selectel узел который меняли и который что-то делали - опять завис, 10 дней отработал



снова написал тикет
но мне кажется это не поможет

я был бы готов купить собственные диски САМ за свой счет
может быть помогло бы исправить их проблему

но они не хотят, а хотят чтобы клиенты покупали у других дата-центров
очень странные ребята отказываются от халявы


я не понимаю, они просто хотят чтобы человек отказался от сервера и все?
потому что я уже 3 ебучих месяца одно и тоже повторяю как ебанат какой-то

12 комментариев

avatar
сервер 4 часа проработал
и снова завис
судя по ответу — это не они



avatar
этот сервер УЖЕ ДИАГНОСТИРОВАЛИ
СУКА 3 РАЗА
нахуя его ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ДЕЛАТЬ ТО?
avatar
До сих пор не понимаю почему ты не проверишь тему с отключением всех энергосберегаек nvme/pcie хотя бы на уровне ядра ОС, раз BIOS не дают из-за того что desktop без ipmi/ilo или хотя бы RAID-1. Наверное проще переписываться с саппортом и ждать, что замена на тоже самое как-то поможет.
avatar
абсолютно верно, я тоже считаю что менять серверы это ПОЛНЫЙ БРЕД какой-то
видимо там инженеры просто распиливают деньги и именно из-за этого там сотни сотрудников

зачем делать одно и тоже? я тоже не понимаю

я задал этот вопрос про энергосбережение — но они не захотели это проверять и мой пароль root был проигнорировал
но вместо этого они снова потратили оплачиваемые часы и что-то там меняли (или не меняли и просто сделали вид, хуй знает кому верить)
avatar
вот сейчас они в очередной раз проверяют этот сервер что-то там всю ночь делают
но чувствую что он снова зависнет в будущем

raid1 я объяснил 2 ТБ мало диска
я им даже заскринил несколько десятков узлов с 2 ТБ и 4 ТБ европейских
показал что где 2 тб там диск почти на пределе всегда, а где 4 ТБ там запасы остаются

и я даже написал — заберите мои деньги и купите 4 ТБ за мой счет
они даже согласились начала
а потом какой-то чел написал что 25 тысяч увеличатся на 8 тысяч — а зачем мне сервер за 32 тысячи? когда у меня тариф ВДС придуман и создан под 25 тысяч месячных.
тем более мне не жалко было 100% стоимости 2х дисков по 4 ТБ оплатить — разово
в итоге опять у меня сложилось ощущение что это был ответ «поддержки» которая просто привыкла разводить лохов на любую добавочную стоимость
я ожидал такого от reg.ru от timeweb или nic.ru но точно не от selectel
avatar
я даже не знаю что делать
я даже льву левиеву уже написал со всеми ссылками на этот блог
как когда-то давно писал про storage — которое кстати потом была очень крупная авария, vc.ru(когда еще был ЦП) потерял кучу картинок, их блог официальный на сайте selectel.ru потерял кучу картинок
если бы они меня послушали тогда, возможно аварии той удалось бы избежать

как вариант в будущем можно попробовать какой-ниб Эпик от селектела
или как вариант вообще не рассматривать селектел под большие узлы, а покупать по 5000р чипкоры на 32 озу и делать 8 виртуалок
и тем более не вписываться в скидку на 12 месяцев, потому что мне кажется они не хотят чтобы человек купил НОВЫЙ сервер и мигрировал, а всячески делают вид различных починок — чтобы именно тот сервер с «подпиской» продолжался оплачиваться. опять же кто так делает? только та компания которая доит лохов на деньги.

если же верить им на слово, то они наоборот раскидываются деньгами постоянно оплачивая время инженеров и время замены серверов на новые. ни ОВХ ни Хетзнер себе такой щедрости не позволяют. но только получается все наоборот, у селектел так и виснет, а в ОВХ диск с 80000 часами работает годами и не падает
avatar
есть компании которые лицом к клиенту готовы сотрудничать хоть 50 лет
но селектел к сожалению не относится к таким, они работают строго по каким-то внутренним правилам и не заинтересованы в том, чтобы клиент рост вместе с ними. вот 10 лет я им огромную кучу идей предлагал, мы могли бы поглотить уже десятки хостеров, тот же таймвеб могли бы стереть с лица земли если бы в 2018 сделали то что я просил. или вот сейчас сделали идею с железом и установочными платежами за запчасти. но им насрать. поэтому в партнеры они никак не годятся. а годятся вот как «какой-то дата-центр с какими-то проблемами и ответами сотрудников по шаблону». их ответы даже приходится ПЕРЕСПРАШИВАТЬ И УТОЧНЯТЬ, они пишут так что человек не понимает толи да толи нет
avatar
вот смотри сегодня они поменяли сервер
и что там вышло?
дали КВМ
написали инструкцию чтобы обновлять МАК



а раньше когда они меняли
такого не давали
получается они и не меняли значит ранее? раз настройки то не сбивались

точно такое же KVM как мы покупаем кстати

avatar
случилось чудо
они стали писать по человечески
неужели прочитали мои мысли тут в блоге



вот так и должны отвечать дата-центры
ОВХ техники так и работают, только они вообще по мониторингу даже не спрашивают клиента, а просто потом в тикет мониторинга пишут отчет о том, что они делали с сервером
avatar
не помогло
самопроизвольно перезагрузился


система в ридонли
avatar
короче в пизду
буду просить отмену сервера

уже новый год
уже в следующем году «что-то новое» будет

может быть даже попробую вот этот раритет которого нет больше нигде в России
hosting.show/alice2k-hosting/chtoto-novogodnee-popalos.html

а значит раз нигде его нет — может быть и выстрелит как рекламный ход таких ВДС-ок
avatar
итого
из 5 серверов 9950x/192 — msk-2 — только 2 самых первых работают не разу не сломались


третий четвертый и пятый сервер
были бракованные

в Питере
SPB-2
из 4 серверов — все 4 серверов — приходилось писать тикет и чинить, менять, переезжать, мигрировать что-то
сейчас осталось 2 штуки — которые вроде более менее
в питере — не повезло не с одним короче

как другие пользуются то?
откуда там такой спрос был что все скупили?
это 500 серверов должны они продать

действительно ли они продали 250+250?
hosting.show/alice2k-hosting/ogo-u-selektel-v-msk-rezko-kto-to-skupil-vse-nalichie.html
hosting.show/alice2k-hosting/kto-to-prodolzhaet-skupat.html
или просто закрыли продажи
хуй знает
теперь я считаю что скорее всего они просто удалили их с витрины и распродали где-ниб как б/у, тем более по текущим ценам продать возможно даже с выгодой распродали кому-то еще или просто под ПК домашние

Оставить комментарий