вдс среднее значение = 250 шт
80000/250 = 320р
т.е. цена ВДС-ки увеличится всего лишь на 320р

в европе 1 гиг стоит 50 евро
10 гиг 500 евро
500*110 = 55000
такая же история
55000/250 = 220р (в европе можно делать 15 квт, а не 5 квт тем более)

так что можно всем ставить легко 10г или 40г или даже 100г
но потом просто заебешься блокировать тех кто наглеет

конечно можно сделать тарификацию и ухудшить дедик всякими лимитами
но я специально делаю ALL core и не ставлю никаких лимитов

честно — наверное мне лень просто делать вот эти 200 300 400 500 600 700 и так далее

никто каналы не выпрашивал у меня еще )
напиши тикет покажи что там за сервер, может тебе просто поставлю 1 гиг в тариф и все дела
avatar
и кстати 100 мегабит скорее всего это мой косяк опять же
это просто я нажимал кнопку копировать тариф
а т.к. самый первый тариф был Кемерово
вот оно наследственно и скопировалось на все остальные локации

так что да, наверно стоит пройтись везде 1 гигабит поставить в 2026 году
avatar
понимаешь у меня просто никто никогда не тыкает тарифы
т.к. хостинг довольно своеобразный
я удивлен что кто-то ориентируется на «конфигуратор»
да, понимаю — это вводит в заблужние
и нужно это исправить — отключить вообще эту настройку в billmanager
она все равно сроду не работала
avatar
Я наоборот выкручивал это, видел всегда цифру, охеревал и думал что это просто тех. ограничения серваков (сетевые карты), маршрутизатора, аплинка или еще чего…
avatar
ну и вот разве в голову не пришло что таких цен быть просто не может?

когда тариф в billmanager создаешь, он создается короче с включенными всякими дополнениями
иногда хостер забывает их удалить или отключить
а потом начинает «копировать» и они плодятся по всему биллингу

я когда новый хостинг создаю
сразу отключаю нахуй все говно
чтобы потом все новые тарифы делались уже правильно

из-за того что в 2023 году был грузчик в кемерово который диски сжигал
мне пришлось включить эту функцию — только так я мог выставить лимит на виртуалку в принципе
раньше все виртуалки вообще без лимита создавались, но именно это и привело к злоупотреблению

а цены на дополнительный мегабит я конечно же сроду не редактировал
потому что саму функцию я делал исключительно чтобы выставить лимит в тариф еще в далеком 2023
avatar
ну твое пожелание я услышал
сделать канал не проблема денег
а проблема софта — вот ты спишь, а кто-то убивает канал
VMmanager сама не лимитирует это

Оставить комментарий