чем еще коло отличается от аренды
когда ты делал ВДС-ки на базе аренды — каждая пустая доля мешала и напрягала
поэтому узлы собирались исключительно под спрос, а пустые узлы потом удалялись если вдруг начинали пустовать
на коло же — ты постоянно платишь за стойки
один раз собрал и на 15 лет оплата постоянная
и поэтому нельзя просто так взять удалить узел
коло это монолит который строится один раз и навсегда
и что случается?
случается много «запаса» который просто так воздух сжирает
и становится — просто не жалко даже дать что-то бесплатно на тест

за 500р рублей тарифа на 8 озу у меня нет
но дать на 1 месяц просто так потестить — мне не жалко, потому что запаса пока что больше чем спроса
поэтому узлы собирались исключительно под спрос, а пустые узлы потом удалялись если вдруг начинали пустовать
на коло же — ты постоянно платишь за стойки
один раз собрал и на 15 лет оплата постоянная
и поэтому нельзя просто так взять удалить узел
коло это монолит который строится один раз и навсегда
и что случается?
случается много «запаса» который просто так воздух сжирает
и становится — просто не жалко даже дать что-то бесплатно на тест

за 500р рублей тарифа на 8 озу у меня нет
но дать на 1 месяц просто так потестить — мне не жалко, потому что запаса пока что больше чем спроса


