вот это поворот - ISPsystem снова вернули возможность заказывать триалки на 30 дней

старый баг снова работает
заводите новый аккаунт и пользуетесь Billmanager бесплатно целый месяц
потом удаляете
и заводите еще раз новый аккаунт и снова заказываете
и оно работает
только что проверил

притом каким-то образом лицензия применима и для 5-ой версии и для 6-ой
и даже на АДВАНСЕДЕ биллинге не корпоративном — работает

судя по всему VMmanager и DCImanager — тоже можно так же абузить по 30 дней, просто заменяя ключи
единственное ограничение на триалке VM дается 100 ядер, но на Billmanager нет никаких ограничений, нужно распространить срочно информацию, раз они портят аккаунты без спроса

ispsystem снова вернулись к тому, чтобы заставлять людей делать по 1000 аккаунтов по 1 аккаунту на 1 лицензию

короче какой-то чел использует лицензию от 6-ой версии для 5-ой версии
просто потому что пидорасы захотели закрыть 5-ую версию

и что я вижу?
вместо того чтобы забанить лиценизию как и писали — они воруют бабки с аккаунтов




с таким подходом никто не будет заказывать 2 лицензии в 1 аккаунте

абсолютно неправильная логика

как я понимаю — они не знают как теперь защититься от неуплаты
ведь по факту люди могут просто каждый месяц заводить по новой лицензии в новом аккаунте
т.к. сама лицензия НЕ блокируется


т.е. оказывается можно просто тупо покупать лицензию
и срать на обороты
каждый месяц покупая новую и новую!
вот это поворот

а хотя нет, есть полезность

вот я жаловался что нихуя не входит
hosting.show/alice2k-hosting/nastolko-gromoznaya-chto-pryamo-nihuya-ne-chitaemo.html

если свернуть боковушку
то гораздо лучше смотрится

начало hosting.show/alice2k-hosting/no-tolko-ya-ne-poymu-vot-chego-a-zachem-ono-voobsche-nuzhno-u-kogo-to-v-2023-godu-monitory-po-11-dyuymov-est-.html

да, полезность есть
НО опять же, я бы сказал это чисто случайность
просто потому что кому-то шрифт захотелось увеличить
и перестало влазить
на 5-ой версии все отлично влазило и сворачивать боковуху не было нужды

не знаю почему, но почему-то только сейчас я придал значения этой полоске и потыкал на все кнопки

короче никогда в жизни
прямиком с 2009 года как первый раз увидел billmanager
не тыкался в это меню
вот в это


конечно раньше оно выглядело ИНАЧЕ
видоизменялось с разными версиями
так же в ISPmanager тоже было такое меню — и там я тоже никогда не тыкался

и вот сегодня я решил тыкнуться
и что я увидел?
еще одно исправление в дизайне

было максимально убого
hosting.show/alice2k-hosting/vot-eto-povorot-okazyvaetsya-v-billmanager-mozhno-skryvat-bokovuyu-kolonku-.html

теперь стало хотя бы по человечески


объяснить психологически момент ПОЧЕМУ я никогда не тыкал
я не могу
просто вот, не тыкался
возможно с 14 лет я работаю за ПК каким-то особенным образом и привык к ИНАЧЕ

возможно корень моего воспитания нужно брать из пунктов
1. отсутствие в школе информатики, а значит отсутствие видения каких-либо стандартов
2. всего добился методом тыка — сам, не обучаясь
3. на мое воспитание повлияли интерфейсы тех лет 2005-2007 годов (которые были под копирку друг у друга стандарты копировали), когда человек учится читать и писать, вот точно так же, я научился тыкать по интерфейсам тех лет, например по форумам phpbb и vbulletin и это многое отложило в моей голове как структура наполнения информации и чтения этой же информации

еще непонятка с новым дизайном billmanager

вот как было на старом
наглядно списком


даже в новом дизайне если сделать просто пополнить баланс
будет тоже наглядно


но почему-то если ты делаешь покупку какой-то услуги
оно становится вот так
не наглядно


не знаю как вас, а меня квадратики раздражают
я привык чтобы все было списком
это где-то настраивается? или просто дизайнер интерфейса сделал сегодня одно, а завтра другое — при двух разных функциях — оно работает по разному, просто потому что ему было похуй и сегодня хотелось так, а потом захотелось иначе когда он уже разрабатывал новую функцию?

считаю что плохая продуманность - где кнопка ОПЛАТИТЬ ДА ?

вот короче нужно было зайти в аккаунт чувака, чтобы создать ему бесплатно новую ВМ
и начал я делать процесс заказа на новом дизайне
и что я там увидел?
я застопорился — потому что привык тыкать на кнопку оплатить или далее
а ее просто нет


мне кажется
это ХУЕВО

интуитивно меня тыкает на создание плательщика
и я даже создал его
и потом меня снова вернуло на то, что на скриншоте
т.е. по факту можно создать хоть 10 плательщиков но так и не получить кнопки которая двигает тебя куда-то дальше
это какой-то замкнутый круг

опять новый дизайн billmanager6



чисто хочу войти в биллинг
а видимо сессия кукисы или что там — заглючили
и меня редиректит
ссылка my.galaxydata.ru/billmgr
перекидывает на какое-то говно my.galaxydata.ru/billmgr#/?func=v2.dedic.order.param&datacenter=2&period_1780=1&period_2184=1&period_2305=1&period_2397=1&pricelist=1780

ну и потом картинка вечно грузится

судя по всему мне нужно будет очищать кукисы?
на старом дизайне такого никогда не было

расфокусировка внимания, ведь так ?



плюс дубликаты информации


в общем что могу сказать — ну не нравится мне новый дизайн все равно
хоть он ГОРАЗДО лучше чем была v1 от 6-ой версии, когда было сверху навигация
но все равно v2 от 6-ой версии УСТУПАЕТ НАГЛЯДНОСТИ И УДОБНОСТИ(привычности может?) от v5

я думаю потребуется около 2-3 лет чтобы люди привыкли к новому дизайну
и надеюсь после 2026 года, разработчикам и дизайнерам не придет в голову создавать снова новый. если уж решились на такой крайний шаг — как перевоспитание привычек пользователя — то теперь чтобы нахуй до 2050 не менялось больше ничего. крестик на виндоусе в углу. или кнопка пуск на виндоусе в углу — это как раз идеальный дизайн. пытались уже удалить пуск, но не вышло. вот у вас точно такая же проблема и решается она «возвратом как было».

опять же непонимание нового дизайна, вот что я тут должен понять ? что это значит ?



реально не врубаю что это
это выбор нескольких конфигураций в одном тарифе?
почему так криво?
в том же 1dedic.ru на v5 более понятный конфиг

интересно есть ли аналитика в Billmanager по заказам продажам ?

от биллинга хотелось бы видеть сводку или месячный отчет какой-ниб

типо сколько новых клиентов зарегалось
сколько из них оплатило услуги
сколько из них сделали заказ, что даже в товарах появился заказ, но не оплаченный, а именно «заказан» — ну знаете мусор такой образуется

вот постоянно удаляя этот мусор — хотелось бы знать кол-во людей в автоматическом режиме чтобы это собиралось
чтобы не я записывал раз в месяц, когда прохожу и чищу, а биллинг записывал это

и по платежам тоже самое
когда чувак переходит на оплату, платеж становится «оплачивается» — но не до конца
что-то не удалось у клиента и он не завершил оплату
вот кол-во таких чуваков за месяц я бы тоже хотел знать

чтобы в конце месяца или 1 числом нового месяца, на email администратора приходил отчет
который он уже себе сохранит