ха, а я легко отвечу на этот вопрос и бесплатно



даже безопасное облако — должно пройти «путь доверия» в голове клиента
какой мой ответ на вопрос «почему возможно проект облажается»?
ответ простой — потому что он не понимает массовую аудиторию клиентов, ту самую, о которой я рассказываю 15 лет публично и бесплатно
плюс так же восприятие «слабых тарифов» — но это решаемо на самом деле, а вот психологию клиента(аудиторию) нельзя просто так взять и решить, либо продукт станет просто нишевым аля интегратор какой-ниб.

7 комментариев

avatar
if only you know how bad things really are
avatar
конкретизируй
или ты тоже спам бот?
avatar
по аудитории ты во всем прав
можешь еще вчитаться что они заявляют по технической части
avatar
да, читаю
со времен selectel — не одна компания еще так красиво не запускалась
но пока что этот продукт в моем восприятии даже не запущен. вот чуваки тоже 2 года делали все красиво и качественно, не экономя ни на чем, а потом так и не запустились.

техническую часть пока невозможно оценить
может в 2026 что-то оценю и напишу

поэтому пока что в моей голове это слабое облако, с большими амбициями на сильный продукт
avatar
можешь еще вчитаться что они заявляют по технической части
или ты считаешь что там «плохо все»?
т.к. ты изначально написал о плохом состоянии
if only you know how bad things really are
если бы вы только знали, насколько все плохо на самом деле

нет, читая топики я не вижу там никакого плохого состояния
но есть косяки когда слишком сильно расхваливают слабый продукт будто он уже до марса долетел
avatar
Потому что они делают всё через чур по своему для конечного клиента и клиент не будет разбираться как у них там работает?
avatar
я несколько топиков уже писал
сначала я думал там будут новые аудитории сегмента клиентов — облачные (например сервисное облако-v2)
те которые я не мог видеть на базе Хетзнера и ОВХ (облако-v1 и облако-v3 это можно строить на базе ДЦ)

но потом стрелка сдвинулась на «сходил на конференцию и нашел кому продать или распилить» — т.е. в скучную сторону интеграции под крупных клиентов
возможно это будет облако для гос заказов
а может быть оно будет именно модным современным облаком доступное для любого желающего
а может быть так и не станет «чем-то отличительным» и будет как везде как у всех (облако-v1 т.е.)

я не за что не голосую, не топлю ни за какой вариант развития, мне все равно куда оно завернет. я уже повидал более 50 разных «характеров создания хостинга» за эти то 10 лет и абсолютно не интересно когда одно копирует другое, хоть именно для этого и пишется бесплатный опыт создания.
может и кажется будто я критикую что-то, но это все просто советы и «альтернативная точка зрения» на запуск честного публичного продукта
я работаю всегда ради опыта и я получаю свой опыт при любых исходах

Оставить комментарий