знаете почему все остальные маркетплейсы проиграли ? всего лишь 2 причины, скидки это лишь реклама банк карты, но озон выйграл то по другим причинам


знаете почему?
первая причина — точки выдачи заказов, пункты выдачи заказов
вторая причина — получение по коду, можно заказать товар в любой город, в любой ПВЗ, любому человеку — и по коду получить
скидки от банковских карт конечно очень крутые и реально несправедливые
но почему озон может, а сбер или тинькофф или альфа не могут?
получается ЭТО ВОЗМОЖНО ТО — сделать товар ДЕШЕВЛЕ для народа
просто сбер альфа тинькофф и другие банки — жадные и не хотят делиться прибылью и комиссией
если озон может, почему они не могут?
я конечно понятия не имею как вообще озон делает такие скидки, это просто будто он сам доплачивает что-ли?
какая вообще разница какой картой платить. продавец же получает одинаковую прибыль. но почему же через карту сбера платится больше, чем через карту озона? если продавец товара получает одинаковую стоимость товара. я не понимаю как так получается. но раз это возможно, то и другие банки тоже скорее всего могут так сделать, но они вероятно берут какую-то банковскую карточную комиссию которая и удорожает оплату. а озон наверно берет 0% и бесплатно обслуживает свои карты.
но короче почему другие маркетплейсы не выстрелили?
у них нету ПВЗ и у них нужно подтверждать заказ звонком по телефону — общаться с даунами всякими, будто я клиент который купил хавчик сам какой-то мошенник и должен оправдываться что я действительно сделал заказ. нахуй пошли такие продавцы и кафешки.
допустим хороший пример
в яндекс еде — цена ДОРОЖЕ, чем если заказать хаволо напрямую с сайта кафешки
но если ты закажешь в кафе — будет прозвон и подтверждение заказа — спамеры всякие будут звонить и хотеть с тобой поговорить — нахуя им это нада? может это мошенники собирающие биометрию и голос для последующей продажи?
если ты закажешь тот же самый продукт в яндекс еде — никто тебе звонить не будет, заказ привезут в нужное место и все, могут даже под дверью оставить. кстати озон тоже умеет оставлять под дверью.
вот чисто я открыл щас маркетплейс сбера

что я вижу?
я вижу какую-то ПРОДУКТОВУЮ ДОСТАВКУ а не маркетплейс
может я хочу NVME диск заказать
а мне там хуярят какие-то продукты


ладно хуйня какая-то
открываю следующую



какая-то параша на пол моего монитора
и банка огурца опять
вы хоть раз видели чтобы на ОЗОНЕ заказывал кто-ниб продукты? никогда
озон — это техника
ВБ — это одежда
а ваши маркетплейсы сбера выглядят просто как доставка еды
ладно проводим тест дальше
да, диск можно там купить

но куда его доставить? если нету ПВЗ даже. его что на дом привезут? а может я не хочу свой адрес указывать где-то хуй знает где, чтобы потом утечки не образовались всякие. я не доверяю маркетплейсам может быть. но вот ПВЗ меня устраивает. потому что это просто какой-то ПВЗ, ко мне не относящийся.
а так же я не хочу давать свой пасспорт курьеру при получении, не понятно кому, не понятно какому сотруднику
это прошлый век получать товары по пасспорту
поэтому идут нахуй ваши маркетплейсы
а ОЗОН — рулит и даже если бы ОЗОН был дороже вас — я бы купил у озона
4 комментария
постоянно заказывают
странно бояться этого, когда слив данных происходят регулярно
так же можно создать систему чтобы любой слив был не страшен
1. купить симку друга
2. купить банк карту друга
3. заказывать товары через ФИО друга
4. использовать ПВЗ а не адреса
5. никогда не общаться по телефону
6. создавать
10020 симок и делать уникальные номера для каждого аккаунта в интернете7. оформлять ЮЛ на друга, оформлять квартиру на друга, любой актив точно так же
8. можно никогда не пользоваться соц сетями и никогда не выкладывать свои фото
9. можно даже никогда нискем не встречаться чтобы случайно тебя не сфоткала девушка и не выложила
тд тд
и я придерживаюсь этого закона и по сей день