возможно чувак сделал правильно, смотрите почему
ранее я писал
hosting.show/alice2k-hosting/odin-chel-zachem-to-sdelal-tak.html
сегодня когда занимался миграцией узла 9950x я там нашел парочку вдс-ков в кластере где 700 ГБ засрано и что там оказалось? похоже чуваки заросли логами до предела и хуй положили на вдс, скорее всего они потом будут удалены за неуплату. но суть от этого не меняется, один чел купил на 1 год и возможно уже давно не пользуется даже вдс-кой, а она потребяет 700 ГБ из 2 ТБ диска который итак не резиновый )
и все это навело меня на мысль
что если тариф изначально допустим с 100 ГБ
любой хоть 8 озу хоть 32 озу хоть 50 озу
а диск потом покупается «как опция»
а не выделяется партиями как сейчас 100 200 400 800 1600
то диск тратится максимально эффективно
а еще и приносит дополнительную прибыль даже (но это не суть)
с одной стороны — ты не жадный и даешь 800 гб диска
с другой стороны — редко кто забивает 800 гб поэтому даже если ты хочешь чутка продать больше то обычно не проблема
с обратной стороны — если люди ложат хуй на свой вдс и он потом зарастет спамом логами или бекапами — это проблема (например если ДЦ дает заведомо узкий диск для того кол-ва озу)
поэтому похоже — чувак прав был, когда сделал то, что сделал
поставлю пометку «как правильно»
hosting.show/alice2k-hosting/odin-chel-zachem-to-sdelal-tak.html
сегодня когда занимался миграцией узла 9950x я там нашел парочку вдс-ков в кластере где 700 ГБ засрано и что там оказалось? похоже чуваки заросли логами до предела и хуй положили на вдс, скорее всего они потом будут удалены за неуплату. но суть от этого не меняется, один чел купил на 1 год и возможно уже давно не пользуется даже вдс-кой, а она потребяет 700 ГБ из 2 ТБ диска который итак не резиновый )
и все это навело меня на мысль
что если тариф изначально допустим с 100 ГБ
любой хоть 8 озу хоть 32 озу хоть 50 озу
а диск потом покупается «как опция»
а не выделяется партиями как сейчас 100 200 400 800 1600
то диск тратится максимально эффективно
а еще и приносит дополнительную прибыль даже (но это не суть)
с одной стороны — ты не жадный и даешь 800 гб диска
с другой стороны — редко кто забивает 800 гб поэтому даже если ты хочешь чутка продать больше то обычно не проблема
с обратной стороны — если люди ложат хуй на свой вдс и он потом зарастет спамом логами или бекапами — это проблема (например если ДЦ дает заведомо узкий диск для того кол-ва озу)
поэтому похоже — чувак прав был, когда сделал то, что сделал
поставлю пометку «как правильно»
0 комментариев