вот еще пример, как правильное описание - сразу изменило мнение

ранее я думал что нельзя добавить IPv6 в пулл
потому что меня запутали
hosting.show/alice2k-hosting/vot-do-chego-dovodit-nepravilnoe-opisanie-uslugi.html
и не было описания

сейчас столкнулся с такой же проблемой
я написал в блоги новость про сетевые диски в 2024!!! 2 года назад
и я даже запланировал что буду их делать
но потом оказалось что нужно SAN чтобы было в описании тарифа
а на моих дедиках не было никакого SAN
поэтому я подумал что — не получится

а сейчас оказывается никакой SAN не нужен, достаточно ПРИВАТНОЙ СЕТИ
а она то — есть



тот кто сделал это описание — полностью переформатировал сознание потребителя

в прошлый раз они сделали форму заказа для IPv4

но форму заказа для нового ДЦ
для IPv6
не сделали

почему никто не протестировал это?

я не понимаю почему клиент более внимательный к чужой инфраструктуре, чем сами создатели дц?



про ipv4
тут я писал
hosting.show/alice2k-hosting/novaya-zona-dostupnosti-v-msk-u-selektel.html

вот опять
ПОЙДУ ЩАС ТИКЕТ ПИСАТЬ

в ОВХ я никогда не пишу тикетов

а помните я писал, почему бы не поставить 100г просто так "на будущее" ?

если бы хостеры в РФ поставили
родились бы такие вот конфиги для ВДС узлов
почему нет?
hosting.kitchen/cloudflare-com/zapusk-serverov-cloudflare-13-go-pokoleniya-obmen-kesha-na-yadra-dlya-dvukratnogo-uvelicheniya-proizvoditelnosti-periferiynyh-vychisleniy.html
hosting.kitchen/cloudflare-com/vnutri-gen-13-kak-my-sozdali-nash-samyy-moschnyy-server-na-segodnyashniy-den.html

но у нас зажмотили похоже

знаете что я отчетливо стал ощущать из-за сумасшедших блокировок в стране ? отсутствие прогресса

даже в 2022 году когда весь мир оскорбился от наглости путина и отменил его — был прогресс, мы делали «свое», мы делали что-то, мы что-то там замещали
на крайняк — мы боролись с мудаками и их санкциями

в 2023 борьба с санкциями продолжилась
мы даже смогли победить

весь 2024 год мы были победители
и казалось вот теперь мы стали независимые от всех

но в 2025 году РФ начала тупо уничтожать все в стране и интернете
т.е. уничтожать то, что мы смогли защитить и не бросили это когда боролись с европейскими мудаками

раньше было будущее в россии
сейчас будущее отсутствует — кажется что в РФ больше ничего ПОЛЕЗНОГО ИНТЕРЕСНОГО СТОЯЩЕГО — не родится

зачем мы тратили столько денег на борьбу?
ради кого и чего?
на эти деньги можно было в любой европе купить хату и в 2022 просто свалить

РФ предала граждан и в 2026 году это отчетливо видно

вот что я ощущаю

снова РФ обманула население так же как и в 2022 когда говорила что нападать не собирается

а что лучше, пожалеть "когда понадобится" и не будет, либо "пожалеть что не понадобилось никогда" ?



ХЗ ХЗ

это снова просто есть 2 типа людей

одни делают вечные проекты и предусматривают все варианты с учетом даже «когда-ниб пригодится»
а другие делают проекты на 1 год и разрешают продлять услуги только на 1 год, когда другие разрешают продлить на 10 лет

никогда не отказываюсь и реально работаю "пока не сгорит" (что такое фраза на будущее пригодится? а вот попался хороший пример даже в коло)





09/2025, почему люди продляют на 10 лет? почему люди покупают и не пользуются ?

так что я самый охуенный клиент
жаль только в рашке у нас никто работать не умеет и не хочет делать так, чтобы человек всю жизнь там покупал, чтобы «рос вместе»

вот допустим у них в стойке что-то сломалось
ТАК БЛЯТЬ КУПИТЕ НОВЫЙ
и выставите мне счет
вместо того чтобы целый год вату катать поменяли бы уже давно поломыша

получается Техноцентр это интернет магазин ПК ?

т.е. магазин сделал себе постройки и дата-центры?
ну типо они продают запчасти
и как раз умеют собирать севреры





так почему они тогда не ввели onecost?

писал тут последнее прощальное письмо
чтобы всем всем и директорам и прочим короче отправить



и узнал вот такой вот факт

если они такие профи по сборке серверов — ТАК НАЧНИТЕ СОБИРАТЬ ПОД ЗАКАЗ И ПРОДАВАТЬ
hosting.show/tag/onecost/

мне как жителю рф всегда хотелось чтобы страна поднялась с колен я ее всячески поддерживал, но 2025 год изменил все - страна обезумила и начала гадить людям точно так же как и европейские пидоры

пришел телефон русский
недавно заказал в коллекцию всех «русских достижений» hosting.show/alice2k-hosting/probuem-ocherednoy-ru-telefon.html
в целом выглядит неплохо
ничего супер необычного в нем я не нашел
такой же андроид

у нас до сих пор телефоны продаются с иностранными ОС
а русские так никто и не сделал для населения

вместо того чтобы ГАДИТЬ ЖИТЕЛЯМ
лучше бы производство поднимали идиоты
внатуре сейчас слово россия начинает вызывать у меня гражданина неприятные ощущения
и это последствия ваших поступков

раньше я гордился страной
и не было и повода усомниться в устойчивости экономики, мы вместе победили все западные санкции и обоссали всех пидоров
но сейчас я считаю наша страна не заслуживает таких честных и хороших работников/жителей как я