Сука не могу добавить ноду - потому что у ISPsystem глючит биллинг из-за 1 числа, сука не могли что-ли додуматься и предсказать тормоза

БЛЯЯЯТЬ
ХУЙ Я ПРОТЕСТИРУЮ СЕГОДНЯ GPU VM
Нормальный специалист ЗНАЛ БЫ ЗАРАНЕЕ О ПРОБЛЕМЕ. И не допустил бы такого.

КУПЛЕНО ОПЛАЧЕНО


НО НЕ ОБНОВЛЯЕТ


АРХТЕКТОР — ПРОСТО ЛОХ


проблема 1 числа
hosting.show/mnenie/pravilno-i-ne-pravilno-pro-1-chislo-mesyaca-v-daunskih-kompaniyah.html

тест gpu
hosting.show/alice2k-hosting/probuem-sdelat-gpu-virtalki.html

Правильно и не правильно (про 1 число месяца в даунских компаниях)

Еще с давних пор существовала такая тема, как купил заказ 5 числа месяца, то 5 числа следующего месяца — и продляешь его.
Купил 7-ого, продляешь 7-ого
И НЕ ЕБЕШЬ НИ СЕБЕ НИ ДРУГИМ МОЗГИ.

Но в тупой европе принято делать счета 1 числом.
Т.е. купил ты сервер 25 числа, платишь за 5 дней, а потом с 1 по 30 еще.
Например у тебя клиент купил 25 числа, а ты должен заплатить за 30+5 дней. Ну это еще нормально.
А если 20 числа он купил и услугу за 50000р допустим. 1/3 от 50000 это 16666 рублей стали вдруг РИСКОВЫЕ.
А вдруг клиент не продлит на следующий месяц, а ты уже оплатил 30+10 дней. А значит ПРОЕБАЛ.
И вторая причина — человек купил 20 числа услугу, а ты потом ему пишешь СУКА ДАВАЙ ПРОДЛЯЙ 1 ЧИСЛА.
Короче — ты ебешь мозги человеку.

Я уж молчу про то, что нужно еще заранее отказываться, чтобы в ежемесячный счет услуги не попали.
И ты не проебал бабки.
2015 obzor.ly/2015/12/evropejsko-sovkovyj-metod-oplaty/
2019 hostsuki.pro/polezno/nebolshoe-faq-po-metodu-prodleniya-uslugi.html

Так вот МНОГИЕ СТАЛИ КОПИРОВАТЬ ЭТУ ПОМОЙКУ ЕВРОПЕЙСКУЮ
Например SELECTEL — уничтожило хороший метод оплаты
И УНИЧТОЖИЛО КНОПКУ ПРОДЛИТЬ

Раньше как можно было нажать на ПРОДЛИТЬ и продлить на 1 мес, на 2, на год если хочешь, на 5 лет продлить.
А теперь там все корректируется на 1 число месяца и САМО ПРОДЛЯЕТСЯ ровно каждый месяц.

Так вот, безумие не остановить.
Теперь и ISPsystem стали НОВЫЕ СВОИ ВЕРСИИ КОРРЕКТИРОВАТЬ НА 1 число
Например
ВМ-6
DCI-6

И вот ТЕПЕРЬ И ОНИ СТАЛИ ЛАГАТЬ


Например в ОВХ когда 1 число случается
ВСЕ ЖУТКО ТОРМОЗИТ
И каждый год ТОРМОЗИТ ВСЕ БОЛЬШЕ
Если в 2015 только 1 число затрагивалось, этим числом ЛУЧШЕ ВООБЩЕ БЫЛО НИЧЕГО ВРУЧНУЮ НЕ ПРОДЛЯТЬ
Иначе бабки зависали портились и можно было ПРОСТО ПРОЕБАТЬ ПЛАТЕЖ

Так вот в 2020 уже 1 и 2 число месяца ТОРМОЗИЛО АДСКИ
А в 2030 там и целых 5 дней понадобится чтобы все счета за 1 число обработались.
ЭТО ТУПИКОВАЯ ИДЕЯ ИЗНАЧАЛЬНО.

