и опять, снова, в очередной раз - на новом сервере - сеть не работает
про сеть я писал уже ранее
hosting.show/alice2k-hosting/pochemu-selektel-vse-esche-proigryvaet-ovh-ili-hetzneru-potomu-chto-tam-prihoditsya-pisat-tikety.html
короче каждый раз когда покупается дедик у selectel
ОС ставишь с панели
а сети нет
и нужно писать тикет в поддержку
чтобы они вручную воткнули провод в сервер видимо
я ХЗ как так вся страна пользуется selectel и что не разу такая ситуация людей не возмутила? мы в 2025 году живем или в 2010 году?
лично после ОВХ и Хетзнера — такое отношение к панели управления — у меня вызывает ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ ШОК
это допустимо для дачи какой-ниб, где просто нет специалистов и нет качественного ПО, где многое вручную делается
но для топ 10 компании в РФ — я потребитель считаю что такое недопустимо
окей
чтобы поддержка не думала что далбоеб
иду снова переключать сеть на их основной белый IP

потом снова запускаю установку ОС



что и требовалось доказать

и теперь с чистой душой уже пишу им тикет что сеть не работает на сервере
что проблема в сервере, а не в том, что я использую VLAN

изначально когда я делаю покупку — мне предлагает панель выбор IP при покупке сервера

НО
как я уже писал ранее в топике
иногда оно сразу работает, а иногда не работает

в итоге — на selectel потребитель тратит несколько часов пока запустит свой дедик
на Хетзнер или ОВХ — потребитель тратит 15 минут, поэтому их дедики можно использовать как инстанты облачные но именно как "облако-v3"
а у селектел с этим явно будет сложновато!
во первых цены у селектел явно не как у облачных инстантов
во вторых такая вот бадяга с ОС
hosting.show/alice2k-hosting/pochemu-selektel-vse-esche-proigryvaet-ovh-ili-hetzneru-potomu-chto-tam-prihoditsya-pisat-tikety.html
короче каждый раз когда покупается дедик у selectel
ОС ставишь с панели
а сети нет
и нужно писать тикет в поддержку
чтобы они вручную воткнули провод в сервер видимо
я ХЗ как так вся страна пользуется selectel и что не разу такая ситуация людей не возмутила? мы в 2025 году живем или в 2010 году?
лично после ОВХ и Хетзнера — такое отношение к панели управления — у меня вызывает ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ ШОК
это допустимо для дачи какой-ниб, где просто нет специалистов и нет качественного ПО, где многое вручную делается
но для топ 10 компании в РФ — я потребитель считаю что такое недопустимо
окей
чтобы поддержка не думала что далбоеб
иду снова переключать сеть на их основной белый IP

потом снова запускаю установку ОС



что и требовалось доказать

и теперь с чистой душой уже пишу им тикет что сеть не работает на сервере
что проблема в сервере, а не в том, что я использую VLAN

изначально когда я делаю покупку — мне предлагает панель выбор IP при покупке сервера
- ихний
- или мой

НО
как я уже писал ранее в топике
иногда оно сразу работает, а иногда не работает

в итоге — на selectel потребитель тратит несколько часов пока запустит свой дедик
на Хетзнер или ОВХ — потребитель тратит 15 минут, поэтому их дедики можно использовать как инстанты облачные но именно как "облако-v3"
а у селектел с этим явно будет сложновато!
во первых цены у селектел явно не как у облачных инстантов
во вторых такая вот бадяга с ОС
2 комментария
но поддержка постоянно разные вещи пишет
вот сегодня свалили все на ОС
hosting.show/alice2k-hosting/osobennostyu-almalinux-no-pochemu-u-drugih-to-rabotaet-.html
а раньше свалили на то, что якобы я не дождался пока ОС установится
а еще раньше мне писали что нужно что-то вручную вообще в конфигах ковырять