ха, а я легко отвечу на этот вопрос и бесплатно

даже безопасное облако — должно пройти «путь доверия» в голове клиента
какой мой ответ на вопрос «почему возможно проект облажается»?
ответ простой — потому что он не понимает массовую аудиторию клиентов, ту самую, о которой я рассказываю 15 лет публично и бесплатно
плюс так же восприятие «слабых тарифов» — но это решаемо на самом деле, а вот психологию клиента(аудиторию) нельзя просто так взять и решить, либо продукт станет просто нишевым аля интегратор какой-ниб.
7 комментариев
или ты тоже спам бот?
можешь еще вчитаться что они заявляют по технической части
со времен selectel — не одна компания еще так красиво не запускалась
но пока что этот продукт в моем восприятии даже не запущен. вот чуваки тоже 2 года делали все красиво и качественно, не экономя ни на чем, а потом так и не запустились.
техническую часть пока невозможно оценить
может в 2026 что-то оценю и напишу
поэтому пока что в моей голове это слабое облако, с большими амбициями на сильный продукт
т.к. ты изначально написал о плохом состоянии
нет, читая топики я не вижу там никакого плохого состояния
но есть косяки когда слишком сильно расхваливают слабый продукт будто он уже до марса долетел
сначала я думал там будут новые аудитории сегмента клиентов — облачные (например сервисное облако-v2)
те которые я не мог видеть на базе Хетзнера и ОВХ (облако-v1 и облако-v3 это можно строить на базе ДЦ)
но потом стрелка сдвинулась на «сходил на конференцию и нашел кому продать или распилить» — т.е. в скучную сторону интеграции под крупных клиентов
возможно это будет облако для гос заказов
а может быть оно будет именно модным современным облаком доступное для любого желающего
а может быть так и не станет «чем-то отличительным» и будет как везде как у всех (облако-v1 т.е.)
я не за что не голосую, не топлю ни за какой вариант развития, мне все равно куда оно завернет. я уже повидал более 50 разных «характеров создания хостинга» за эти то 10 лет и абсолютно не интересно когда одно копирует другое, хоть именно для этого и пишется бесплатный опыт создания.
может и кажется будто я критикую что-то, но это все просто советы и «альтернативная точка зрения» на запуск честного публичного продукта
я работаю всегда ради опыта и я получаю свой опыт при любых исходах