чуваки поленились поставить 100г сетевые карты
habr.com/ru/news/953708/
Типичная история
Невозможно сделать бекап через интернет — качественно, качественный бекап можно делать только по локальной сети
По той же причине когда-то и сайты уменьшали размер — как раз используя storage для картинок, потому что ISPmanager(v4 версия 2012 годов например) портило бекапы если они были в сотни гигабайт.
Поэтому собственно никто не делает бекапы на ВДС-ках обычно
Но бекапы можно делать по приватным оптическим каналам между разными зданиями — легко. Либо через частный пиринг между компаниями ДЦ. Но для этого нужно и сетевое ядро тоже хорошее.
Она предоставляла около 30 гигабайт хранилища на человека.
Однако из-за большой ёмкости и низкой производительности внешние резервные копии в G-Drive не создавались, что привело к безвозвратной потере всех данных.
Типичная история
Невозможно сделать бекап через интернет — качественно, качественный бекап можно делать только по локальной сети
По той же причине когда-то и сайты уменьшали размер — как раз используя storage для картинок, потому что ISPmanager(v4 версия 2012 годов например) портило бекапы если они были в сотни гигабайт.
Поэтому собственно никто не делает бекапы на ВДС-ках обычно
Но бекапы можно делать по приватным оптическим каналам между разными зданиями — легко. Либо через частный пиринг между компаниями ДЦ. Но для этого нужно и сетевое ядро тоже хорошее.
0 комментариев