старая нода снова зависла, но сегодня немного иначе


хотел зайти в ssh консоль по root
чтобы ввести команду смарта и обнаружить read-only
но сегодня
после того как вводишь пароль — консоль тупо автоматически закрывается само putty
притом когда вводишь root — оно еще думает типо тормозит что-ли около 10 секунд
проверил ради интереса запуск отключенной ВДС


убедился что снова ошибка файловой системы
почему половина вдс типо активно
а половина типо отключено?
может ли быть потому что raid0? типо 1 из 2х дисков отвалился, а второй нормально работает и поэтому 50% на графике
ХЗ ХЗ
в будущем соберу у селектел сервер с raid1
проверим
0 комментариев