И это — НЕ ПРАВИЛЬНО
А ПРАВИЛЬНО ЭТО ПО ЛЮДСКИ.
Купил 14 числа — 14ого числа и продляется услуга.

Не менял, не меняю и не буду менять :) Похороню для истории и скриншотов, они ДОРОЖЕ стоят, чем сами лицы.

Правильно и не правильно

Не правильно
Пишется слово ЛОГИН — ХОТЯ ТАМ НУЖНО EMAIL

на пустых формах


Правильно

Если EMAIL — значит блять email и даже значок поставлен.
И еще подсказка пишется.

ОБ ЭТОМ Я ПИСАЛ ИМ ЕЩЕ в 2015 году
НО ПОХУЙ И ПО СЕЙ ДЕНЬ ИМ
hostsuki.pro/all/samyy-bolshoy-bag-v5-ispsystem-billinga.html

Я не удалил не одной v4 - и не удалю не одной v5 - ЭТО ПАМЯТЬ И ИСТОРИЯ - это доказательство неверующим как я работал, когда все говорили в одиночку ты не сможешь



но 6-ую версию увы я продавать не буду
тем более они полностью закрыли все программы
идут нахуй.

а 5-ая на память тут
hostsuki.pro/all/uzhe-bolee-30000-v-god.html

Бесшовное обновление говорили они - ЦентОС 7, ISP5 => ISP6



Это был ПЕРВЫЙ чел которому я решил купить ISP-6
Потому что 2 ТБ бекапить как-то не хотелось ради fastpanel

Но похоже — придется ставить fastpanel

Клиентоориентированность 100%

Короче ISPmanager 6 - тоже мертв. Поэтому я даже домен ispmanager.sale не буду продлять :)

Уже все перешли на fastpanel.direct
hostsuki.pro/all/pochti-vse-pereshli-na-fastpanel.html — отказы и проебы, думаю 40000р проебал.
НУ БЫВАЕТ БЛЯТЬ, ничего не поделаешь — это риски работы «на себя», я же не распильщик который делает все из чужих денег компании.

Помните идею про панель от 2018 года?
Вот эти все хостеры — могли бы стать ЕЕ КЛИЕНТАМИ, а потом их бы я бесплатно задарил дата-центру.

Но не нашлось смельчака на рынке.
Поэтому часть из них сгниет, уже знаю какие будут юзать ВМ-5 до конца, часть все же перейдет на ВМ-6
ispmanager.sale/partners/

для истории сохранил
abcd.media/sites-arh/ispmanager.sale/partners/

Кстати сайт ISPsystem.software я тоже закрываю
Переделывать код я не хочу, но он будет плохо грузиться.
Поэтому оставлю просто скриншотами.




ЭТО БЫЛ ПОЗОР — что они которые занимаются SOFTWARE пожмотились на новую модную зону.
Но короче — мне больше не нужно.
Но для истории оставлю этот позор на века.

Кстати тот сайт я купил за 15000р и чувак видимо не верил до конца, думал что я кину его. А потом просто охуел с какой легкостью я перевел ему бабки на его яндекс кошель вне учета налогов.
Оригинал был от хостера hosting.kitchen/blog/berihoster/
Сам хостер оказался слабаком и не смог ничего продать. Из-за него я даже закрыл публикации на hostsuki.pro от левака, он такую ДИЧЬ ЗАПОСТИЛ.
Он делал все мои статьи. Он купил корпорейт биллинг даже. Он делал много доменов под смысл, под шаред одно, под ВДС другое, под дедики третье, под лицензии четвертое.
Короче стиль и моду — полностью соблюдал.
Но оказалось что НЕ УМЕЕТ ПРОДАВАТЬ.
У него были деньги. В те годы у него было больше денег чем у меня даже, я тогда себе корпоратив вечный не мог позволить.
Но нужно было — работать. А он видимо работать не умел.
Но потом я решил ему написать и сказал продай сайт от лицензий. И он продал.