вот челик уже тоже злится. но будем честны - в РФ нет больше такого ДЦ как селектел, именно сетевого уровня - Селектел это как ОВХ в европе, аналога нет




возможно решение проблемы
называется это

но это прямо какой-то оверпрайс за помойные столетние 5 квт

за такие цены
дешевле купить в каком-ниб сарае
и на сэкономленные деньги просто купить оптики собственной и собственных маршрутизаторов и настроить самому отказоустойчивость
где-то за пару лет при таких ценах — все окупится

367500*12 = 4410000


за эту сумму можно самому оптику заказать и даже джуниперы поставить

помните я писал, почему Intel не сделал собственное облако или сеть ДЦ и не продавал процы только для него ? кажется началось

теперь нужно просто не продавать этот чип на рынок
а отгружать его только в собственное облако
профит