был лучшего мнения о лучшем ДЦ страны - но сейчас тупо считаю их хостингом для лохов

необоснованно сожрать 8 миллионов ТУПО ЗА ВОЗДУХ
hosting.show/alice2k-hosting/selectel-vsled-za-hetzner-i-ovh-delaet-zagraditelnye-tarify-na-ip.html
это даже не услуга
это даже не сервер
это даже не панель и не обслуживание и не облачное чтото

это просто купил вещь(сетку) и продал ее в 8 раз дороже
само наличие сетки никак не напрягает дата-центр
или что у них там на роутерах место в памяти кончилось и они больше не в состоянии держать кучу сетей?
это какой-то бред
и именно просто «разводом на лоха» — по другому и не назовешь

так что я конкретно оскорбился
знаете что?
скоро я сделаю ВДС в селектеле за 500р или за 300р
дешевле чем у оригинала
но с таким же качеством «сети» как в оригинале
без прибыли и наценки даже

это будет мое противодействие на жадность

никто не может русскому человеку запретить покупать услуги и делать ВДС, если они сделали такую цену на зло, чтобы люди не делали ВДС-ки в их дата-центре

на любое действие — есть противодействие

9 комментариев

avatar
Один из топовых ДЦ РФ в СПБ и МСК. Что ещё ожидать от компании? Подсеть по себестоимости рандом клиенту они точно никогда не продадут. Компания набрала приличную клиентскую базу, теперь должна выходить на показтели прибыли и зарабатывать по максимуму с той кучи продуктов, которые они насоздавали за последние годы. Нехватка ipv4 подсетей в мире есть? Есть. И те, кто хоть какие-то подсети имеют в собственности или аренде, будут их сдавать в аренду по цене, с которой можно будет что-то заработать. Selectel с 2024 готовится к IPO и уже из ООО преобразовались в АО, пока что только облигации их можно приообретать, но если преобразуются в ПАО, тогда уже и акции любой желающий сможет приобрести, а это значит, что цены на услуги у них будут всегда на том уровне, который позволит извлекать максимальную прибыль.
avatar
так 25000р в месяц это не по себестомости )
себестоимость 15000р
они 10000р итак за воздух получали

я бы согласился если бы там действительно были какие-то затраты человека
но сеть это даже не сервер который нужно обслуживать
сеть это просто набор циферок

жадность не имеет предела у них явно

сами то серверы не дорогие у них
и я понимаю как у них создается цена

но вот сетью, я понимаю как создается цена — и я не согласен что они хотят наварить 8 миллионов когда услуга стоит 1 миллион допустим
avatar
тем более я им предложил заплатить этот миллион
и далее 15 лет продлять по 25000р как была цена, но не продлять по 50000р
hosting.kitchen/selectel/korrektirovka-stoimosti-oblachnyh-i-setevyh-servisov.html#comment4587
avatar
В Selectel можно свои IP приносить и использовать на дедиках. В чем проблема?
avatar
так и будем делать на все следующие сети
hosting.kitchen/selectel/korrektirovka-stoimosti-oblachnyh-i-setevyh-servisov.html#comment4587 — тут писал скрины есть

проблема в том, что я готов был заплатить установочный платеж за сетку 256 IP в 1 миллион и далее продлять по 25к хоть 15 лет, думаю я своими проектами уже давно доказал что все что я делаю — никогда не закрывается и работает «пока не сгорит»

если бы у меня там было 50 сетей — да это убытки для ДЦ
но речь о каких-то жалких 2 сетях и то их зажмотили. проблемы нет, просто мнение испортилось, оказались жадными как какой-ниб reg.ru, вот и все что я написал.

я думаю они все равно в прибыли бы остались за 15 то лет
лично мне было бы не жалко
и в будущем когда у меня накопится куча сетей «в собственности» — я вообще буду раздавать бесплатно IP как когда-то давно делало ОВХ
avatar
проблема в том, что такое отношение заставило меня думать что селектел хостинг для дойки лохов
что я под этим имею ввиду
hosting.show/mnenie/kak-uznat-chto-hosting-ne-prosto-reseller-a-deystvitelno-professional-i-komanda-.html#comment1728

т.е. я как потребитель раньше считал селектел нормальным модным ДЦ
или первым облаком в РФ (вот еще сравнение как раз selectel как не хостинга для лоха)

хотя справедливо сказать что до селектела было и clodo.ru
avatar
хорошо это или плохо не знаю, репутация создается из множества пунктов, по одному событию не судят
но это все равно уже звоночек что селектел меняется и меняется в сторону «распилов»
hosting.show/alice2k-hosting/sovmestima-li-usluga-vydelennyh-serverov-i-kachestvennyh-oblakov-v-odnom-celom-.html
hosting.show/alice2k-hosting/selectel-okonchatelno-vybral-put-v-oblachnyy-gemoroy.html

до этого в 2024 тоже был звоночек
отобрали у меня сервер который я оплачивал и не пользовался им даже
сервер был на «контракте по подписке» т.е. в данном случае не я нарушил условие подписки даже, а сам ДЦ
hosting.show/alice2k-hosting/selectel-tozhe-stal-udalyat-rasprodazhi-pod-vidom-staryh-serverov-nikto-ne-umeet-rabotat-poka-ne-sgorit.html
avatar
я итак уже почти что 10 месяцев по 25000р плачу за сетку
а использую всего лишь


или вот вторая сетка


и не жаловался
но поднять в 2 раза — это какая-то сверх жадность

но т.к. я не хочу возиться с заменой IP
так уж и быть эти 2 сети я оставлю на жадном селектел и пусть работают лет 20 в тех «пулах»
avatar
мы щас кстати уже 3 LIR делаем для проекта где 25к вдс


если покупать по 1 сети раз в квартал
то где-ниб в 2030 году можно будет реально начать раздавать IP бесплатно — при условии конечно что у нас буду в команде хорошие площадки, не жадные, а честные. на которые можно ставить выделенный сервер, а не только вдс-узлы. сейчас дедики невозможно делать.

Оставить комментарий