интересно, а кто-ниб вообще пользуется таким чтобы делать узлы в приватной сети ?
по идее любой дата-центр должен так делать
но на самом то деле — делают ли они
или не жадничают и просто покупают широкие каналы интернета?
в чем проблема
если VMmanager + Узлы созданы на базе внешних IP
то миграция работает через порт который интернет
но чтобы никто не злоупотреблял портами и не забивал трафик там часто делают лимиты
в итоге миграция внутри ДЦ с сервера на сервер — которые находятся в 1 метре друг от друга — тоже делается с учетом «лимита интернет порта»
а зачем? если может там сетевуха 100g
вот интересно, хостеры ВДС которые имею свои постройки — пользуются ли вообще приватными IP или ложат хуй и не парятся, не жадничают, не испытывают проблем, не лимитируют может порты а просто докупают каналов
какой путь является правильным?
и какой используют большинство?
тот же firstvds узлы подключает с внешним IP или с локальным?
но на самом то деле — делают ли они
или не жадничают и просто покупают широкие каналы интернета?
в чем проблема
если VMmanager + Узлы созданы на базе внешних IP
то миграция работает через порт который интернет
но чтобы никто не злоупотреблял портами и не забивал трафик там часто делают лимиты
в итоге миграция внутри ДЦ с сервера на сервер — которые находятся в 1 метре друг от друга — тоже делается с учетом «лимита интернет порта»
а зачем? если может там сетевуха 100g
вот интересно, хостеры ВДС которые имею свои постройки — пользуются ли вообще приватными IP или ложат хуй и не парятся, не жадничают, не испытывают проблем, не лимитируют может порты а просто докупают каналов
какой путь является правильным?
и какой используют большинство?
тот же firstvds узлы подключает с внешним IP или с локальным?
0 комментариев