А Олес то сдержал обещание про "бесплатные бекапы"
Когда в 2021 сгорел SBG2
Он заявил


Но шли годы — ничего этого не происходило
Я даже как-то иронизировал

Но на новой линейке
Которая уже ДВАЖДЫ разлетелась как пирожки
hosting.show/alice2k-hosting/na-etom-fone-ekzemplyary-do-linode-vultr-stoimostyu-5-vyglyadyat-ustarevshimi-s.html
hosting.show/alice2k-hosting/o-vizhu-v-evrope-poyavitsya-gpu-a-to-tolko-v-rf-bylo-raznoobrazie.html


Бекапы в ОВХ действительно стали БЕСПЛАТНЫ
Он заявил


Но шли годы — ничего этого не происходило
Я даже как-то иронизировал

Но на новой линейке
Которая уже ДВАЖДЫ разлетелась как пирожки
hosting.show/alice2k-hosting/na-etom-fone-ekzemplyary-do-linode-vultr-stoimostyu-5-vyglyadyat-ustarevshimi-s.html
hosting.show/alice2k-hosting/o-vizhu-v-evrope-poyavitsya-gpu-a-to-tolko-v-rf-bylo-raznoobrazie.html


Бекапы в ОВХ действительно стали БЕСПЛАТНЫ
10 комментариев
как и говорил в топике про новость
да они супер крутые, аналога нет, цены просто дешевле булки хлеба
но во первых это вирталка
а я не хочу сидеть с соседями, я покупаю дедики
во вторых теперь еще и бесплатный бекап который хуй знает куда мои файлы сохраняет, как закон яровой, я не хочу чтобы потом мои файлы оседали где-то
да конечно любой сотрудник ДЦ может стырить файлы даже с дедика, но я все равно не хочу лишний риск утечек чтобы образовывался через облака
в третьих
я просто уже сделал «свое коло» пока ОВХ или Хетзнер тормозили с выпуском. и мне просто уже нет смысла пользоваться их услугами или реселлить их, т.к. мне проще «купить сервер на коло в ДЦ с 100г карточкой»
не думаю что они совершили туже ошибку все же дважды
сотрудники ОВХ могли
но чтобы Олес — пока что я считаю его более умным и поэтому ОВХ все еще топ, он лицо компании
там же старый бекапник который не менялся лет 10 или больше
именно тот бекапник я и положил когда-то, когда от балды прошелся по всем своим заказам и включил бесплатный бекап — все резервы просто кончились
а вот для ВДС новых тарифов — нада проверить
ОВХ же живет на распильные инвестиции и бабки лохов с фонововых рынков поэтому там нельзя оценивать продукты как честный бизнес или адекватное ценообразование
нужно проверить
даже интересно кто окажется прав
к сожалению не узнать, т.к. на облаке этом — не пишется четная прямая ссылка с локацией и маркировкой где что хранится
так что может быть прав любой из нас
за 10 лет что я его читаю
он иногда создавал тарифы просто чтобы выпендриться
и потом сам ДЦ или инфраструктура не могла справиться с этими «его обновлениями заявленными в твиттере чтобы попонить»
например он увеличил интернет каналы как-то, типо по приколу решил изменить тариф. а потом оказалось что стойки спроектированы таким образом что там просто невозможно выдать такие скорости. и потом я даже читал как сами сотрудники писали отзывы при увольнении что их начальник создает технически нереализуемые задачи лишь бы попиздеть в мир крутотой и поэтому они и увольняются и приводили в пример тот случай с скоростями как раз. это было на линейке SYS которая щас не поддерживается уже
еще пару таких же случаев тоже было
т.е. он не боится экспериментов
и деньги тут не главное
я вот тоже от балды создал в 2022 7950x в кемерово если помнишь