что-то намечается в четвертом квартале BILLmanager



первое — это Billmanager 5 — который закрывается летом 2023 — мы про это знали
второе — это Billmanager 6 — почему-то выше чем осень 2023 его не дает оплатить — он тоже закрывается?

будет Billmanager 7?
с COMP?
или нечто новое в брендинге?

что-то определенно будет

Не понятно

Вот я купил на тест Стандарт версию с ограниченным кол-вом клиентов
А так же где должны быть урезаны выделенные серверы
hosting.show/news/tak-oni-vse-zhe-reshili-ostavit-kol-vo-akkauntov-.html
Специально посмотреть что за дела

Установил
Во первых установилась 5-ая версия, а не 6-ая
И там доступны выделенные серверы


Но внизу есть такая хрень


Решил проверить, раз тестирую


Что можно сказать?
Я летом точно знаю — ставил биллинг — и там вкатывался принудительно 6-ая версия уже
А сейчас что? Видимо новый дизайн который уже «новый дважды» — снова не зашел обществу? И они дали выбор? Типо можно остаться на 5-ом дизайне, но т.к. лицензии такие уже не купить, то можно покупать 6-ые лицензии и юзать 5ую версию? Похоже что так. Спасибо за это, это то, что мне нужно.

Ну и что я там увидел?



Так кто пиздит?
НЕ ПОНЯТНО

Тем более мне стало непонятно еще и это

Как бы выделенные серверы есть на любой версии
Получается САЙТ САМ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТ?
Или еще что-то есть?

BILLmanager - RIP в конце 2022 года

Не выдержал войны

Перестал развиваться технически
hosting.show/news/to-chto-bylo-v-5-oy-versii-snova-vozvraschaetsya-v-6-uyu.html
hosting.show/news/tak-oni-vse-zhe-reshili-ostavit-kol-vo-akkauntov-.html
hosting.show/alice2k-hosting/suka-blyat-opyat-nachinaesh-ebuchiy-shakal.html

Да и дизайнерски создает говно
hosting.show/alice2k-hosting/bill-v4-v5-vs-v6.html
hosting.show/alice2k-hosting/bill-v4-v5-vs-v6_2.html
hosting.show/alice2k-hosting/neuzheli-mozhno-budet-udalyat-musor-iz-tarifov-.html
hosting.show/alice2k-hosting/bill-v4-v5-vs-v6_3.html
hosting.show/alice2k-hosting/pri-klonirovanii-tarifa-do-sih-por-sortirovka-tak-i-ne-menyaetsya.html
hosting.show/alice2k-hosting/pochemu-staryy-dizayn-ispsystem-produktov-byl-luchshe-potomu-chto-v-proshlom-lyudi-dumali-napered.html

Это мое мнение. Можете не согласиться. Мне похуй.

Для хостеров современности — этот продукт МЕРТВ
Для даунов или похуистов — возможно сгодится.
Для меня оскорбление пользоваться тем, что сейчас есть. Интегрировать клиента(сегодня собирался) — мне просто стыдно будет за такое.

Так они все же решили оставить кол-во аккаунтов ?

Кажется весной или когда там они анонсировали переход
Не было такого, не так ли?

Опять вернулось то что было в 2019?



да точно, сначала они планировали кол-во
а потом отказались


а теперь вернулись к изначальному плану 2019 года
hostsuki.pro/polezno/filosofiya-o-tarifikacii-po.html

Как я вижу сейчас этот продукт
Как я раньше и предсказывал — кол-во клиентов биллинга ограничено, на рынке просто нету 5000 хостеров, повезет если хотя бы 1000 активных на Billmanager сидят, а скорее всего вообще не более 500 шт

Поэтому через кол-во увеличивать доход невозможно

Сейчас они превратили стандарт и адвансед в ПУ — чисто потестировать свои умения и попробовать стоит ли вообще ее делать — проверка создателя хостинга на прочность, сможет ли он вообще создать что-то окупаемое или создаст просто очередной убыток
Самое главное что там проблемное это не кол-во клиентов, а ограниченный функционал
Раньше все ПУ были одинаковые по обработчикам и модулям, разве что корпоратив давал чуть чуть больше возможностей для API перепродажи
но корпоратив прошлого не годился для построения 50 хостингов в 1 ПУ — уж слишком все было завязано на «что все 50 хостингов должны быть одного владельца который 100% всем прямо доверяет»

Сейчас основной панелью стал текущий безлимитный корпоратив
Который так же до сих пор не годится для построения «100 хостинг компаний разнородных в 1 запихать» — т.к. уязвимости дыры, невозможность правильно настроить права на все пункты и реально качественно разделить доступы тд тд не буду писать щас трактат, уже писал давно

Поэтому значит современный корпоратив они сделали основой ПУ для «один клиент один хостер» и даже пометили его «хит»
Тем самым они увеличили чек с 2000р до 12000р в 6 раз увеличили прибыль от тех самых 500 хостеров которые есть на рынке

Так как 5-ая версия ничем не отличается от 6-ой версии
Как и было написано по дизайну и юзабилити даже hosting.show/tag/billmanager/
То вот, вся заваруха только в том, чтобы увеличить цену в 6 раз
И честно сказать — они сделали это грамотно, без особых усилий, скомбинировали то что есть и переварили из того что было под рукой, как я люблю — получать результат из того что есть здесь и сейчас

Единственная ошибка как я вижу в том, что нельзя делать «выделенные серверы» — они думают что тот кто продает выделенные серверы это типо профессионал. Но как раз таки с 2015 года где-то в стандарт отрасли вошло то(благодаря мне), что СНАЧАЛА НОВИЧКИ перепродают выделенные серверы, учатся, а потом уже начинают делать те функции которые описаны в стандарте/адванседе. Поэтому целевую аудиторию они потеряли насовсем, именно новичковую.
Это либо непонимание рынка. Либо заведомо спланированный шаг чтобы вытравить новичков с рынка.

Просто так для истории топик

Если многих хостеров можно подсчитать по ID платежей или еще как
То мне всегда было интересно какая абоненская база у ISPsystem

И вот, недавно подумал, а может быть вот так посчитать?

ISPsystem (bill+vm+dns+ssl)
С 17 октября по 17 ноября

34500 уведомлений было создано за 1 месяц
но уведомления о просрочках идут каждый день по сути, одному и тому же клиенту
= 1112 клиентов
конечно это с погрешностью, ведь кому-то не идут потому что у него заранее на 10 лет оплачено, либо еще что

ISPmanager
Тут немного по другому, там еще дублируются уведомления про остановку и про скоро остановится
Т.е. кол-во уведомлений для 1 клиента активного увеличивается
Плюс я перестал пользоваться ISPmanager уже давно, как и продавать ее с тех годов как разработчик сам запретил свои продажи введя ручные модерации и прочую хуйню. Даже если сейчас снова биллинг и vmmanager вернулись к продажам, я уже не буду ничего возвращать себе, мне просто похуй.

Но допустим возьмем выборку за 3 дня что имеются
2278

1993 чека за месяц

Просто так для истории топик.

При клонировании тарифа до сих пор сортировка так и не меняется



НО они решили эту проблему вот этим
Теперь не нужно постоянно открывать карточку тарифа чтобы исправить параметр сортировки


Пока что ПЕРВОЕ ОТЛИЧИЕ попалось. Остальных новшеств пока не заметил.