вообщем YNDX облако - вполне себе пригодное, но есть нюансы

отсутствие быстрой установки нужных ОС
нету под-сервиса с анонсом /24 собственной сети
ограничения MAC адресов на серверах столетних дешевых которые 1 гигабит — там увеличить нельзя, а значит и бомж виртуалку не сделать

так что пригодны получаются серверы по 25 гигабит которые
а это уже не lowcost
а скорее приватное облако

а так же — отсутствие десктоп процессоров :)

так что сервис достаточно крутой и работоспособный

но есть куда стремиться, чтобы стать более массовым и полностью народным
пока что заменить хетзнер он не в состоянии

наличие 155 штук - но все равно нужно ручное увеличение квот (нельзя кстати создать 1 тикет на все все квоты, нужно каждую что-ли тыкать)

за 1 час развернуться на свежем не прокаченном аккаунте — явно не получится





ЮЛ доки отправлены были тоже еще часа 3 назад — никто не активировал второго плательщика даже

но думаю если прокачать облако и увеличить на каждую сущность квоты
потом будет все быстро, БЕЗ ТИКЕТОВ

во всяком случае хочется верить
или что в РФ везде нужно по тикетам работать?
это печально ©

нужно короче записывать дату когда всплывает какое-ниб обновление себе в архивы в том числе

hostsuki.pro/news/ataka-na-notepad-privedshaya-k-vyborochnoy-podmene-obnovleniy.html

два пути
либо доверять обновлениям, но записывать, чтобы потом в случае чего отмотать воспоминания
либо всегда отклонять и самому идти на сайт разработчика и скачивать напрямую