А Олес то сдержал обещание про "бесплатные бекапы"

Когда в 2021 сгорел SBG2
Он заявил



Но шли годы — ничего этого не происходило
Я даже как-то иронизировал


Но на новой линейке
Которая уже ДВАЖДЫ разлетелась как пирожки
hosting.show/alice2k-hosting/na-etom-fone-ekzemplyary-do-linode-vultr-stoimostyu-5-vyglyadyat-ustarevshimi-s.html
hosting.show/alice2k-hosting/o-vizhu-v-evrope-poyavitsya-gpu-a-to-tolko-v-rf-bylo-raznoobrazie.html



Бекапы в ОВХ действительно стали БЕСПЛАТНЫ

10 комментариев

avatar
и все равно эти бекапы дальше одного дц не уходят
avatar
я пока не пользовался их услугами
как и говорил в топике про новость
да они супер крутые, аналога нет, цены просто дешевле булки хлеба

но во первых это вирталка
а я не хочу сидеть с соседями, я покупаю дедики
во вторых теперь еще и бесплатный бекап который хуй знает куда мои файлы сохраняет, как закон яровой, я не хочу чтобы потом мои файлы оседали где-то
да конечно любой сотрудник ДЦ может стырить файлы даже с дедика, но я все равно не хочу лишний риск утечек чтобы образовывался через облака
в третьих
я просто уже сделал «свое коло» пока ОВХ или Хетзнер тормозили с выпуском. и мне просто уже нет смысла пользоваться их услугами или реселлить их, т.к. мне проще «купить сервер на коло в ДЦ с 100г карточкой»
avatar
но в будущем проверю в каких зданиях эти бекапы
не думаю что они совершили туже ошибку все же дважды
сотрудники ОВХ могли
но чтобы Олес — пока что я считаю его более умным и поэтому ОВХ все еще топ, он лицо компании
avatar
у меня сервер в rbx, домен для бекапа — ftpback-rbx3-358.ovh.net, значит в одном дц
avatar
дедики — да
там же старый бекапник который не менялся лет 10 или больше
именно тот бекапник я и положил когда-то, когда от балды прошелся по всем своим заказам и включил бесплатный бекап — все резервы просто кончились

а вот для ВДС новых тарифов — нада проверить
avatar
если для услуги подороже используется говно решение, то для дешевой услуги и подавно будет говно
avatar
твоя фраза применима к хостингам которые живут чисто по честному «на свою прибыль»
ОВХ же живет на распильные инвестиции и бабки лохов с фонововых рынков поэтому там нельзя оценивать продукты как честный бизнес или адекватное ценообразование

нужно проверить
даже интересно кто окажется прав
avatar
avatar




к сожалению не узнать, т.к. на облаке этом — не пишется четная прямая ссылка с локацией и маркировкой где что хранится
так что может быть прав любой из нас
avatar
так же еще сам Олес иногда творит дичь «по приколу» как настоящий прикольный чувак которому не жалко
за 10 лет что я его читаю

он иногда создавал тарифы просто чтобы выпендриться
и потом сам ДЦ или инфраструктура не могла справиться с этими «его обновлениями заявленными в твиттере чтобы попонить»
например он увеличил интернет каналы как-то, типо по приколу решил изменить тариф. а потом оказалось что стойки спроектированы таким образом что там просто невозможно выдать такие скорости. и потом я даже читал как сами сотрудники писали отзывы при увольнении что их начальник создает технически нереализуемые задачи лишь бы попиздеть в мир крутотой и поэтому они и увольняются и приводили в пример тот случай с скоростями как раз. это было на линейке SYS которая щас не поддерживается уже

еще пару таких же случаев тоже было

т.е. он не боится экспериментов
и деньги тут не главное
я вот тоже от балды создал в 2022 7950x в кемерово если помнишь

Оставить комментарий