ахахах, реально - такое бывает только в РФ

увидел коммент в новостях у них








сколько 8 озу стоит
которые когда-то стоили ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У МЕНЯ
они стоили когда-то 1400р или даже 1100р, а у меня 1500р



в РФ для сравнения вполне себе нормально
если у обычных микро хостеров 1500р, то у тех кто с кучей сотрудников должно быть в 2 раза дороже это факт
так и есть



почему так?
я думаю дело в том, что раньше там были типичные похуисты которые нагрузок не составляют
а когда РНК начал свой беспредел в РФ
теперь все стали покупать исключительно для VPN а это забивает каналы и уже невозможно продавать 200 мегабит воздушные как было раньше

хочешь телеграмм? тогда плати
и именно так и будет
люди будут платить, а потом из принципа больше никогда в РУ ничего не купят и не копейки не принесут такому правительству которое заставляет их делать эти всякие VPN которые нам раньше и не требовались!

по сути это билет в один конец
во первых весь бизнес теперь чтобы «получать доход» — делает зарубежные локации — несет деньги в европу
потому что весь спрос стал исключительно сранные VPN всем подавай
во вторых те люди которые сейчас дают деньги зарубежным хостерам как чисто зарубежным, так и нашим русским но которые как посредники передают эти деньги тоже зарубежным датацентрам, те люди которые сейчас платят в душе матерят все русское, которое заставило их и привело к текущему состоянию, а значит это ПОТЕРЯННЫЕ ЛЮДИ которые назад на русские серверы никогда в жизни уже не вернутся, просто из принципа, просто не рубля больше не принесут. поэтому это билет в один конец — русские хостеры в конечном счете полностью перетекут в зарубежных хостеров.

не знаю что там в РФ произошло но с 2025 года — РФ тупо сама себя разрушает

вот ранее я рассуждал про два типа облачных потребителей

типо одни хотят отказоустойчивости
другие же хотят лучшей удобнейшей панели облака, но если облако полежит и встанет, они возмущаться даже не будут

так вот, я как раз из тех кто хочет отказоустойчивости
и я готов многое делать сам на дедиках
мне всякие ваши фишки тыкни туда тыкни сюда — не требуются

НО БЛЯТЬ БАЗОВЫЕ ВЕЩИ ТИПО УСТАНОВКИ ПО
или пакеты сранного линукса
это вообще не относится ни к первому, ни ко второму
это просто БАЗОВАЯ ВЕЩЬ которая должна работать для любого потребителя и не просить его заниматься чем-то иным левым дополнительным

о чем речь
hosting.show/alice2k-hosting/billmanager-perestal-ustanavlivatsya-s-fevralya-2026-goda.html
hosting.show/alice2k-hosting/kto-esche-v-rf-dostoen-togo-chtoby-tuda-posadit-billmanager-chtoby-bylo-nadezhno-kak-v-ovh-a-huy-znaet-dazhe.html
hosting.show/alice2k-hosting/na-ovh-vse-rabotaet-kak-obychno-rf-tupo-oblazhalas-ya-vot-patriot-a-rf-kak-obychno-ne-rabotaet-nu-kak-tak.html
hosting.show/alice2k-hosting/ya-by-mog-rassmotret-yandeks-oblako-no-tam-oblako-a-ya-hochu-billmanager-na-nadezhnyy-server-na-dedik.html
hosting.show/alice2k-hosting/nastroil-3-billmanager-na-ovh-a-rf-soset-huy.html

вы скажите что тут наезд уже какой-то предвзятый
да, возможно я бы и разобрался (не поверите, но я вообще в жизни никогда ничего не администрировал, но мне это не мешает создавать компании хостинга, делать инфру, развиваться, продавать услуги)

но а может я не хочу разбираться
я хочу просто БАЗОВУЮ ВЕЩЬ как привык

я бы мог рассмотреть яндекс облако - но там ОБЛАКО - а я хочу Billmanager на надежный сервер - на дедик

начало
hosting.show/alice2k-hosting/kto-esche-v-rf-dostoen-togo-chtoby-tuda-posadit-billmanager-chtoby-bylo-nadezhno-kak-v-ovh-a-huy-znaet-dazhe.html

я не хочу с соседями в облаке
я не хочу туда где будут в будущем тех работы и улучшения облачности

я хочу Billmanager РАЗ И НА ВЕКА — надежно сделать
на дедике только

у яндекс облака дедики оверпрайс либо столетние процессоры

поэтому опять лучше чем ОВХ по мощности аля современный проц и доступная цена — нету

я верю что яндекс облако не скинет мой IP в блекхол когда тролли будут атаковать
но увы у яндекс облака просто нету того товара который я хочу

на ОВХ все работает, как обычно РФ тупо облажалась, я вот патриот а РФ как обычно не работает, ну как так

начало
hosting.show/alice2k-hosting/kto-esche-v-rf-dostoen-togo-chtoby-tuda-posadit-billmanager-chtoby-bylo-nadezhno-kak-v-ovh-a-huy-znaet-dazhe.html



и вы еще говорите типо я спецом рекламирую европу

НЕТ Я ПРОСТО КОНСТАТИРУЮ ФАКТ

ЕВРОПА ДЛЯ ЛЮДЕЙ — ТАМ ПРОСТО РАБОТАЕТ, БЕЗ ТИКЕТА, ВСЕ САМО РАБОТАЕТ

В РФ ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ

кто еще в РФ достоен того чтобы туда посадить Billmanager чтобы было надежно как в ОВХ ? а хуй знает даже

начало
hosting.show/alice2k-hosting/billmanager-perestal-ustanavlivatsya-s-fevralya-2026-goda.html

кроме качества селектел я больше никому не верю
и не хочу получить потом Блекхол когда мой Billmanager будет ддосить какой-ниб тролль

хотел было попробовать у Таймвеба купить дедик
а там вообще отсутствует Almalinux

Billmanager перестал устанавливаться с февраля 2026 года

ранее было
hosting.show/alice2k-hosting/huy-znaet-pochemu-mne-tak-ne-vezet-s-selektelom-no-v-ovh-vse-rabotaet-kak-chasy-bez-edinnogo-tiketa-v-rf-zhe-postoyanno-trebuetsya-ruchnoe-kakoe-to-deystvie.html

сегодня попробовали снова




и решили попробовать Убунту
результат такой же





я хочу сделать биллинг в РФ сервере
а сука сама судьба говорит — нахуй россию!

сволочи со своими блокировками - превратили весь рынок в сплошной VPN

если бы я хотел делать VPN сервис, то я бы и делал VPN сервис
но я хочу создавать крутые проекты в долгосрок

а сейчас из-за вас сволочей всем только VPN и подавай

ничего интересного
одна скука
хостеры превратились просто в убогие сервисы по обходам блокировок

это же пиздец

и все — из-за ваших блокировок

Хоть цикл и повторяется, но ощущение совсем другое

Сейчас происходит новый цикл, как было в 2003-2008 годы

Только раньше люди покупали домен, покупали хостинг, делали какой-то проект для интернета.

А сейчас люди вайбкодят, но не для интернета, а для себя. Они упрощают жизнь для себя. Они создают себе свободное время.

И это все таки — разные события.
Сейчас люди стали эгоистами.
А раньше они выкладывались ради общества — раздавая свои здания в интернете обществу.