вообщем когда наступит лучшее время для новых стоек в мск (личных, а не под заказ кому-то что-то собрать)

скорее всего я уже не буду даже 7950x процессор запускать
я куплю просто более модный на тот год процессор
если он входит в AM5 — то заебись
может быть в 2027? посмотрим что этим летом-осенью AMD нам подарит

все пустующие отключенные серверы — будут на новом процессоре в каком-то другом здании куда кросс прокинем
процессор будет заменен

а старые камни 7950x что с ними сделать?
может быть lowcost попробовать таки 2x 24 ddr5?
да и материнка если 2 слота под память ебейше дешевая будет
карточку 10г еще только поставить райзером

короче выбор будет
либо продать на авито старые процы
либо собрать стойку так же «нового эксперимента»
но почему я собирал максимум озу всегда? если вдруг окажется что спроса не будет — я пущу серверы под вдс, что и случилось
готов ли я буду рискнуть и собрать без плана-б какой-то кластер? а хуй знает узнаем в будущем

0 комментариев

Оставить комментарий